Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Никогда не верь гороскопам!

Никогда не верь гороскопам! Сегодня Вера проснулась раньше чем обычно, она была в хорошем расположении духа, что редко с ней случалось в последнее время.Ее черные локоны спокойно лежали на плечах, пребывая в творческом беспорядке, а сонные голубые глаза были полуоткрыты.Зевнув, девушка прислушалась и поняла, что дом пуст.”Наконец -то!”,- подумала Вера.Родители уехали на дачу, и она с предвкушением размышляла о том, как пройдет очередной весенний день.Она снова потянулась и решила сварить себе кофе в турке, которую недавно подарила ей подруга Милана, знающая ее пристрастие к этому напитку. Родители не одобряли ее отношения к кофеину, но ничего с этим не могли поделать.Вера была “ходячей азбукой знаний” о кофе.Одев любимые тапочки с ушами, она побежала на кухню и открыла холодильник. Он был забит едой, но она была не голодна и решила позавтракать апельсином. Это была еще одна ее страсть!На самой верхней полке стояла банка с клубничным вареньем, его давно никто не трогал .Нельзя было Верочке его кушать, аллергия была на него,причем достаточно серьезная. Всё лицо покрывалось красноватыми пятнами и резко поднималась температура, врачи даже говорили, что если съесть банку такого варенья ,то можно с легкостью собираться на тот свет.И потому она давно забыла вкус "запретного лакомства".

Подкрепившись, Вера решила позвонить Борису,своему парню. Она любила будить его по утрам своим мурлычащим голоском.Борис всегда был первым и боролся за место под солнцем.”Может этим он ее и привлек?”,-кто знает…Но точно известно одно, он всегда встречался с лучшими девочками в школе, одевался модно и никогда не говорил глупостей, речь его была правильной до костей спинного мозга, любил спорт ,в частности плаванье, вода была его стихией.Веру он узнал, уже поступив в университет на физический факультет,она была скромной неприметной девочкой,замкнутой в себе и помешанной на гороскопах.Отдыхать с друзьями любила, но не умела. Стоило ей понюхать пробку и она чувствовала себя пьяной,многие считали ее занудой и поэтому за свою не долгую жизнь она не успела нажить постоянных друзей.Борис был для нее всем…- кумиром, идеалом, примером для подражания окружающих и самое главное - он наполнил жизнь Веры смыслом.Ведь она любила его без меры!


Услышав на другом конце провода голос Бори, Вера улыбнулась зеркалу и с загадкой в голосе спросила:” что вечером будем делать?погода такая прекрасная и луна ночью полная будет!”Боря привычно спросил:” Какие есть предложения?”
-“У меня родители на дачу уехали, можно посидеть в беседке во дворе чай попить,я булочки испеку как ты любишь,хочешь с клубничным вареньем?мне его всё равно нельзя”
-“ммм вкусняшка,тогда до вечера радость моя”,- ответил Борис.

Положив трубку, Вера решила выйти в интернет, почитать гороскопы.Она им почти не верила, но когда там писали, что всё будет хорошо, настроение поднималось ,и появлялась уверенность в светлое будущее.На сегодня гороскопы обещали романтический вечер и абсолютное везение во всех новых начинаниях.”Что ж пора пробовать что-то новое!”,- с решительностью в голосе сказала Вера.Она всегда мечтала научиться кататься на роликах,но ей то не с кем было учиться, то сама боялась, а иногда просто было лень.И потому никому ненужные ролики лежали на чердаке и благополучно становились пристанищем пыли и грязи.В скором времени Вера нашла лестницу,и маленькие ножки стали взбираться по ней,доставив девушку наверх целой и невредимой.Вера почувствовала прилив храбрости и, подумав, решила ,что авитаминоза ей можно точно не бояться.Пару раз чихнув от пыли, Вера вздохнула и поняла,что пора бы навести порядок в этом захламленном месте.Она запорхала по комнатам и вскоре нашла пылесос, в спешке у него отвалилась труба,но это никак не омрачило настроение девушки.Швырнув её в угол, Вера вспомнила ,что еще не пропустила “Доброе утро” на Первом и поскорей включила заветный канал,но там ничего интересного не было.Всего лишь рассказывали про какого-то известного саксофониста,про его творчество и нелегкую жизнь.Конечно слушать эту чушь ей наскучило, и она переключила на МУЗ-ТВ,где вышел клип её любимой песни.Вера начала ритмично танцевать и подпевать исполнительнице.Подлетев к гардеробу,она поняла,что ей совершенно нечего одеть!Все спортивные вещи давно малы, а в джинсах наверняка не удобно будет кататься.Но и это её не остановило!

Получив музыкальный заряд,она всё- таки убралась на чердаке и надела, блестящие на солнце,розовые ролики.”Совсем как новые”,-подумала она.Выйдя на улицу,Вера почувствовала запах зелени.Такое бывает после дождя.В лужах отражались вороны,сидящие на проводах,и то и дело раздавались мяуканья соседских кошек.Было прохладно,но в воздухе витала весна и об этом было уже невозможно молчать.Сделав несколько маленьких шагов, Вера прогнала остатки страха и покатилась по тротуару.На столбе был приклеен новый плакат.Опять цирк приехал,ничего нового.Засмотревшись на объявление, она совсем забыла про равновесие и угодила в первую лужу,встретившуюся на пути.”Черт!Я вся в грязи и болит колено,не жизнь-а цирк!С меня хватит новых начинаний!”,- подумала девушка и отправилась ,прихрамывая, домой.
Сняв с себя грязные вещи,Вера начала ругать себя за то,что опять стала верить гороскопам.И единственной благоразумной мыслью, которая пришла ей в голову,было лечь поспать.Рухнув на кровать,девушка не заметила,как уснула ,не поставив будильника.

