Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 54


Тест

Тест Развита ли у Вас интуиция?
Развита ли у Вас интуиция?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





детские вожжи

детские вожжи казалось бы, вожжи применяют для деток, которые учатся ходить и теряют равновесие. но моя малышка уже отлично ходит. одно "но" - она совершенно отказывается ходить за руку - "сям" (сама) и все тут. прячет руки приседает. вот для контроля вектора ее движений решила купить вожжи. кто нить пользовался? и как, удобно?




Niya   3 апреля 2011   4294 1 11  


Рейтинг: +4








Комментарии:

nata-ta1 # 3 апреля 2011 года   +1  
мне всегда казалось, что такие вожжи дл детей, чтобы они не убегали далеко..а то иногда их не поймаешь.
Мое отношение к ним отрицательное, потому как напоминает поводок для собаки..Вот такие ассоциации...не хочется держать собственного ребенка на поводке..
Niya # 3 апреля 2011 года   +2  
дело в том что ребенку год и, мозгов соответственно))). нет ни чувства опасности, понимания куда можно свою головешку сунуть, куда нельзя, а росточка она маленького, а я высокая и если мы с ней гуляем - сгибаюсь в три погибели... при этом она еще руки вырывает и бежит то под машину то под качели
nata-ta1 # 3 апреля 2011 года   +2  
вот у меня тоже ребенку год и 2 месяца, гуляем тоже сгибаясь. И тоже вырывает ручонки и бежит подальше от меня. Но я стараюсь выпускать его только в безопасной местности, где нет вокруг машин. А вот так побежит ребенок, а вы его будете резко останавливать и силой сопротивления ребенок упадет очень неловко...какие потом могут последствия?
Niya # 3 апреля 2011 года   +1  
у нас двор проездной и машины везде... на детских площадках качели...а малая из коляски вылазит и вопит чтоб выпустили...я не собираюсь же на вожжах водить ее до 5 лет, может месяц может пару... пока привыкнет к пешим прогулкам... да и весит она не 60кг. так что от инерции ее движений при силе сопротивления вожжей никакого вреда для здоровья не будет. я консультировалась с ортопедом.
кэрол # 3 апреля 2011 года   +2  
Ничего хорошего от этих вожжей ждать не приходится... Во-первых, действительно напоминает собачий поводок. Во-вторых, ходить с их помощью детеныш не научится, а, самое главное, с их помощью, ребенок никогда не научится правильно падать - а это очень важный момент в обучении хождению. Если интересно, можете почитать мои мысли на этот счет http://www.myjulia.ru/article/351732/
Niya # 3 апреля 2011 года   +2  
ребенок умеет и ходить и падать! за руку ходить не хочет.
кэрол # 3 апреля 2011 года   +2  
Вожжи все равно не выход,ИМХО.
Niya # 3 апреля 2011 года   +2  
а что выход?
Niya # 3 апреля 2011 года   +2  
кэрол # 3 апреля 2011 года   +2  
Ну и как такую прелесть на вожжах водить??? Низзя! А серьезно, у меня мальчишки такие же росли, совсем не сидели( Мы даже летними колясками и санками не пользовались) Им надо было все время бежать, причем самостоятельно. Поэтому старалась гулять в безопасных местах. Ну а если куда-то срочно надо было - за руку, пусть и через скандал.
Niya # 3 апреля 2011 года   +1  
спасибо


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.