Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Мечтательница или реалистка?
Мечтательница или реалистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А как спите вы?

А как спите вы? users/4021446/friends



Позы, которые люди принимают во время сна, могут многое рассказать о личности конкретного человека. Профессор Крис Идзиковский, один из ведущих британских экспертов в области сомнологии, утверждает, что обнаружил прямую зависимость между привычными позами спящих людей и индивидуальными свойствами их характера.

Идзиковский определил шесть различных положений, каждое из которых может больше поведать о характере человека, чем сам человек.

Самое популярное положение, особенно распространенное среди женщин, - "плод": 41 процент всех респондентов, и 51 процент опрошенных женщин, заявили, что им удобно спать на боку, свернувшись калачиком, при этом руками обнимая подушку. По утверждению профессора, люди, принимающие во время сна такую позу, могут только казаться жесткими, но «в действительности являются чувствительными» и застенчивыми.

Поза "морской звезды" - человек спит на спине, раскинув руки в стороны - характерна для людей, которые умеют слушать собеседника, с легкостью обзаводятся знакомствами, но не любят быть центром внимания и предпочитают отдавать инициативу другим.

Из шести установленных ученым поз, реже всего люди спят в положении "свободного полета" - на животе. Такую позу принимают только 6,5 процентов людей. Люди, которые, предпочитают спать на животе, внешне очень общительны и даже нахальны, но за этим уверенным видом скрываются нервные натуры, которые не могут критично относиться к себе.

Положение "солдатиком" - человек спит на спине, вытянув руки «по швам», характерно для спокойных и уравновешенных личностей, которые способны предъявлять к себе высокие требования.

"Бревно" - поза на боку с вытянутыми вниз руками, свойственна людям с мягким характером.

"Мечтатель" - тоже на боку, но с вытянутыми вверх руками, характерна для циников и личностей, которым свойственна подозрительность.

"Мы все знаем язык человеческого тела. Но здесь речь, как правило, идет о таком состоянии человека, когда он активен. И вот впервые нам удалось увидеть то, о чем говорит наше подсознание, - отмечает профессор Идзиковский. - Интересно, что значение позы часто не совпадает с тем, что мы ожидаем. Например, те люди, которые спят в позе "свободного падения" и занимают большую часть площади кровати, в действительности более значительную часть своей индивидуальности скрывают."

Личности, предпочитающие положение "свободного падения", несмотря на определенные трудные черты своего характера, могут утешить себя тем, что такая поза положительным образом сказывается на пищеварении. Для тех, кто спит в позе "морской звезды" и "солдатиком", характерны бессонница и склонность к храпу. Исследование также показало, что изменение положения во время сна столь же маловероятно, как и изменение супружескими парами сторон кровати, на которых они привыкли спать.

Только пять процентов респондентов заявили, что меняют позу сна от ночи к ночи, в то время как подавляющее большинство выбирает только один вариант. Между тем, Идзиковский считает, что ни одну из поз нельзя назвать оптимальной для сна: «Это все равно, что ответить на вопрос: сколько времени в идеале человек должен отводить на сон? У меня нет ответов на подобные вопросы».











МИЛЫЕ ДЕВОЧКИ!
ИЗВЕНИТЕ,ЕСЛИ ТАКОЙ МАТЕРИАЛ УЖЕ БЫЛ
НАПЕЧАТАН,НО МНЕ ПОКАЗАЛСЯ ИНТЕРЕСНЫМ
И ЗАХОТЕЛОСЬ ПОДЕЛИТЬСЯ ИМ С ВАМИ

По материалам: InoSmi.ru



МАЙЯ ЛУННАЯ   4 мая 2011   2032 1 32  


Рейтинг: +19








Комментарии:

