Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





человек собаке друг?

человек собаке друг? весна медленно и лениво докатилась и до нас.

район, где я обитаю, не облагорожен особо тротуарами, и вообще - асфальт - зло! зато обильно облагорожен останками жизнедеятельности человеков в виде костей, подтухших рыбьих голов, бутылок всех колибров ( особенно много битых) и всевозможными предметами гигиены - тампоны, памперсы, прокладки. вам неприятно читать? знали бы вы, как мерзко в этом жить!

но речь у меня не о том нынче. я описала свой двор только с одной целью - чтобы дать вам представление, как чудесно сдесь гулять с собакой. особенно - со спаниелем, который жрт всё, что видит. прибавьте к этому непролазную грязь. прэлэстно просто! три года хожу по соседям с одной просьбой - давайте скинемся, закажем камаз отсева, дорожки во дворе засыпем, чтобы хоть ходить можно было. фигвам, Анастасия Сергеевна! дорожек ей захотелось, прынцесса какая!

я опять отвлеклась. вчера мы , проезжая мимо парка , увидали, что там, ураааа, подсохло.

- а поехали нынче по парку гулять! скока можно сидеть на жопе?
- выдвинула я креативное предложение
- а поехали! весна, любовь, собачко погуляет. на поводке.

словом , собрались мы культурно провести досуг. сунув в пакет совок и пакетики ( для собачьих неожиданностей) мы бодренько подрулили к парку.

идём такие , значит , все с собачкой в привкушении милой прогулочки... заходим церез центральные ворота. знаков, с перечёркнутыми собаками не наблюдаем.
не успели спуститься по лесенке, как к нам на всех парах бежит такой себе охранник с дубинкой.

- Нельзя!

- что именно нельзя? жить, дышать? ходить? улыбаться?
- уточняю я

- Собак нельзя выгуливать

- с чего? это общественный парк, собака на поводке, средства для уборки собачьих какашек у меня есть. в чём трагедия ситуации?

- не положено, нам по инструкции, ваша собака перекусает детей.

- во-первых, у меня на поводке спаниель, а не бойцовый пёс. во-вторых он у меня на поводке, в -третьих, девять вечера, чего у вас тут дети? насколько я знаю, по приказанию нашей администрации всвязи с крименагенной обстановкой для детей введён комендантский час. а вы тут на собаку кидаетесь. идите шугать детей. в-четвртых я хочу видеть инструкцию, в которой написано, что я не имею права гулять здесь с собакой.

- нельзя, меня ругать будут.

- но это ваши сложности. вы сейчас нарушаете мои права. если я не пройду в общественный парк, я напишу жалобу на ваши действия и действия администрации
.

сплоховал Дэн. он утащил меня с места баталии. а кляузу я пишу. ибо меня достало это вот всё! достал срачь во дворах, достало то, что собакам негде гулять, достали тупые охранники и беспредел чиновников даже по отношению к собакам. они берут взятки, не укладываютнормальных дорог, не лелают ливневой канализации - хер бы с ними. но запретить мне гулять в общественном парке - это слишком! я зла как чёрт!



мафия   6 апреля 2011   1086 0 61  


Рейтинг: +35








Комментарии:

tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +4  
Жаль что вы были не с питбулем)))
мафия # 6 апреля 2011 года   +5  
я в такие минуты мечтаю о своём боксёре. ну или об овчарке... но вообще я не кровожадная, просто бесит тупость ситуации и до слёз жаль испорченного вечера
zmeychka # 6 апреля 2011 года   +4  
Ну на сколько я знаю, то собак нельзя без поводка выгуливать в общественных местах, но вот что не пущать? Бред собачий. Представляю, как ты "кипишь", сама собачница, правда пес умер несколько лет назад и больше я вряд ли заведу собаку - слишком тяжело, когда уходит любимое существо, с которым прожил много лет. А вот по поводу "срача", так это у нас можно везде и всюду - живем на "поле чудес в стране дураков".
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +4  
zmeychka пишет:
больше я вряд ли заведу собаку - слишком тяжело

