Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

tasha1963

Зарегистрированных: 1
Гостей: 19


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Подскажите

Не знаю,что предпринять,может подскажите.Когда жили на старой квартире кошка свободно гуляла на улице,так как мы жили в сельской местностью и проблем с котятами не было,когда отдавали,а когда и грех на душу приходилось взять,в декабре переехали на новую квартиру и тут началось,бесконечные крики,на улицу я её не выпускала,в конце концов она у меня сбежала,не было полторы недели думала пропала,нет явилась,ну и конечно с приплодом в животе,избавляться пришлось от котят самой,раньше это муж делал,для меня это был огромный стресс,сейчас она опять заорала кота хочет,посоветуйте,что делать,стерилизовать нельзя ей уже11 лет,может препараты какие надо давать,подскажите,заранее благодарна



Наташка35   5 апреля 2011   1529 0 30  


Рейтинг: +10




Тэги: кошки





Комментарии:

vita k # 5 апреля 2011 года   +3  
Наташа, стерелизовать можно. Мне пришлось свою кошку стерелизовать в 16-ть лет, по поводу пиометры (воспаление матки). Ей сейчас - 17 с половиной, выходит на прогулку, т.к. первыйэтаж. Все спрашивают: "Ваша кошечка такая молодая и красивая, котят не отдадите?"
lorka # 5 апреля 2011 года   +2  
В 11 лет стерилизовать поздновато. Хотя мы свою кошку стерилизовали в 9 (не могла разродиться) и все нормально прошло. А таблетки давать... Не знаю. Сильно нарушается гормональный фон и кошка потом странно себя ведет, болеет и в итоге все равно кота просит.
Gor-a # 5 апреля 2011 года   +1  
Стерилизуйте кошку - не мучайте животное!
Уралочка1 # 5 апреля 2011 года   +2  
Стерилизовать непременно у хорошего ветеринара!От котят избавляться...не смогла бы,но,опять-куда их?да?это решение Ваше,таблетки-смертный приговор-про пиометру сказано у Виты.К ветеринару и побыстрей.НапишИте,когда у Вас всё наладится.Я пристраиваю бездомных котят,ещё бронируют-они такие лапочки!Вам решать...
Никаких таблеток!
Annet # 5 апреля 2011 года   0  
Пристройте нашего! один остался! Было четверо! Помните, я фото давала? Сейчас найду ссылку... Котенку уже 2 месяца,трехцветная кошечка, такая лапочка! http://www.myjulia.ru/post/348015/ вот с полоской на носике
Vikimaus # 5 апреля 2011 года   +3  
все мои знакомые только таблетками, но дор огими. Одна таблетка на 4 кг веса. За шкирку берете, она рот раскрывает, а вы туда таблетку, и почешите ее по шейке, она проглотит. Ну может еще вечер помяукает и перестанет. А самый простой по ТВ видела, смазываете ей лапки и бочка слегка сливочным маслом, пока она его вылижет, может даст вам и передохнуть
ДинГА # 7 апреля 2011 года   0  
Про сливочное масло прикольно. Надо попробовать.
Тимонька # 5 апреля 2011 года   +2  
Моей 11 и тоже стерилизовали в феврале вынужденно (пиометра). И перенесла операцию нормально, и сейчас (т-т-т) прекрасно чувствует себя. Так что не бойтесь! Хуже, когда начнутся осложнения от таблеток.
Уралочка1 # 5 апреля 2011 года   +2  
Наташа,повторюсь-никаких таблеток,это смертельно для животного,Вы ведь любите её?
Vikimaus # 5 апреля 2011 года   +3  
А я и не призывала никого к таблеткам, говорю же знакомые только ими пользуются. Я наборот про масло написала!
Уралочка1 # 6 апреля 2011 года   +2  
Девочки,никого не хотела задеть...просто,сама несколько лет назад ничего не знала..так сложно всё с кошками,правда,чтобы им было хорошо,нужно воспринимать их как детей,правда....я,может,будет время,напишу обо всём,не обижайтесь,я очень люблю кошек.Они классные!Всем здоровья!И лапочкам и хозяевам!
Annet # 5 апреля 2011 года   +1  
Думаю, таблетки не выход. это же гормоны!! Убьете кошку! Или стерилизовать, или котят топить... третьего не дано... Женщине самой нельзя брать такой грех на душу,то есть собственноручно нельзя топить котят, надо просить мужчину...
Мирянка # 10 мая 2011 года   0  
Улыбнуло. Грех вообще-то не столько на палаче, сколько на принявшем решение.
Уралочка1 # 6 апреля 2011 года   +2  
Извините...топить котят грех и для женщины и для мужчины...(ну вот..опять я,как )
Annet # 6 апреля 2011 года   0  
Да испокон веку так делалось...не надо так уж к этому относиться.. Как будто вы не знаете... Я сама против этого живодерства. но что делать. если кошки приносят по 3-4 помета в год? как их регулировать? Ведь массовымти эти операции не назовешь... или всех котов кастрировать
Gor-a # 6 апреля 2011 года   0  
Annet пишет:
но что делать. если кошки приносят по 3-4 помета в год? как их регулировать?

