Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 17


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Соблюдать диету в апреле-мае плохая идея. (нашла в интернете. Может, понравится что?)

Соблюдать диету в апреле-мае плохая идея.  (нашла в интернете. Может, понравится что?) А теперь попытаюсь пояснить почему именно ...

Весной, а особенно в апреле - мае, наши организмы огромное количество энергии тратят на то, что бы перестроиться с зимнего сезона на летний, и этот переход с холода на тепло, негативно сказывается на состоянии здоровья. Ведь это, по сути своей, стресс - а как любой стресс, он истощает резервы организма, а особенно сердечно-сосудистую, иммунную и нервную системы.

А теперь представьте, организм кричит SOS, а вместо помощи получит жесткую диету, что еще более усугубит ситуацию.А это, в свою очередь, может привести к заболеванию, а то и целому букету заболеваний.

Далее - гиповитаминоз - и понятно почему, ведь все свежие продукты, которые были богаты витаминно-минеральными веществами, сошли на нет. Яблоки похожи, простите за сравнение, на реставрированные мумии, груши в том же положении, и остальные фрукты, за исключением, пожалуй, бананов, которые привозят в Россию круглогодично, манго, пик сезона созревания которых приходиться на май - июнь, ананасов, авокадо, и еще некоторых экзотических фруктов, которые, согласитесь. весьма дороги, да и не совсем подходят для здорового питания.

Как же исправить ситуацию? Хорошо что у многих, еще остались запасы овощей,( естественно со своего приусадебного хозяйства, а не из магазина) картофель, к сожалению, уже утратил почти полностью свои полезные свойства, зато свекла, морковь, правильно хранившаяся белокочанная капуста, капуста квашенная, тыква - есть некоторые сорта тыквы, у которых превосходя лежкость и они могут хранится до лета, сухие грибы ( собранные и сушенные самостоятельно), сушеные яблоки, груши, сливы и пр.(тоже из своего сада) прекрасно подойдут. А если же уже ничего не осталось, то не стоит пренебрегать овощами замороженными. Тоже здоровая альтернатива.

Что же делать, когда похудеть хочется, а диету соблюдать нельзя?

Разгрузочные дни, максимум один раз в неделю (два и то для очень полных) , именно разгрузочные, а не голодные дни. Для этих дней как никогда хорошо пойдет сочетание овощей ( вышеперечисленных), и белковых продуктов - яиц, кисломолочных продуктов - кефира, низкожирного ( не обезжиренного) творога, низкожирного сыра, нежирной рыбы, и куриной грудки. Особо подойдет для разгрузочного дня винегрет ( рецепт обычный - только без картофеля) - который обладает слабительным, мочегонным, а за счет содержания клетчатки насыщающим эффектами. Почти теми же самыми эффектами славиться тыква.

Сказать прощай белому сахару, хлебобулочным изделиям из муки высшего сорта (макароны, любимые печеньки, бублики, прянички и прочие удовольствия) , белому рису -только лишь исключив эти продукты из своего питания можно легко и совершенно безопасно для организма похудеть! если уж совсем никак не хочется без сладкого - то альтернативой может служить мед, "сладкий сахар" и сахар со стевией. А хлебобулочные изыски заменим на хлеб из ржаной муки или булочки фитнес с отрубями.А так же каши сваренные на воде - овсяная, гречневая, каша из 3-4-5 злаков и макаронные изделия из муки грубого помола (дурум).

Клетчатка. А именно, применение отрубей или морских водорослей ( ламинарии) снизит аппетит, почистит организм , и насытит его микроэлементами. Лучше всего их запаривать,( залить кипятком и дать настояться) а потом применять в пищу.

Соблюдение питьевого режима. А именно, употребление нормального количества жидкости, особенно в утренние и дневные часы. В вечерние часы, употребление большого количества жидкости может привести к отекам .

Физическая нагрузка. Никакого фанатизма и изнуряющих тренировок. По выше написанным причинам. Прогулки на улице, занятия на беговой дорожке, а именно длительная ходьба не менее часа, умеренная физическая нагрузка - пилатес, йога, стрейчинг, и пр. Ориентироваться всегда по своему самочувствию.

Водные процедуры. То же ничего экстремального. Лучше всего контрастный душ - запускает обмененные процессы, способствует похуданию, улучшает тургор кожи, внешний вид и настроение. Начинать надо с небольшого перепада (температура теплой воды примерно 38°, прохладной около 28°) и коротких промежутков (полторы минуты под теплой и полминуты под прохладной водой). Постепенно увеличивайте и контраст, плавно доводя его до диапазона 20° - 40°, и продолжительность – постойте 3 минуты под горячей и минуту под холодной водой. Так – раза три-четыре. Заканчивать прием контрастного душа надо прохладной водой. Так же полезны ванны с морской солью. Но концентрация соли не должна быть меньше 1 кг на ванну. Ванны принимать через день.
Эти не хитрые правила помогут вам сохранить здоровье, фигуру, и отличное настроение!
Спасибо за внимание. С уважением...Берегиня.



Руслёна   22 апреля 2011   981 3 6  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Maria B # 22 апреля 2011 года   +1  
Помоему всё,что сказано в статье,-актуально
Руслёна # 22 апреля 2011 года   0  
Вот и мне так показалось!
Танистая # 22 апреля 2011 года   +1  
Спасибо за статью! Всё очень просто, думаю, чтоб соблюдать правильное питание, особых жертв не нужно. Самое главное - чувствовать себя здоровой и счастливой!
саша # 23 апреля 2011 года   +1  
Рекомендации, конечно,хороши. Но 40 дневный пост приходится на апрель-май.
Руслёна # 23 апреля 2011 года   0  
Почему? Разве он не прошел перед Пасхой?
саша # 24 апреля 2011 года   +1  
40 дн. пост чаще всего в апреле, мае, в зависимости от дня Пасхи, а этот день непостоянен.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.