Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Как ты относишься к жизни?
Как ты относишься к жизни?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





хорошо погуляла)))

хорошо я сегодня погуляла, плодотворно)))
насмотрелась последних зимних красот
http://www.myjulia.ru/post/372218/


отсняла цветы на снегу
http://www.myjulia.ru/post/372194/

и задумалась...
у нас сегодня были выборы. помните, в советские времена, в день выборов ( изберательные участки часто находились в школах) обязательно был в школе детский концерт? а ещё - помните - в той же школе выкладывали какой-нибудь дифицит. колбаску там, ну или колготки импортные...

я понимаю, время было такое - время дифицита. и засунув бумажку в урну, прикупив колбаски, народ шёл посмотреть - послушать деток. ну хоть минут на десять а заходили. ну не все так хоть треть приходящих ( хотя нет, больше половины заходили).

Наши дни... та же школа, тот же концерт ( даже песню моя дочь поёт ту же!) в школе продают ту же колбасу - и её хватают! это что, это враждённый инстинкт? но кое-что изменилось... люди больше не хотят слышать и видеть поющих детей... совсем. никто прикупив колбасы и сунув в урну листок не пришёл деткам похлопать. моя та уже не в том возрасте, а первоклашки плакали...

знаете, мы стали хуже. это говорю я. нам стало плевать на детей, нам не хочется больше слышать их голоса... дети плохие? фигушки! это отвратительные взрослые, которым раньше хотелось колбасы и песен а сейчас - только колбасы.
Подумайте... похлопайте поющим малышам - им от вас колбасы не надо!

простите за негатив, было очень обидно видеть пустой актовый зал, расстроеных детей и давку за давно не дифицитной колбасой... в следующий раз соберу группу поддержки



мафия   3 апреля 2011   952 0 29  


Рейтинг: +39








Комментарии:

natocnkakom # 3 апреля 2011 года   +2  
Точно надо со своей группой поддержки ходить.
Кстати, а у нас никогда не было концертов на выборах...
мафия # 3 апреля 2011 года   +3  
а у нас всегда... я даже не представляю - как без концерта? да и просто услышала бы что детки поют - неужто не зашла бы глянуть?
natocnkakom # 3 апреля 2011 года   +2  
я б зашла глянуть, конечно же. Сама всегда выступала...
Лисёна # 3 апреля 2011 года   +4  
Да, действительно печальная ситуация...
Не знаю как раньше, а сейчас у нас точно концертов не устраивают и колбасы не продают... Всё очень быстро проходит и негативно. Все кричат, толкают и хомят. А знаю заранее итоги выборов, я перестала туда вообще ходить после первого раза. Правы Вы, злые мы стали!
мамака # 3 апреля 2011 года   +4  
а у нас и колбасы нет, и деток нет, и настроения нет...
а есть опросы, опросы, опросы
Тимонька # 3 апреля 2011 года   +3  
Равнодушные стали... Зачерствели... Но сытые и нарядные.
Фантастка # 4 апреля 2011 года   +4  
мафия пишет:
в советские времена, в день выборов ( изберательные участки часто находились в школах) обязательно был в школе детский концерт? а ещё - помните - в той же школе выкладывали какой-нибудь дефицит. колбаску там, ну или колготки импортные.

вот не поверишь, а я о том же сегодня подумала. никакого тебе праздника, еще и в списках себя не нашла. никаких поющих деток у нас не было, злые тетки сидели и пустой зал.а снег надоел до одури, выглянула в окно, по колено лежит. гадство. лишь твои цветы на снегу и порадовали.
Селянка # 4 апреля 2011 года   +1  
А я Галь на выборы и не хожу давно чего выбирать не знаю да и стесняюсь я на выборы.
мамака # 4 апреля 2011 года   +1  
чего ты стесняешься? такая красавица. пусть мужики любуются
майя # 4 апреля 2011 года   +2  
Ты права! Другими стали люди...
ritmik # 4 апреля 2011 года   +3  
О чём говорить, если и стихов, детьми написанных, уже давно никто не читает! Мне даже методист заявила, так потрясшее меня до основания, дескать, неужели за детские стихи давать высшую категорию?! А я только потому и защищалась в последний раз перед пенсией, чтобы учеников моих стихи почитали (а могла бы категорию свою продлить на оставшиеся полгода - никто б слова не сказал). Вот так дела обстоят. Взрослые - отработанный элемент, одним словом.

Радует другое, но об этом в стихах:

