Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 27


Тест

Тест Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
Какая ты героиня дневника? (Cinema-test)
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лев, связанный крючком

Лев, связанный крючком ЛЕВ: Вам потребуется: около 100 г остатков разноцветной пряжи (основной цвет желтый); вязальный крючок (номер выбирается, отталкиваясь от толщины пряжи), 2 пуговицы для глаз; синтепон; проволока.
Переплетение: ст. без накида; ст. с накидом; вытянутая петля (выполнить по изнаночной стороне работы): при провязывании ст. без накида подхватите нить под указательным пальцем левой руки и протяните ее через накид и рабочую нить, находящиеся на крючке.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ.
Для НОГ желтой пряжей свяжите цепочку из 4-х в.п. и замкните их в кольцо ст. без накида. В образовавшееся кольцо свяжите 6 ст. без накида. Продолжите работу по кругу по спирали, вывязывая из одного ст. — 1 ст. без накида и из следующего ст. — 2 ст. без накида, пока не насчитаете в круге 24 ст. без накида. Затем провяжите 2 круга без прибавлений.
В следующем ряду провяжите *1 ст. без накида, из следующих 2-х ст. предыдущего ряда свяжите 1 ст. без накида*. От * до * повторите еще 2 раза, закончите ряд ст. без накида. Свяжите еще 2 таких ряда (= 15 ст.).
Провяжите 10 рядов ст. без накида прямо. В следующем ряду выполните прибавления, провязав из каждого 5-го ст. предыдущего ряда 2 ст. без накида.
Следующий ряд выполните без прибавлений, и еще 1 ряд из каждого 3-го ст. предыдущего ряда 2 ст. без накида (= 24 ст. без накида в круге). Провяжите 2 ряда ст. без накида. Так же свяжите еще 3 ноги.
Возьмите 2 проволоки длиной по 16 см, загните с обеих концов по 1 см для безопасности. Обмотайте синтепоном. Затем натяните на получившиеся стержни с двух сторон по ноге. Набейте синтепоном оставшиеся пустоты, сшейте ноги попарно.
Получившиеся 2 ноги согните подковкой. Из бордовой пряжи свяжите пяточки, для этого свяжите цепочку из 4-х в.п., замкните в круг ст. без накида, в круг свяжите 6 ст. без накида, и далее вяжите по спи-рале, вывязывая из каждого 2-го ст. — 2 ст. без накида, пока не насчитаете в круге 18 ст. без накида. Этой же ниткой пришейте пяточки к подошве лапы и вышейте пальчики.

ТУЛОВИЩЕ. Основой туловища являются ноги, их достаточно перехватить посередине колечком, связанным крючком. Свяжите бордовой пряжей цепочку из 5-ти в.п. и на ее основе вяжите 4 ст. без накида. Провязав 80 рядов ст. без накида, полученную полосу, сложите пополам и обвяжите по кругу пряжей другого цвета 1-м рядом ст. без накида и 1 -м рядом ст. без накида бордовой пряжей. Сшейте полоску в кольцо и натяните на ноги.

ГОЛОВА. Свяжите желтой пряжей цепочку из 4-х в.п., замкните в круг, обвяжите ее 6-ю ст. ст. без накида. затем вяжите по спирали, вывязывая из каждого 2-го ст. без накида 2 ст. без накида, пока не получится круг из 30 ст. без накида. Далее вяжите, чередуя 1 ряд, в котором вяжите по 2 ст. без накида из 6-го, 7-го, 8-го и 9-го ст. и 1 ряд из ст. без накида, пока не получится круг из 50 ст. без накида. Затем бордовой пряжей свяжите 2 ряда ст. без накида без прибавлений. Затем для гривы свяжите белой пряжей 4 ряда, чередуя 1 ряд ст. без накида и 1 ряд ст. с вытянутыми петлями. Затем вяжите желтой пряжей. Свяжите 4 ряда ст. без накида без прибавлений. Затем вяжите, провязывая одним ст. без накида каждый 9-й и 10-й ст. Свяжите ряд без убавлений. Затем вяжите, опять провязывая одним ст. каждый 8-й и 9-й ст. Свяжите ряд без убавлений. Затем вяжите, опять провязывая одним ст. каждый 7-й и 8-й ст. Свяжите ряд без убавлений. Затем вяжите, опять провязывая одним ст. каждый 6-й и 7-й ст. Когда в круге останется 30 ст. без накида, продолжите работу бордовой пряжей и вяжите ст. без накида, пропуская каждый 2-й ст. предыдущего ряда. В процессе работы заполните голову синтепоном.

ЩЕЧКИ. Свяжите белой пряжей цепочку из 4-х в.п., замкните в круг и свяжите в круг столько ст. без накида, сколько поместится. Получившуюся «пуговку» обвяжите по кругу бордовой пряжей
2-мя рядами ст. без накида.

НОС. Бордовой пряжей свяжите цепочку из 4-х в.п. Замкните ее в круг ст. без накида. В круг провяжите 6 ст. без накида и продолжите вязать по спирали, сокращая по 1 ст. в каждом ряду один над другим.