А вот это вы зря,надо и ещё раз надо.Даже психологи говорят ,что обязательно надо.Это не предательство памяти,а наоборот спасение ещё одного живого существа.
zmeychka # 6 апреля 2011 года   +3  
Да в общем то дело еще в том, что, люблю я больших собак, ну и соответственно кормежка, выгул и т.п. отличается от ухода за маленькими. А сейчас дети у меня уже выросли, дочь у мужа живет, у сына тоже жизнь довольно насыщенная, так что оставить собаку на время отъезда куда либо (пусть даже на пару дней) на отдых просто не кому.
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +3  
С собой надо брать.И что это такое,все разбежались,а у вас нет самого преданного друга.Это всё отмазки.И в ваших строках я просто нутром ощущаю вы это сделаете,вы заведёте собачку.
Я вот 10 лет всем доказывала,да что бы я,да в квартиру,да не когда.А теперь:
zmeychka # 6 апреля 2011 года   +1  
Да нет, отдыхать я предпочитаю за границей (туда уж точно не возьмешь), так что если только дочка с зятем заведут себе собаченцую.
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +2  
Это почему это то не возьмёшь,ну большую конечно да (там будет сложно).
zmeychka пишет:
так что если только дочка с зятем заведут себе собаченцую

Подарите им сами.
zmeychka # 6 апреля 2011 года   +1  
Нет, считаю, что животных дарить нельзя, ведь не только (вернее не столько) мы их выбираем, сколько они нас. Да и сейчас еще не получается у них - начиная с мая они у меня в разъездах по байк шоу, а летом хотят Европу объехать, так что собачку собираются завести не раньше, чем осенью, а может и попозже - как только переедут в свою квартиру, а это где-то зимой.
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +1  
всё понятно.
мафия # 6 апреля 2011 года   +2  
миляга)))
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +3  
В данный момент ещё спят и оба под одеялом с головой.
мафия # 6 апреля 2011 года   +2  
наша тоже к сашке в постель лазит. ко мне нет - я монстр рычу и кипятком плююсь)))
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +2  
Там где мы брали свою пёсу,все в кровати спали,переучить не удалось.
ДинГА # 7 апреля 2011 года   +1  
Как я вас понимаю! Тоже собак очень люблю, всегда у нас были собаки (и тоже только крупные - ризены, овчарки, среднеазиатец был),но живу сейчас одна и не могу позволить себе такой роскоши. Командировка - и что? Куда собаку? Кошку-то я всяко разно пристрою, она у меня ласковая, хоть и обижается. Серьезную собаку никому не доверишь.
Skarlet # 6 апреля 2011 года   +4  
да уж... тебе надо на такие случаи еще прихватывать с собой намордник, кроме кулечков...
мафия # 6 апреля 2011 года   +3  
не одевают на спаниелей намордники.
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +5  
У нас в городе,даже на французских бульдогов не одевают,ну просто у нас его взять не где.И вообще мы (собаки)не кусаемся,пока придурки не попадаются.
Скоро бабушка # 6 апреля 2011 года   +6  
У Занозки всегда такие опусы, в защиту собак от людей, теперь и у тебя. Просто не все такие положительные собачники, как вы, к примеру. У нас в подъезде знаешь какая мадам живет? У неё собака (породу не знаю, но огромный такой теленок черного цвета), так они живут на 5 этаже, тетке влом идти с собакой гулять, и она её выпускает одну! на улицу, а так как в подъезде домофон, она её выпускает тогда, когда услышит шаги в подъезде. Представляешь? Я на днях выхожу, сверху на меня такое чудовище несется, без поводка, без ошейника, без намордника, на меня налетела, лапи сверху на плечи поставила, довольная (я-то понимаю, что собака дружелюбие проявляет так, но НЕПРИЯТНО, чесслово, это же не моя собака, в конце концов). Я её лапы скинула с себя, руганула, она вниз помчалась, у дверей подъезда меня дождалась, опять на меня прыгает, я ей кое-как домофон открыла и она гулять помчалась. Хозяйке собаки я , ессно, высказала все, что думаю по этому поводу и сказала, что в следующий раз, если она так делать будет, вызову милицию и добьюсь, чтобы ЖКО собаку вывезли как дикую (ни намордника, ни ошейника, ни поводка у неё нет и бегает всегда одна). К слову, хозяйка извинилась.
