Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 19


Тест

Тест Легко ли разбудить в Вас зверя?
Легко ли разбудить в Вас зверя?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Девственность… А это важно?

Девственность… А это важно? Одна моя подруга узнала, что ее дочь (ей 15 лет) живет с мальчиком. Скажем так, с юношей. Каков уж мальчик в 15 лет? Подруга рыдала у меня на плече, выла, бормоча: «Ту понимаешь, это психопатка еще и замуж за него собирается… Разве мы такие были…»

Да, мы такими не были… (помните в рекламе) но… мечтали об этом. Вообще разговор о мальчиках был в наше время до ужаса глупым. Мы обменивались впечатлениями, кто и на кого как посмотрел, о поцелуях ни- ни…

А ведь еще в древние времени к девственности отношение было совсем иным. Заглянем в историю. Полистаем интернет…

В древнейших обществах девственности не придавалось особого значения. У некоторых народов она даже могла считаться свидетельством сексуальной непривлекательности девушки.

Наблюдения в современной Полинезии, позволяющие восстановить детали повседневной жизни народов до образования государства и писаного права, свидетельствуют о свободе сексуальных нравов. Лишение девственности считается там у молодых мужчин подвигом, видом «сексуальной кражи» - она повышает и сексуальную репутацию, и социальный статус «вора».


Вот такие –то дела… А помните, что когда -то существовала даже «заезженная» фраза – не давай поцелуя без любви. И не давали. И потом, обретя своего супруга, жили и мучались, потому что не подходили друг к другу. А вот, что думают молодые люди:

-По- моему это вообще допотопная древность Для меня было не принципиально.

-Девственницей выходила замуж в 21 год. 30 лет очень счастлива. Девственность - больше состояние души, а не тела.

-К этому вопросу все относятся по-разному.У равнодушой чурбашки лищение девственности даже с кем попало не вызовет никаких эиоций. Для другой - это целое событие. И желательно, чтобы оно не было омрачено грязными и неприятными воспоминаниями, что тебя просто использовали как тряпку. В общем, золотого правила нет, это каждый выбирает для себя.

Согласна, что каждый выберет для себя свой путь…И в этом нет ничего плохого. Я помню одну из телепередач, где шла речь о том, что девочки и мальчики стали сегодня слишком раскованны. Они позволяют себе… Любить. Это было смешно слушать. Конечно, раскованны. Они не такие, как мы. И важно не прятать, как страус голову в песок, а говорить с детьми об этом… Безбоязненно и последовательно.

- "Мой муж - первый и единственный мужчина, я очень счастлива!"

Это еще одно мнение… Ну, что ж. Это хорошо. Повезло. А кому –то такого счастья «не подвалило». И что? Теперь не жить, не искать человека, который был бы тебе дорог, с кем можно провести ночь…

Когда речь заходит о мальчиках (юношах), мамочки «первого захода» не боятся. Мальчик, по их мнению, стал взрослым. А вот девочки – тут другое. Многие девочки от страха перед родителями травят себя таблетками (естественно после того, как узнали, как это бывает), бросаются с 10 этажа, убегают из дома… И все это делает страх и незнание последствий.

Чтобы этого не случилось, надо толково разъяснить детям (мальчик или девочка), что половая зрелость приходит немного позже, что 15 лет – не самый лучший возраст для подобных отношений. Но… если это и произошло… то родителям не стоит становиться «в позу». Это не трагедия.

Еще из традиций наших древних предков…

Традиции присутствия гостей на процедуре превращения девушки в женщину сохранялись у многих народов, обычное право и повседневная культура были далеки от европейских «приличий». Лишение девственности – это обряд посвящения. Содержательно он символизирует «смерть» девочки-подростка и ее «возрождение» в качестве полноценной женщины. В этом контексте понятен странный для современного человека членовредительский ритуал некоторых племен Африки, в которых принято зашивать девочке влагалище в детском возрасте и вновь его расшивать в день посвящения (перед свадьбой).

До сих пор у многих девушек сохраняется этот скверный стереотип – как бы не остаться в старых девах. Право, это смешно. Отношения приходят тогда, когда людей тянет друг к другу. И тут не надо ничего больше «намешивать», жить страхами и предрассудками… Типа, что станет говорить княгиня… Не потому ли некоторые молодые девушки стремятся расстаться с девственностью, чтобы не «заработать» ярлык – старая дева.



Милые мои девочки, не спешите сделать первыми шаг в сторону «созревания». Кто сказал, что вам «пора»? Откуда это мысли? Пора наступит тогда, когда вы сами придете к этому… когда почувствуете, что это ваш человек. Он любит вас, а вы – его.

Не будьте только чрезмерно привередливы к своему партнеру. Это может его оттолкнуть от вас.
Не стоит на первом свидании идти на близость с человеком, который вам понравился. У вас еще будет для этого время.

