Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Обидчивы ли Вы?
Обидчивы ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Модные ароматы

Модные ароматы На франгатике (сайт для парфманьяков ) была поднята одна очень интересная тема. Хотелось обсудить её и здесь.

Модные ароматы.

На одном из сайтов был очерк про новинки парфюмерии под названием Модные ароматы весны и внизу комментарий "Не понимаю моду на духи" (моё изложение).
Как вы думаете, есть ли мода на духи? и назовите парочку модных ароматов.

mau: скорее не модные,а популярные..чаще покупаемые..
ну ихмо.а так я уже писала в теме *слишком популярные чтобы купить* (кажется так,что..ну если нравится аромат,ну и что,что популярный..

Saintkitty: Мне кажется, моду на духи создаем мы сами!
Никто не может заставить нас покупать то, что втюхивает реклама. Новинка не равно мода.
Если бы все люди стали лучше разбирались в предмете парфюмерии, я уверена, самыми продаваемыми стали бы достойные ароматы. А так как большинство идет на поводу рекламы, опыта знакомых или просто не хочет запариваться, пробовать и искать, то самыми продаваемыми получаются какие-нибудь яблочки DKNY. А потом создается ошибочное впечатление, что это модно.
А я считаю, модно быть непохожим на других и искать что-то свое!

Spyke: Здесь где-то была тема, где обсуждали, чем друг от друга отличались ароматы 60-х, 70-х, 80-х и т.д. Выяснилось, что олтичия действительно есть на уровне трендов, превалирующей идеи или нескольких идей, которые в разные периоды времени доминируют, а потом отступают и оставляют после себя только верных поклонников. А общая масса людей идет дальше, к новым идеям и трендам.
Когда-то какие-нибудь Jicky или Joy нравились ооочень многим, а теперь - лишь очень немногим. Меняется массовое представление о том, что вообще должно нравиться.

Существуют знатоки, которые игнорируют смену трендов, но их мало. Хотя и к ним применимо понятие моды. Помните, как некоторое время назад возник ажиотаж по Баскам на всех форумах сразу? smile) А потом прошло, распробовали и поехали дальше.

А сейчас я вот вбиваю в поисковик словосочетание "модный аромат", и мне выдают: L’Eau Ambree от Prada, Vivara от Emilio Pucci, Chance от Chanel, Viva La Juicy от Juicy Couture... Странноватый, как по мне, список, но поисковику реально виднее всех, что там у них действительно модно smile))

mau: ну так то да,но,например,нравится мне n-ный аромат и вот чувствую,что мое..но он допустим не слишком популярный,но все равно встречается..ну не стану же из за кого то менять свои вкусы (насильно)..ну эт так..пример)

улитка Сейчас словом "модные" пресса пытается продвинуть новинки и подстегнуть массы к покупке.

Хотя в целом мода на ароматы есть. Мы можем проследить за развитем ароматов во временном пространстве, например, когда были открыты водные, арбузно-огуречные ноты, тогда можно сказать, что была мода на свежаки. Сейчас все стерлось и смешалось, то же происходит и с одеждой - носи, что душа пожелает.
вообще очень неоднозначный вопрос,мне кажется

dafne111: Странный вообще-то подход. Запах это что-то очень личное, интимное. У каждого человека свое восприятие одних и тех же парфюмов. Мне кажется, что аромат не может быть модным или немодным, он или твой или нет. Я тоже думаю что моды не парфюм нету, ну как нет например моды на любимое время года...


Вот тут верно подметили, что многим просто лень заморачиваться и они покупают то, что нравится им на знакомых, или вот к примеру мне часто дарили именно новинки, то есть то, что стоит на стенде и легче всего подойти и взять. А человек который разбирается в парфюмерии,мне кажется, врядли станет дарить парфюм, все-таки каждый должен парфюм выбирать себе самостоятельно (как например друзей, мы же сами себе выбираем, по душе) так что, какая уж тут мода..(ихмо)

Улитка : Я думаю, что человек который разбирается в парфюмах, как раз и сможет что-то посоветовать или подарить именно то что нужно.... ведь на этом сайте все только этим и занимаются: либо спрашивают (новички), либо советуют (корифеи). И ведь многие просто в яблочко попадают! А тот человек, который не разбирается (как я раньше) и себе толком ничего подобрать не может. Эх, сколько денег выкинуто зря....

Lena75: У меня такое ощущение, что сейчас в моде aроматы, которые не до тягивают до востока. Estee Lauder Sensuous, Gucci Guilty,
Yves Rocher So Elixir Eau de Toilette
И, наверное, на ароматы типа Cacharel Noa, Cerruti 1881

Согласна с Алёсик, очень часто модными ароматами являются самые продаваемые. Мода несомненно есть и в основном задаеться она рекламой и магазинами. Обратила внимание, что сейчас в Космо появилась страничка парфюм месяца, раньше только обзор ароматов был, а теперь один выделяют и хвалят-хвалят...
Но мне кажется в духах, как и в одежде всегда должен быть свой стиль.



Laapsa_laapsa   4 мая 2011   2307 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: мода, аромат





Комментарии:

Нимезида # 4 мая 2011 года   +1  
Ну что сказать? Странное понятие - "мода на парфюм"! По-моему здесь, как и в одежде - все дело вкуса. Кому-то нравится классика, кому-то хорошо, когда от него цитрусами веит, ну а кому-то вообще все равно. Для меня выбор парфюма - дело принципа! Надо, чтобы мое и не как у всех!
Laapsa_laapsa # 12 мая 2011 года   +1  
Понятие не то слово странное, но как не крути мода есть.
Вот сейчас очень часто слышу на многих один и тот же популярный аромат, он ещё очень узнаваемый.
В юности попала один раз в ночной клуб, а там ото всех дам исходил аромат "Маленького черного платья" Эйвон, с тех пор там никакие ароматы не покупаю.
santiment # 18 мая 2011 года   0  
Мне тоже кажется, что парфюм все таки должен подчеркивать индивидуальность, чем приверженность к моде..


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.