А мы когда переехали в этот подъезд, я долго не могла понять, почему бабульки (а в подъезде одни бабульки живут) постоянно прежде чем из квартиры выйти, в щелку двери долго смотрят и слушают что-то и предпочитают в подъезд выскакивать, когда туда кто-то помоложе их зайдет...
А ведь хозяйка этой собаки тоже считает, что у неё ласковая дружелюбная собака и никого не покусает, но сам вид несущегося на тебя сверху огромного черного теленка как-то к дружелюбию не располагает...
мафия # 6 апреля 2011 года   +4  
Я понимаю прекрасно, что собачники разные бывают, как и люди вообще. но существуют правила выгула домашних животных. твоя соседка их нарушает и ты вправе подать жалобу на её действия. но, согласись, собачники - тоже люди и наши собаки не виноваты, что есть те, кто не выполняет этих обязательств? если в парк заходят бродячие псы ( кстати, именно при нас зашли и побежали себе по аллейкам) их никто не гоняет. они детей не кусают, конечно.
давайте тогда добъёмся указа, что собак заводить в городах вообще нельзя. перестреляим их и вся недолга.
пока что делается всё, чтобы так и было.
Скоро бабушка # 6 апреля 2011 года   +5  
у нас и площадка есть для выгула, просто соседке самой влом до площадки дойти.
А в парке (у нас и парк огромный есть от дома минут 20 ходьбы, с прудом и лодками, такой большой парк) у нас тожк разрешают выгул собак, как и на площадке для выгула, в парке даже хорьков выгуливают на поводках.
В общем, мест у нас для выгула собак достаточно, но вот у нас эти места не всем собачникам особо и нужны, проще открыть дверь в подъезд на чьи-то шаги...
мафия # 6 апреля 2011 года   +4  
вот видишь - и площадки и парк. а у нас - ничего! ни площадок ни в парке нигде нельзя. и что мне делать? на мусорке, как дворовые бабки советуют , выгуливать собаку?
Скоро бабушка # 6 апреля 2011 года   +3  
без площадок-то оно конечно...и добиваться площадок у властей, судя по всему, глупая идея?
мафия # 6 апреля 2011 года   +2  
выбьешь разве что себе место на кладбище
Ольга Сирота # 6 апреля 2011 года   +3  
мафия пишет:
но, согласись, собачники - тоже люди

Вот!
Я тоже поглядываю на парк, снег сходит уже. Собираюсь вылазку сделать с собакой.
Меня бы тоже выбесило, если вдруг ррраз, и нельзя гулять. Офигеть!!!
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +3  
Тоже присутствует такое,только в соседнем подъезде.
tuzituzi # 6 апреля 2011 года   +4  
Меня в этом году бабули ругали (зимой),за кучки.Но потом как увидели что собака по такому морозу ,просто не может далеко уходить для туалета и до весны разрешили нам где придётся.А снег сошёл и я всё убрала.Мир и любовь у меня с бабульками.
мафия # 6 апреля 2011 года   +2  
я тоже выметаю собачьи какашки. а зимой их криська закапывала. подсмотрела у кого-то)))
yulabu # 6 апреля 2011 года   +3  
Да, картинка во дворе знакомая...
Весной обычно иду гулять на детскую площадку - беру большой крепкий пакет и толстые резиновые перчатки- собирать битое стекло, бутылки и все остальное уже у тебя перечисленное. Вот если бутылки, рыбьи головы и бычки я еще могу понять - где пили, там и бросили, то вот средства гигиены... ну не на детской же площадке их меняли...
Дэн, конечно, миротворец. Я б сама не ушла
ritmik # 6 апреля 2011 года   +3  
yulabu пишет:
Весной обычно иду гулять на детскую площадку - беру большой крепкий пакет и толстые резиновые перчатки