Разброс пристрастий дочки необъятен:
От "Приключений Одиссея"
(но этот выбор мне понятен,
сама от древнегреческих историй млею)
До "Дневника Екатерины"!
Мне б этот выбор враз понять:
"С Вольтером и Дидро мне надо переписку, мама!" -
Она сказала мне сегодня... иху мать,
Откуда у девятилетнего ребёнка
Такие интересы?! Вот, девчонка!
мафия # 4 апреля 2011 года   +1  
а я тебе скажу - всё из Екатериненских мыслей. она благоволила и Вольтеру и Дидро ( читаю Пикуля, "Пером и шпагой", а дэн осваевает моего любимчика - фаворита. там как раз и Вольтер и Дидро и фонвизин и державин.. да много ещё кто, так что держись! )
ritmik # 4 апреля 2011 года   0  
Вот-вот, и держусь. Всё ей советскую литературу стараюсь приносить: Осееву, Крапивина, Гайдара, Троепольского...
Охо-хо-онюшки, растём мы не по дням, а по часам, однако.
Account blocked # 4 апреля 2011 года   +3  
Я думаю, у вас просто люди совсем устали... от отсутствия колбасы в том числе, да. Я был недавно на концерте наших третьеклассников - и народу там было кроме меня немало, и все довольно-таки с воодушевлением слушали. Просто душевные силы - они тоже не беспредельны. А особенно когда и физических не очень-то хватает, после того как весь день бегаешь, высунув язык, чтобы ребенку не то чтобы на колбасу - на кашу заработать, а потом еще купить эту кашу, а потом сварить и накормить, и все прочее...
мафия # 4 апреля 2011 года   +3  
не знаю... что-то я не так много замечала в нашей супер-успешной школе таких родителей... Алекс, даже родители не зашли на детей своих глянуть. да фиг с ней с колбасой, но видеть как эта малышня старается поёт, а потом плачет - никто не пришёл похлопать... моё сердце этого не вынесло! согнала старших в зал хлопать малышне после второй песни. но это ведь не то!
Лисёна # 4 апреля 2011 года   +2  
Мафия, таких родителей везде хватает... У меня обе дочери учились в подготовительной школе, младшая её как раз заканчивает... Праздник, где детки танцуют и поют, длится обычно не больше 1,5 часов. И есть родители, которые привозят ребёнка, оставляют, и просят соседку малыша забрать... И костюм для такого ребёнка состоит максимум из вырезанного из журнала яблока на животе...
мафия # 4 апреля 2011 года   +2  
а кто-нибудь что-нибудь таким родителям сказал? ну хоть раз? я вчера так страсно хотела увидть родителей этих первоклашек! вовремя меня Сашка увела. боюсь, моей сдержанности в словах надолго не хваило бы.
Лисён, мы часто пишем "ой, какое они право имеют лезть в мою жизнь! ой, я никому ничего не должна! ой, не учите меня жить!" . и оно , в общем-то так. каждый вправе жить, как хочет. пока это не превращает в ад жизнь другого. а эти мамаши-папаши именно это и делают. прости, я против толерантности и у меня чужих детей не бывает. видимо во мне моя педагогическакя натура горит)))
Лисёна # 4 апреля 2011 года   +2  
Я лично этих родителей вообще ни разу не видела - не успевали мы пересечься... Знаю, что педагоги наши разговаривали, всё бестолку, всё деньги зарабатывают... Я этого тоже не понимаю, видимо мой пединститут и 3 года работы в школе тоже не прошли мимо)))
ПС - когда только пошли в эту школу, одного мальчика водила на занятия няня. Мы с ней очень хорошо сдружились, она тоже всё недоумевала, как же так, неужели родители не могут даже на праздник к ребёнку прийти???? Даже поделки для конкурсов мальчик делал вместе с няней! А потом ей пришлось уволиться, платили до смешного мало денег. Она плакала, когда в последний день вела ребёнка в школу! Потом мальчишке нашли новую няню - это отдельная история... А прежняя няня Наташа мне до сих пор звонит и спрашивает, "как там мой Максимка???"
мафия # 4 апреля 2011 года   +2  
вот и я про то... чужих детей не бывает
Мамбет # 4 апреля 2011 года   +1  
Мафия не поверишь у нас на избирательном участке картошку продавали на 3 цента дешевле рыночной цены.Это не смешно блинюЭтим обозначили цену народа лук морковка апельсины вообщем указали стойло
мафия # 4 апреля 2011 года   +3  
да там тоже это всё было, но я не понимаю - нафига бы я это покупала в школе? зачем превращать выборы в базар? Сашка вчера сказала, что и на 9 мая концерт скорее всего отменят. ветеранов не осталось, а остальным не надо. а она "День победы" петь хочет. и малышня, говорит, готовится... Всегда было жить нелегко. но вот такой вот тупости - не смотреть и не слышать собственных детей - такого поголовного не было! если Заноза ещё раз напишет о том какие у нас плохие дети - я приеду и надаю ей пинков! потому, что у нас прекрасные дети и им не хватает только того, чтобы взрослые просто дружили с ними и любили их. здесь давеча в одной статейке однадама заявила , что дети бывают чужие... вот ведь страшно что! чужие дети! вот эти первоклашки вчера даже для своих мам-пап-бабушек были чужими. и я уверена, что поселив в себе понятие чужого ребёнка, можно потерять и своего
Селянка # 4 апреля 2011 года   +3  
Ася а вот эта сосулька она большая? Ну каких размеров? Такая красивая обалденно.
мафия # 4 апреля 2011 года   0  
а ты зайдёшь по ссылочке - тамя с сосулькой рядом)))
nazavita # 4 апреля 2011 года   +2  
ой. а у нас на выборах только выборы. сразу на детский концерт захотелось.
мамака # 4 апреля 2011 года   +3  
а шоу? а экзит-полы?
но концерт лучше, и без выборов вовсе
nazavita # 5 апреля 2011 года   +1  
мамака пишет:
но концерт лучше, и без выборов вовсе

100%!
yulabu # 4 апреля 2011 года   +2  
мафия пишет:
никто прикупив колбасы и сунув в урну листок не пришёл деткам похлопать

обидно...
я обычно на детском концерте с начала до конца улыбаюсь сижу, а иногда до слез...
vedmohka # 5 апреля 2011 года   +2  
мафия пишет:
дети плохие? фигушки! это отвратительные взрослые,

Права Настя... плохие и злые... детки - это наша радость и гордость!
Yasmima # 5 апреля 2011 года   +3  
честно, жаль детей...только в этом и проявляется истинная суть людей и отношение самого государства к своему народу ...за палку колбасы предать детскую непосредственность и веру в мир..
я вообще не ходила на выборы, итак было ясно, кто победит в этой игре


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.