Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Влюбчивая ли ты?
Влюбчивая ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Развивающие игры для детей до года

Развивающие игры для детей до года [list=]Развивающие игры для детей до года, которые могут стимулировать развитие и навыки вашего ребенка не должны быть сложными. Чтобы помочь своему ребенку познавать окружающий мир вместе с вами, играйте с ним в различные развивающие игры.


Вот некоторые развивающие игры для детей до года.

Ку-Ку

Одна из лучших игр для грудного ребенка , также является одной из самых простых. Просто закрывайте лицо руками и открывайте, говоря при этом «Ку-Ку»
До тех пор, пока ребенку не исполнится 9 месяцев, он не понимает, что вы все еще там, за закрытыми руками. Эта игра поможет ребенку чувствовать себя более комфортно в мире, когда он осознает, что вы всегда будете возвращаться, даже если вы “ушли”.
После того, как ваш ребенок начнет понимать что вы спрятались, он может попытаться вас “найти” и открывать ваши руки в поисках лица.

Повторения
Например, если ваш ребенок произносит разные звуки «ба», «да» и т.д., попробуйте подражать этим звукам. Это поможет вашему ребенку создать основу для разговорных навыков. Аналогичным образом, когда ребенок улыбается, улыбайтесь ему в ответ. Это поможет вашему ребенку развивать уверенность в себе, так как он понимает, что вы испытываете удовольствие и наслаждаетесь его компанией.

Танцы
Потанцуйте вокруг ребенка. Возьмите его на руки и потанцуйте вместе с ним. Педагоги и врачи уверены, что музыка и танцы помогают ребенку быстрее развиваться. Можете подкинуть его в воздух, это доставит ему массу удовольствия. Такие упражнения развивают ребенка физически и пробуждают эмоции. Если Ваш малыш устал или расстроен, то он, возможно, предпочтет медленный танец по комнате, это поможет ему успокоиться.

Где носик ?
Спросите у ребенка: “Где носик?”. Затем нежно коснитесь носика вашего ребенка, и скажите восторженным голосом «Вот носик». Повторяйте эту игру и играйте ее с разными частями тела ребенка или с объектами, находящимися поблизости. Игра способствует развитию эмоций, расширяет словарный запас крохи, развивает координацию.

Игра Ладушки
Играйте с малышом в ладушки. Он хлопает в ладоши (сначала с вашей помощью).
Ладушки, ладушки!
Где были?
- У бабушки.
- Что ели?
- Кашку.
- Что пили?
- Бражку.
Кашка сладенька,
Бражка миленька.
Полетели, полетели и на головку сели!
Игра формирует двигательно-слуховые навыки

Пирамидка.
Игра подходит для детей от 10-11 месяцев
Предложите ребенку пирамидку (крупную, с яркими разноцветными кольцами). Малыш будет собирать и разбирать пирамидку, ставить друг на друга. Игрушка способствует развитию мелкой моторики, координации, зрительного соотнесения.

Игра «В ямку бух»
Посадите малыша на колени аккуратно подбрасывайте его в, говоря при этом: «По кочкам, по кочкам…» или «Едем, едем…», а затем, меняя интонацию, скажите: «В ямку бух!» и осторожно опустите ребенка вниз. Когда малыш уловит изменения в голосе, он будет ждать этих слов и радоваться, предвкушая их. Игра развивает слуховое восприятие, устанавливает связь между движением и звуком, обучает восприя¬тию интонационной окраски речи, развивает слуховую память.

Игра «Потрогай»
Походите с ребенком по дому, и давайте ему потрогать разные предметы, приговаривая: ковер – мягкий , стол – жесткий, вода холодная, вода теплая и т.д. Игра развивает мелкую моторику, ребенок начинает иметь представление о различных текстурах и свойствах предметов.

Матрешка

Игра подходит для детей 10-12 месяцев. Посетите магазин игрушек для покупки матрешки для малыша. Это не обязательно должна быть матрешка, подойдут и стаканчики различных размеров. Их можно вкладывать друг в друга, а также ставить друг на друга (вверх дном).Сначала малыш будет смотреть, как вы собираете башню, потом сам с удовольствием будет возиться с игрушками.[/list]



Sabina2010   16 апреля 2011   1361 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: Развивающие игры для детей до года

Рубрика: Развиваюшие игры и другие





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.