Не стоит ждать милости от кого бы то ни было, надо проявить эту милость самой.
Я тоже так поступаю (мешок только должен быть основательным)... мои домашние считают, что мой рай - это грязный берег моря, на берегу которого я навожу чистоту. Одно хорошо, что перестали быть сторонними наблюдателями (главное, перчаток чтобы на всех хватало, потому и беру запасные, на всякий случай, вдруг, кто присоединиться захочет к действу).
Linet # 6 апреля 2011 года   +2  
у нас любой выезд на природу начинается с таких же мешков и перчаток... Удивляет одно, ездим в места отдаленные, как правило там одни и теже компании тусуются, что жеж после себя такО е оставлять, если знаешьчто на следующий день сюда же приедешь... не понимаю...
мафия # 6 апреля 2011 года   +1  
имеено! миротворец! а меня так и тянуло в драку. хоть я и мирная)))
yulabu # 6 апреля 2011 года   +1  
хорошо вы друг друга дополняете)
вода и пламень)
Мамбет # 6 апреля 2011 года   +2  
Ко мне как то охранник подошел с вопросом почему Лизка без намордника
natocnkakom # 6 апреля 2011 года   +2  
Фигею... Ты серьезно???
мафия # 6 апреля 2011 года   +1  
давай сделаем?)))
Фантастка # 6 апреля 2011 года   +7  
Странно это однако. Ходила недавно в парк с детьми (зоопарк то бишь, в который можно попасть только пройдя через парк Горького). У нас по паркам собаки гуляют и не только с хозяевами. Никаких запретов. Меня иногда это бесит именно потому, что НИКТО не ходит с лопаточками и не убирает за своими собаками. А дети, особенно маленькие не хуже твоего пёсика все подбирают и сразу в рот.
yulabu пишет:
беру большой крепкий пакет и толстые резиновые перчатки- собирать битое стекло, бутылки

Мы на речку отдыхать иначе и не ходим. Прежде, чем самим расположиться отдохнуть, надо убраться.
Тимонька # 6 апреля 2011 года   +6  
В свете того, что бездомные собаки бежали свободно, дяденька просто ждал от тебя денюжку. Разрешение на вход, так сказать. Пропуск...
мафия # 6 апреля 2011 года   +3  
шёл бы он лесом! вместе с пропуском. мне самой его покусать хотелось. испоганил весеннее настроение
тигрена # 6 апреля 2011 года   +5  
беспредельность достала
viviza # 6 апреля 2011 года   +5  
Маразм. А мусор во дворах-это прямо какой-то бич всех городов.
Лариса # 6 апреля 2011 года   +3  
У нас нет мусора, качественно все убирают дворники.
Но вот когда у них выходной, например в воскресенье, то пивные бутылки и всякие обвертки от чипсов и орешков начинают появятся(((
viviza # 6 апреля 2011 года   +3  
Да у нас во дворе тоже убираются дворники, но чуть метр от двора-страшное дело! После таяния снега-так неприятно вся эта грязь вылезает.
Лариса # 6 апреля 2011 года   +2  
Странно, что в парке нельзя гулять собак... А где же тогда можно?
мафия # 6 апреля 2011 года   +2  
как там мордюкова в "бриллиантовой руке" говорила? " у вас есть личная квартира, там и гуляйте!"
Лариса # 6 апреля 2011 года   +2  
Да уж. Нам проще. Я живу на окраине и в 5 минутах ходьбы лесополоса. Но я гуляю возле дома, тоже места навалом...
natocnkakom # 6 апреля 2011 года   +3  
У нас в парк с собаками не пускают. Парк частный, сейчас хоть вход бесплатный, но - нельзя... Раньше, пока не стал окончательно закрытым, там были места, где собак тренировали, собачники встречались, общались. Сейчас все запрещено.
С собаками - на крепостные валы... А площадок для выгула у нас тож нету...
мафия # 6 апреля 2011 года   +1  
Нат, так он у вас хоть частный! а это - обычный, общественный!
natocnkakom # 6 апреля 2011 года   +1  
У нас просто парков не так много, если брать нормальной протяженности, чтобы погулять, то считай один и есть. Там до сих пор осталось место, где и с собаками погулять можно, но... низзя.
Зато скоро тюльпаны зацветут, красота... Там 100 тыщ. тюльпанов.
Mari6ka # 6 апреля 2011 года   +1  
А у нас во дворе ... )))) Жильцы одного дома очень любят выбрасывать мусорные пакеты из окон, из которых от падения на землю мусор разлетается по всей округе. И вот странно - и ЖЭУ у нас одно, и растояние от дома, до дома 50 метров, но мимо их дома ходить противно. К мусорке подходить страшно. Такое впечатление, что около нее проводятся тренировки игроков в баскетбол, у которых вместо мяча мусорные пакеты. Добросил - хорошо, не добросил - в следующий раз повезет ...
На набережной, наличие мусорок не облегчает ситуацию, т.к. убирают их крайне редко. После компаний остаются горы мусора я уже не говорю о человеческих эксрементах на дорожках ...