Ну стерилизовать - и всё. Где проблема-то? Я всех кошек своих всегда стерилизовала. В прошлом году мне подкинули кошку в тремя новорожденными котятами... После того, как котят подрастили и пристроили, кошку стерилизовали и тоже (во многом, исключительно благодаря стерилизации) ей тоже удалось найти хозяев.
саша # 6 апреля 2011 года   +1  
Стерилизовать никогда не поздно, если кошка здорова. Не надо лишних страхов. Хуже, когда она мучается или рожает через полгода, истощается от этого. А топить котят - варварство, стерилизуйте, пожалуйста.
Наташка35 # 6 апреля 2011 года   +1  
Всем спасибо за отзывы,ездили сегодня к ветеринару,в стерилизации нам отказали,кошка старая,паталогий нет,ответственность на себя не берут за последствия,буду искать другого специалиста.
ДинГА # 7 апреля 2011 года   0  
А я за котят. Кошка тоже человек, она так счастлива в материнстве, это же естественный процесс! Она, можно сказать, ради этого и живет! Я своих кошаткиных внуков всех пристраиваю. Даже за деньги просят! Вот что значит хороший пиар!
Gor-a # 7 апреля 2011 года   +1  
У меня, было время, жили в доме три кошки - это около 50 котят в год. Я рекламой профессионально занималась, но пристроить такую ораву не смогла бы точно )))
ДинГА # 7 апреля 2011 года   +1  
Тут согласна... Три кошки - это атас!!!
Gor-a # 7 апреля 2011 года   +1  
После разового приплода в 11 голов я вопросом стерилизации озадачилась навсегда ))) Но было весело - вся эта орда жила в одной корзине, даже кошка, которая не рожала - и та приняла участие в воспитании. Одиннадцать бегающих по дому маленьких хвостатых балбесов - это катастрофа )))
Наташка35 # 7 апреля 2011 года   +1  
У меня есть ещё кот,я его подобрала 4 года назад на улице,когда пропала кошка её не было 2 месяца,кота кастрировали,а потом и наша любимая Муся объявилась,сегодня уже не кричит,так у меня теперь другая головная боль,сыну 18,скоро армия,обнаружили на комиссии аритмию,направили на обследования,насколько это серьёзно не знаю.
ДинГА # 7 апреля 2011 года   +1  
Может, возрастное?
Наташка35 # 7 апреля 2011 года   0  
не знаю,когда ему было 2 года,были шумы в сердце,потом пропали.Может ещё нагрузка сказывается занимается паркуром.да ещё и покуривает.
ДинГА # 7 апреля 2011 года   0  
Если бы было серьезно, паркуром он точно несмог бы заниматься! А вот курит - это зря. У меня оба сына не курят (мой супруг умер от рака легких, курил 2 пачки в день).
Наташка35 # 7 апреля 2011 года   +1  
ведь своих мозгов не дашь,слишком умным и взрослым себя считает
Муся Рыжая # 22 апреля 2011 года   +1  
Наточка, если все же не стерилизуете по каким-либо причинам,- есть еще смешной, но достаточно действенный способ заткнуть на несколько часов жаждущую любви кисуню: садите ее попкой на мокрую тряпочку (или просто хорошенько под душем мочите заднюю часть тела).Будет чем заняться...пока вылижется, вы отдохнете от воплей. Я так делаю на ночь(днем на работе, не слышу).Только таблетки не давайте, угробите кошечку.А для сына купите Коэнзим Q10 Нутрикэа,в капсулах по 770мг. Пропьет 3 упаковки-забудете про аритмию.100%, проверено на многих!!
Наташка35 # 28 апреля 2011 года   0  
спасибо,сходил на эхо поставили пролапс митрального клапана,не знаю опасно это или нет.
Мирянка # 11 мая 2011 года   0  
Вот про таблетки нашла:
 
Продающиеся в зоомагазинах таблетки типа "Контрасекс" , "Антимяу" и прочие содержат ударные дозы гормонов, которые причиняют большой вред здоровью кошки, а котам совершенно бесполезны. Ветеринарам известны частые случаи раковых заболеваний половых органов кошек, различные нарушения обмена веществ (дерматозы, ожирение). Давать кошке эти таблетки, "чтобы не орала", все равно, что лечить гильотиной головную боль. (с)


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.