Согласитесь, что девственность временна, стоит ли опасаться того, что от вас уйдет что – то важное в жизни… Напротив, торопясь, вы можете потерять милые и нежные отношения, которые так редко сегодня встречаются в отношениях у молодых людей.

Постарайтесь быть естественной, такой, какая вы есть… Только так вы обретете мир и покой не только в своей душе, но и в отношениях со своим любимым…



olgakon   3 апреля 2011   2052 0 7  


Рейтинг: +16




Тэги: девственность, отношения, мужчина, женщина




Последние читатели:




Комментарии:

татка7930 # 3 апреля 2011 года   +8  
Сама начала жить половой жизнью в 16 и считала это нормой, но сейчас моей малой 17, она девственница( я это точно знаю) и я прошу ее что бы она не спешила.Вот так поменялось с годами виденье сего процесса.
olgakon # 3 апреля 2011 года   +9  
Таточка, ты права. Я тоже своей дочери советовала не спешить. Сейчас у нее муж и двое детей. Все нормально. Но... если бы что было... из этого бы трагедию не делала, не гнобила родное дитя.
татка7930 # 3 апреля 2011 года   +8  
а чего уже тогда делать трагедию? Нужно поговорить и разъяснить что от "этого" бывают дети и болезни.
И дать деньги на презервативы
olgakon # 3 апреля 2011 года   +8  
Считаю, что и мальчики знать об этом все должны. Я как - то спросила женщину - врача, разрешает ли она смотреть сыну (ему 18 лет) фильмы эротические, когда она смотрит телевизор. Она ответила, что - да. Говорит, что "запретиловка" очень вредна. Видя реакцию своего ребенка, легче отследить его поведение потом. Она после фильма говорила с ним вполне серьезно. Не поучая, а как со взрослым.
Тимонька # 3 апреля 2011 года   +6  
И главное, что ребенок, видя твою нормальную реакцию, тоже начинает относиться к этому нормально. В свою бытность учителем, я с 6-классниками проводила "курсы по сексу". Ничего там особенного не было, просто мы с девочками разбирали только что опубликованную тогда "Энциклопедию сексуальной жизни для детей", я отвечала на их вопросы (иногда очень глупые, иногда действительно серьезные). Но я видела, что детям это не просто любопытно, а необходимо. И необходимо, что бы взрослый серьезно и просто все рассказал и объяснил. А насчет нервотрепки и трагедии... Я считаю и всегда внушала своему ребенку, что, что бы не случилось, она все равно для нас самая любимая. И что дома всегда помогут и поддержат.
Mila Prima # 3 апреля 2011 года   +5  
Очень хорошо написала!!! Душевно и понятно

В моей юности были девушки, начавшие рано половую жизнь, в 14, 15 лет. У многих из них потом были проблемы с интимным здоровьем, с зачатием. Я не знаю, связано ли это.

Я сама никогда с этим не спешила. Все-таки, стать женщиной - это очень ответственно. Меня мама воспитывала - береги платье снову, а честь смолоду. Поэтому лишь почти в 20 лет я переступила этот порог с любимым мужчиной, с которым встречалась до этого почти год. Правда, замуж вышла за другого

А вообще, это замечательно, я считаю, когда твой муж - первый и единственный мужчина, и он тебя полностью удовлетворяет. Но, во-первых, не всем так везет. А во-вторых, и в этом случае тоже, на мой взгляд, есть подводные камни. А кто даст гарантию, что через 10-20-30 лет женщине не придет в голову, что это "не ее мужчина". Что, возможно, оргазм - он другой. И что она столько времени прожила "впустую". Хотя для многих сексуальная удовлетворенность - это далеко не самое главное. Я соглашусь, что важнее, когда в семье есть любовь, уважение, понимание, забота... Но ведь в быту давно быует мнение, что агрессивность, злопамятность, обиды, истерии и прочие негативные эмоции возникают именно на почве сексуальной неудовлетворенности... Хотя, наверное, есть женщины, абсолютно равнодушные к сексу...

И, по-моему, если есть небольшой сексуальный опыт перед свадьбой, это не есть плохо, это позволит не ошибиться. Хотя тоже, в 20 лет женщина может не придавать этому значения, ведь настоящая чувственность в ней просыпается к годам 30 обычно...

Вообщем, мое мнение, у каждого это все по-разному. разговаривать с детьми нужно. Предупреждать, объяснять, слушать их. На раннюю жизнь не настраивать, но и оттягивать до 30, тоже, наверное, не стоит. Главное, чтобы дети понимали, доверяли, чтобы их любимые оказались хорошими и понимающими людьми.

Каждому овощу свое время. А в 14-16 лет секс - это просто "запретный сладкий плод", в котором, по большому счету, такой уж необходимости нет, лишь интерес.
olgakon # 4 апреля 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.