Собаки - это наше больное место ... Маленькие собачки ходят на поводках, а бойцовские - в свободном выгуле и без намордников. И это нормально! Шарахаемся при малейшей тени - т.к. зимой были покусаны ротвейлером. Этот ротвейлер всех маленьких собак в округе перекусал и хоть бы хны
Площадок для выгула - нет.
мафия # 6 апреля 2011 года   +2  
но ведь так нельзя! я тоже мусор периодически убираю, но когда один убирает а 10 срут - ситуация неизменна. иногда руки опускаются
Mari6ka # 6 апреля 2011 года   +1  
опускаются ...
в подъезде "отдыхала" молодежь - шприцы, пиво, окурки, моча. думали чужие, поставили дверь - оказалось свои, стало хоть чуть-чуть поменьше. расклеила объявление с просьбой не мусорить и не курить жильцов и их гостей, т.к. все мы тут живем.
объявления со временем сорвали, но хотя бы бутылки перестали появляться и шприцы, а для окурков хоть на одном этаже даже банку поставили ... результат?
мамака # 6 апреля 2011 года   +1  
мняхкий у тебя Дэн,.. в 9 вечера ниругаиццо

помнится, лет 10 назад мне охранник на пляже в 10 вечера рассказывал,....... что с собачком низзя, бо там какраз "частная владеня".
фспомниллся мне к ночи горсовет, его решения и частный владелец общественного пляжа. как-то быстро исчез "охранник"...
Мамбет # 6 апреля 2011 года   +3  
Мамбет # 6 апреля 2011 года   +3  
Skarlet # 6 апреля 2011 года   +4  
блин! хде ты такое откапываешь?)))))))))))
yulabu # 6 апреля 2011 года   +4  
У меня тут знакомые решают как собачку назвать))))
Ща подскажу!
Скоро бабушка # 7 апреля 2011 года   +3  
у наших родственников жил Кабысдох
мафия # 6 апреля 2011 года   +4  
мы Криську хотим в кудабля переименовать)))
Skarlet # 6 апреля 2011 года   +3  
и правильно! тогда все охранники разбегутся))))
ДинГА # 7 апреля 2011 года   +6  
Вот поэтому я не хочу жить в квартире!!! Меня тоже в свое время бесило вс: и грязь у подъезда, и исписанные во всех отношениях лифты... В своем доме, да с усадьбой чудо как хорошо... Можно много чего завести и развести. Только одной это сделать трудно.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.