Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 28


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Развитие речи, у детей с года

Развитие речи, у детей с года Моему сынули уже 1,6 мес, а он только таробанит на своем языке, да пару слов недавно выучил и те забывает, если не напиминать. Все это заставило меня задематся об развитии речи мрего ребенка.
В интернете много информации о раннем развитии речи.

Одна статья меня шокировала, в ней утверждалось, что ретенок к 2м годам уже должен знать примерно 300 слов, если не знает значит отстает в развитии. Не знаю опечатка это или нет. И я запониковала, Но я успокоилась, когда моя заловка сказала что, это не обязательно должно быть так. Так же добавила, она мой сыночек хочет разговаривать и скорей всего он начнет говорить бдиже к жвум и возможно целыми фразами.

Может кто-нибудь посоветует что нибуль



Sabina2010   15 апреля 2011   972 1 5  


Рейтинг: +2




Тэги: развитие речи, ранние развитие речи

Рубрика: Развитие





Комментарии:

майя # 16 апреля 2011 года   +1  
Я не знаю норм, но мне тоже интересно...
Моя внучка - 1г4м, сейчас мало говорит, обычные - мама, папа , дай..., до года пыталась повторять слова, а сейчас не хочет .... всё больше на своём... , а вот дочь племянницы - в 1г 8 м уже хорошо говорит, много стихов знает...Но с ней много занимались и мама и няня и они посещали какие то курсы раннего развития...
Я пока не беспокоюсь по этому поводу...
Sabina2010 # 16 апреля 2011 года   +1  
Я тоже задумалась о курсах для раннего развития, но в Махачкале их нет, а няню хорошу днем с огнем не сышеш, да и дороговата это для нас, пытаюсь как можно больше стишков заучивать, так как ,не помню где читала, прямой контакт с ребенком очень важен, а чтение этого лишает. да и ребенок долго так не сидит
майя # 16 апреля 2011 года   +1  
Не переживай! всё будет в нужное время!)))
zumaur # 17 апреля 2011 года   +1  
По дошкольной педагогической науке именно такое количество слов(240-300), причем к 3 годам их уже 3000. Словарный запас формируется к 5 годам. Ребенок должен освоить все звуки, части речи, падежи и т.д. Далее идет только совершенствование. Конечно с ребенком надо заниматься, но это необязательно организованные занятия с няней. Вспомните цыганят. они очень развитые и намного опережают наших деток где-то лет до 3, потому что везде находятся вместе с мамой.
Что касается развития речи детей раннего возраста всегда используйте 2 простых правила. называя полное слово тут же добавляйте сокращенное(пример машина-би-би), для обозначения животных тут же звукоподражание (собачка ав-ав)
И второе "НЕ понимайте" детский язык, пусть ребенок хоть каким то звуком обозначит свое требование.
ну уж и третье, книги, картинки рассматривайте по очень многу раз. В данном возрасте разнообразие не требуется.
Если интересно, можно и дальше на эту тему поразговаривать.
zumaur # 17 апреля 2011 года   +1  
Самая хорошая книга для раннего развития детей это книги Никитиных "Мы и наши дети" и "Мы, наши дети и внуки". Со многим я потом уже была несогласна, но для раннего развития детей просто идеально. Используя их методику я свою старшую дочь научила читать в 1 год 2 месяца, младшая совершенно свободно читала с 4. Книги эти совершенно доступны, есть в любой библиотеке, все пособия, рекомендованные авторами, можно сделать самостоятельно, сейчас и в продаже есть, да по болшому счету они и не нужны. Почитайте, очень познавательно. И еще книгу Масаро Ибука "После трех уже поздно". В принципе достаточно, остальные книги- вариации на заданную тему.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.