supperpupper # 4 мая 2011 года   +2  
:о))) Половина человечества чувствительна и застенчива? :о)))
А у меня получился ваще фонтан какой-то! Я кручусь - и на боку, и на пузе, и на спине, как угодно. Ну совершенно неуравновешенная личность! :о))) И всё равно люблю такие вот исследования. :о))
МАМА Виконта # 4 мая 2011 года   +2  
Спасибо! Очень интересно!!!
Флю # 4 мая 2011 года   +1  
Хм, как же спал сам достопочтенный профессор Идзиковский
supperpupper # 4 мая 2011 года   +1  
Однозначно "солдатиком". Зануда патамушта. :о)))
erina_olga1963 # 4 мая 2011 года   +2  
интересно!
Руслёна # 4 мая 2011 года   +1  
Помню, когда-то сын прочитал что-то по этой теме и с картинками и все допытывался, как сплю я и как папа. Оказыватся, если мы спим в разные стороны, то охладели друг к другу... Я, как смогла , объяснила ребенку, что это не так, просто я люблю спать на левом боку, а папа на правом и получается, что сим спинами друг к другу.Но у нас любоффффф до гроба!))))))))
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +2  
Я сплю на животе с согнутой ногой и рукой с одной стороны. Хотя. это было раньше, ещё до беременности. Сейчас я сплю в любом положении (сидя, стоя, лёжа) и любой позе. И при любом шуме, лишь бы ребёнок не плакал.
Руслёна # 5 мая 2011 года   +1  
Я так раньше всегда спала, а потом грудь моя выросла невзначай и всё, только на боку или спине!
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +2  
А я на высоких подушках сплю всегда, так что грудь как раз между подушкой и матрацем помещается.
Руслёна # 5 мая 2011 года   +1  
Говорят, нельзя на высоких подушках спать. ДЛя шеи, чтоли, чтобы морщин не было!
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +1  
Не могу на низких, привыкла так уже - шея затекает.
Руслёна # 5 мая 2011 года   +1  
Ну и не слушай никого!
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +1  
А я и не слушаю!
Руслёна # 5 мая 2011 года   +1  
Уууумница!
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +1  
Я на последнем сроке, чтобы так спать, сшила себе подушку в виде буквы Г и спала с ней в обнимку. Пуська до сих пор её таскает по квартире. Удобно так! Обняла её, ноги закинула - животик поддерживается.
Руслёна # 5 мая 2011 года   +1  
Ну ты даешь! Молодец! Скинь конструкцию!
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +1  
Просто буква Г с молнией на внутреннем крае, набитая микрофайзером или пухом - его ещё так называют. Размеры 120 см большая сторона, 40 маленькая, 25 ширина.
Руслёна # 5 мая 2011 года   +1  
Ну вот, слабо сфоткать...(((
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +1  
Завтра сфоткаю, аккумулятор сел в фотике.
Руслёна # 5 мая 2011 года   +1  
Ждемс!)))
Veritas # 2 декабря 2011 года   +1  
ptiz_a пишет:
Я сплю на животе с согнутой ногой и рукой с одной стороны

Аналогично )) По крайней мере в этой позе я засыпаю. А потом ужом кручусь во сне )) Плохо сплю на боку - плечо мешает! )))
Ненси # 5 мая 2011 года   +2  
Я сплю как попало, никогда не принимаю одну позу.И вообще спать могу как боевая лошадь в любом положении.Ужасно кручусь,верчусь.
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +2  
боевых слонов слышала, а что такое боевая лошадь?
Ненси # 5 мая 2011 года   +3  
Эт я.Знаешь когда лошадь спит и тащит копыта, куда попало.
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +2  
О! Присоединяюсь!
Ненси # 5 мая 2011 года   +2  
Так тебе ясное дело.А вот чего меня всё время в сон клонит,не понятно...
ptiz_a # 5 мая 2011 года   +1  
Погода, наверное.
MAKAKA # 5 мая 2011 года   +3  
Не знаю,как я сплю, но засыпаю на правом боку и рука у меня под подушкой.ненавижу спать в обнимку, и не люблю спать лицом к кому то...Если вдруг ночью мы с мужем оказываемся лицом друг к другу сразу же просыпаюсь и переворачиваюсь...При это мне надо чувствовать мужа хотя бы пальцем ноги
Поэтому наобнимавшись и наболтавшись, мы поворачиваемся друг к другу спиной , токо попами упираемся друг в друга
Vikimaus # 5 мая 2011 года   +2  
МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ Я ЦИНИК. ОКАЗЫВАЕТСЯ!
milanija11 # 29 ноября 2011 года   +2  
Сплю без подушки, ну если только рука мужа под шеей. На животе или на боку, причем на правом. Ноги обязательно без одеяла, при любой температуре. И на краю кровати, чтобы как в песне "не люблю я спать у стенки - упираются коленки"
MAKAKA # 2 декабря 2011 года   +2  
О, я тоже ,кстати, вечно ноги высовываю,,,И еще свешиваю с кровати, поэтому не терплю если у кровати есть спинка
Руслёна # 2 декабря 2011 года   0  
Мы как-то с детьми наткнулмсь на такой материал ещё в журнале где-то. ПОчитали и поняли, что это не про нас. Ну, если только сааамую малость.))) Сейчас опять в этом убедилась. НО почитать всегда интересно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.