Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 52


Тест

Тест Чьи интересы для тебя важнее?
Чьи интересы для тебя важнее?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Камешки на каждый день

Камешки на каждый день 13 апреля 11 лунный день

Камни – огненный опал, гематит, сердолик.


Гематит с чрезвычайно сильной энергетикой, камень магов, защищающий от астральных нападений. Своей дурной репутацией камень обязан цвету, намекающему на жертвоприношения, и широкому употреблению в магии. Едва ли какой-нибудь один из средневековых магов дерзал вызвать духов планетных, не имея на пальце перстня с гематитом (кровавиком). Мягкой разновидностью гематита (кровавика) вычеркивали также круг на полу и кабалистические знаки, защищающие их от любых астральных нападений и использующийся ими в некоторых магических ритуалах.

Гематит развивает и усиливает интуицию, сдерживает вспышки гнева, это один из эзотерических учителей и проводников.

Тем, кто не занимается магией, минерал ничем не угражает, хотя и не приносит особого счастья. В обычной жизни камень дарует своему хозяину слишком большую энергию, с которой обычному человеку очень непросто совладать. Гематит категорически противопоказан слабым людям, не умеющим справиться с его энергией.

Гематит дает неуязвимость в бою (поэтому и был талисманом воинов), укрепляет волю, помогает при ранениях, воспалениях, защищает от внешних воздействиях, как броня, делая человека нечувствительным к враждебным выпадам, а потому неуязвимым. Считалось, что гематит служит для «очищения крови».

Лучше всего носить гематит оправленным в серебро и носить на указательном пальце левой руки. Неплохо дополнить его серьгами. Носить гематит оправленным в золоте может только опытный маг, но и ему придется преодолевать искушение всесилия и всевластия, соблазн склониться на сторону темных сил. Для магической работы лучше всего - оправа медь.

Гематит считался целебным минералом. Чтобы остановить кровотечение, рану посыпали порошком. Помимо того, что он положительно влияет на систему кровообращения, очищает кровь, гематит также активизирует селезенку. Улучшает энергетику опорной чакры, повышает артериальное давление, стимулирует кровенаполнение и подпитку половой чакры.

Камень можно класть на область органов, где плохое кровообращение и есть закупорки. Использовался в восточной литотерапии для лечение нарывов, мочевых расстройствах, гормональных расстройствах.

Лечит болезни печени, почек и поджелудочной железы. Чакра гематита - корневая.

Благоприятен для знаков Зодиака: Скорпионам, Стрельцам и Козерогам.
Может навредить знакам Зодиака: Ракам и Девам. Не рекомендован Близнецам и Львам.



Tarologjusti   14 апреля 2011   1255 0 0  


Рейтинг: +2




Тэги: камень для, гематит, скорпион, стрелец, козерог, Рак, дева, близнецы, Лев, 11 лунные сутки

Рубрика: Камни. Амулеты, талисманы.





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.