УХО. Желтой пряжей свяжите цепочку из 4-х в.п. Замкните ее в круг ст. без накида. В круг провяжите 6 ст. без накида, в следующем ряду в каждый ст. свяжите 2 ст. с накидом. Обвяжите ухо бордовой пряжей 1 -м рядом ст. без накида. Второе ухо свяжите так же.

СБОРКА. К голове пришейте уши, щеки, нос и глаза-пуговицы. Коричневой пряжей вышейте брови. Белой пряжей вышейте цветок на затылке.
Пришейте голову.
Для хвоста желтой пряжей свяжите цепочку из в.п. и пришейте

Автор вязаной игрушки - Белла Ермолаева
Журнал "Наталья" №2 2006г.



homyak   23 марта 2011   5932 3 29  


Рейтинг: +19




Рубрика: Вязаная МЕЛОЧЬ





Комментарии:

мамака # 23 марта 2011 года   +1  
он придуман ,чтоб на нем лежать или, чтоб он просто так красовался?

и у него что-то подозрительное меду лапами торчит
homyak # 23 марта 2011 года   +1  
Ниче там не торчит)он стоит на задних лапах и опирается передними то ли на фрухт какой заморский,то ли на шишку)
мамака # 23 марта 2011 года   +1  
и вот это, серенькое такое, аккуратненько столбиком обвязанное, фрухт заморскй или шишечка? и уж точно не подозрительное что-то?
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Вот жеж блин)) да нетути там ничего подозрительного))В левом нижнем углу это типа"шишка" на которую лев передними лапами опирается,в правом нижнем углу задние лапы льва,а МЕЖДУ задних лап просматривается туловище из пряжи другого цвета))Ничего непристойного в этой игрушке нет))
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
про непристойное я ничего не говорила. я в лапах запуталась.
так. в каком углу у нас хвост?
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Хвост на картинке не просматривается,но располагается он как и положено всякому добропорядочному хвосту, в конце спины-в начале попыНад задними лапами
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
а вот это, мохнатое с пимпочкой, точно не фост?
и на этом льве спать на диване можно не смущаясь?
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Да он не такой здоровый как подушка,но при желании под голову затолкать можно,покушаться на целомудрие он точно не станет
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
тогда пусть игрушкой гордо на диване стоит. он этого достоин. классный лев получился! очень стильный.
(а пимпочка всё же подозрительная какая-то)
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Фиг с ней,с пимпочкой))Должна ж быть в игрушке какая-то загадка)))
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
логично
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Это правда не моя поделка,я нашла в инете,мне понравилось,решила поделиться,мож кому то же захочется такого сделать.А мои игрушки-поделки в моем фотоальбоме,я их не показывала,потому что шью всегда на глаз и выкроек у меня на них нет,я их не далаю просто
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
аааааааа,
вы так подробно прописали, что я подумала о вашей работе.

но лев действительно классный, спасибо за него
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Меня можно и на "ты"Подробная инструкция была в инете,только поэтому и разместила,иначе не стала бы.Какой смысл голую картинку показывать.А так даже не сильно опытный поймет,что надо делать.Это я на пробу так сказать разместила,у меня есть еще в копилке вязаные игрушки с подробным описанием,может кому будет интересно,так я завсегда поделюсь
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
ясно. подождем игрушек из копилки.
вот и название для новой рубрики в группе
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
В группе есть фотоальбом,я там уже много схем выложила,но там только фото и схема,описания нет,а с описанием я не знаю как в фотоальбом впихнуть,это же текстовый документ....Если будет нужна такая рубрика"из копилки",то я буду туда периодически подкидывать разности,пусть народ пользуется,че у меня это мертвым грузом лежит.
мамака # 24 марта 2011 года   +1  
ну, почему обязательно по нужде?
игрушки таакие забавные. а рубрики про них нет
homyak # 24 марта 2011 года   +1  
Ну...это наверное модераторы рубрики делают...я не в курсях-пардоньте-получайник
мамака # 24 марта 2011 года   0  
а надо спросить у хозяйки о новой рубрике.
почему бы и нет?
Лариса59 # 24 марта 2011 года   +1  
Девочки, дело в том, что на Джу есть целая группа ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ! И по нашим правилам нельзя повторяться.
мамака # 24 марта 2011 года   0  
аха, пасиб. я не знала
homyak # 24 марта 2011 года   0  
Все понятно,спасибо,следующий раз туда и буду размещать.
Белка # 24 марта 2011 года   +2  
Но у нас может быть такая рубрика.Например "Игрушки крючком".Тем более та группа закрыта и без вступления в нее ничего не посмотришь.Это очень неудобно.Так что я поддерживаю идею рубрики об игрушках
Лариса59 # 24 марта 2011 года   +2  
Игрушки, брелки, прихватки, подставочки - всё это назвала ВЯЗАНОЙ МЕЛОЧЬЮ.
Белка # 25 марта 2011 года   +1  
Теперь все поймут и будут игрушки в эту рубрику выкладывать)
Лариса59 # 24 марта 2011 года   +3  
homyak пишет:
нашла в инете

Укажите источник - название журнала или НЕактивную ссылку!
Ltava # 24 марта 2011 года   +3  
Очаровательный лёвушка
Luba_Fed # 24 марта 2011 года   +1  
Красавец!
лора002 # 24 марта 2011 года   +1  
Суперклёвый лёва !


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.