Ей снились пироги на роликах,клубника,которая гонялась за ними и много разной бредятины.Но зазвонил телефон,и Вера подскочив с кровати, увидела,что звонит Боря.Не успев взять трубку, она быстро переоделась и вспомнила,что не приготовила булочки.Девушка побежала в ближайший магазин и купила выпечку.Возле калитки её уже ждал Борис.Его лицо расплывалось в улыбке,увидев Веру,он подхватил её на руки и легонько поцеловал в носик.Он всегда трепетно к ней относился,часто называя своей маленькой куколкой.Они зашли в беседку, начали разговаривать о том,как у кого день прошел.За это время чайник запыхтел и начал свистеть.”Пора пить чай.”- сказала Вера ,наслаждаясь душистым ароматом травяного чая.Булочки оказались вкусными и Борис не понял,что они “нерукотворные”.Когда тарелка была пуста,он заметил ,что Вера неважно себя чувствует.Ее лицо стало покрываться красными пятнами и она стала терять сознание.

Борис вызвал скорую,и врачи сказали,что это реакция на аллергию.Тогда он вспомнил,что булочки были с клубничным вареньем и стал нервно ходить из стороны в сторону.Он не знал ,что делать.несколько часов он просидел в больнице ,томясь в ожиданиях,и Вера наконец-то пришла в себя.


Она была крайне удивлена и не понимала, что происходит.Борис начал извиняться и говорил без умолку.Вера закрыла его рот рукой и попросила помолчать,мысли путались в голове,но вскоре она вспомнила,что ела булочки с клубничным вареньем.Да уж,лакомство дало о себе знать…Борис смотрел в её уставшие сонные глаза и ждал от неё хоть каких-то слов.Вера улыбнулась и сказала:”Никогда не верь гороскопам!Я уже точно не буду…”



Сладкий сахар   20 апреля 2011   1612 0 26  


Рейтинг: +22




Рубрика: Весенний набор слов





Комментарии:

МАМА Виконта # 20 апреля 2011 года   +2  
Мне рассказ понравился! Вот как в жизни бывает, не знаешь, что с тобой может произойти через час!!! Я верю только своим снам!
Руслёна # 21 апреля 2011 года   +1  
Дааа, аллергия вещь пренеприятнейшая! Сталкивалась с ней, когда дочка объелась чипсами и запила их кока-колой. Это было что-то жуткое! Рассказ замечательный! Спасибо!
Сладкий сахар # 21 апреля 2011 года   +2  
вам спасибо)
Эванжелин # 21 апреля 2011 года   +2  
Мне понравилось,молодец!!!
Vikimaus # 22 апреля 2011 года   +2  
Умничка!
Сладкий сахар # 23 апреля 2011 года   +2  
спасибо)
мухтарова екатерина # 23 апреля 2011 года   +1  
супер!!!!!!! ты молодец!!!
Сладкий сахар # 23 апреля 2011 года   +2  
рада что понравилось
Чаронга # 23 апреля 2011 года   +1  
Ууууу, самое впечатляющее и тонкое место было Верыно утро!!!! Всё, пошла варить кофе!
Сладкий сахар # 23 апреля 2011 года   +3  
кофе-это прелесть!
Skarlet # 23 апреля 2011 года   +2  
лихо закручен сюжет)))))
ради # 23 апреля 2011 года   +2  
Как то все смешано....намешано,четкой линии не увидела.....
Сладкий сахар # 23 апреля 2011 года   +2  
ну ничего )мне так всё ясно и понятно
спасибо за внимание
ради # 23 апреля 2011 года   +2  
Спасибо,что не обижаетесь, вот стихи у Вас получаются ))))Это мое мнение,только и всего....
ignes # 23 апреля 2011 года   +2  
Мне понравилось .Спасибо.Пишите рассказы у вас всё получается .Это я не умею описывать так ярко.
Сладкий сахар # 24 апреля 2011 года   +1  
благодарю буду пробовать
хотя стихи я действительно чаще пишу
Margaleta1945 # 24 апреля 2011 года   +1  
Гороскопы для развлечения. Лучше чувствам и интуиции доверять...
Неплохой рассказ. Спасибо!
Руслёна # 24 апреля 2011 года   +1  
А еще лучше- Богу!)))
Margaleta1945 # 24 апреля 2011 года   0  
Я бы не смеялась над этим... Создатель слишком непонятен для нас, поэтому, лучше довериться все же себе...
Сладкий сахар # 24 апреля 2011 года   +2  
а лучше верить в Бога а надеяться на себя
Margaleta1945 # 24 апреля 2011 года   +1  
+100
Luchanka # 24 апреля 2011 года   +2  
Хороший рассказ, понравился.
Сладкий сахар # 24 апреля 2011 года   +2  
(’’)
Фантастка # 25 апреля 2011 года   +3  
Отлично, прям как в жизни. Я в гороскопы не верю, но все же читаю. Так за ради любопытства. А вот сны у меня вещие бывают.
Руслёна # 26 апреля 2011 года   0  
Рассказывай!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.