Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Зануда ли ты?
Зануда ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кожа. Такая капризная!

Кожа. Такая капризная! Кожа - это один из самых загадочных органов. Опытные дерматологи говорят, что кожных заболеваний вообще нет. Все заболевания, которые мы видим, связаны с нарушением работы внутренних органов. Основные кожные заболевания - это чесотка и кожные клещи. Все остальное связано с нарушением работы кишечника, лимфатической системы, печени и других органов. Кожа является мощнейшим выделительным органом. Например, вирусные высыпания на коже (при герпесе) имеют вид прозрачных пузырьков и очень болезненны. Вирус поражает нервные проводники, которые подходят к местам высыпания. Если что-то болит при высыпании, то это вирус. Бактерии ведут себя по-другому: высыпания на коже, в результате их жизнедеятельности, не бывают прозрачные. Если это белый кожный стафилококк, то это будут белые высыпания, если золотистый стафилококк, поражающий все слои кожи - желто-зеленые угри.

Кожа состоит из межклеточного пространства, клеток, находящихся в свободном пространстве, и сосудов. Рядом проходят лимфатические протоки, куда попадают токсины из межклеточных пространств.

Например, на коже появилась рана и в нее попали бактерии. Далее через стенку капилляра выходят лейкоциты (макрофаги, лимфоциты) и начинают лизировать, т.е. уничтожать бактериальный очаг. В результате появляется гной. А дальше есть 2 способа выхода из ситуации. Первый - в лимфатическую систему, второй - через кожу. Если гнойник большой, то все уходит в лимфу. В лимфатическом узле есть 10 входов и один выход, при этом он поделен на секторы. В этих секторах происходит расщепление бактерий. Со следующего участка работает следующий лимфоузел второго порядка, потом третьего и т.д. Чем шире участок контролируемого забора, тем крупнее лимфоузел.

Ситуация: у человека стафилококк. Инфекция пошла в лимфатический узел. Он начинает уничтожать стафилококки, но не справляется. Что произойдет? Резко замедлится лимфоотток. И организм будет решать вопрос вывода гноя через кожу. Будет образовываться дорожка, через которую пойдет лейкоцитарная масса. На коже возникнет бугорочек. Он может быть белый или желто- зеленый, в зависимости от вида стафилококка. Возникает прыщ, и если человек начнет его выдавливать, то он разнесет инфекцию по межклеточному пространству. Если забит узел второго порядка, то прыщ будет увеличиваться. Если же инфекционный агент - грибок, го лейкоциты никогда не поведут его в лимфатическую систему, поскольку грибок идет "стройными рядами" и соединен с грибницей.

В нашем организме есть закон: грибковую инфекцию всегда сбрасывать через кожу. Поэтому все, что появляется на коже шелушащееся, трескающееся, зудящее на любых местах: ладони, стоны, запястья, паховые складки, разгибательные поверхности рук и ног - это все грибковое. Лимфатическая система от грибка просто задыхается, умирает.

Обратите внимание, где у ребенка чаще всего проявляется диатез? Он наблюдается в зоне проекции больших лимфоузлов. Диатез - это грибковая инфекция, смешанная с дисбактериозом и зачастую паразитарной инвазией. Грибы могут быть разные, начиная от кандиды и заканчивая аспергиллусами. Если, плюс к этому, поражена лимфатическая система, то возникают бронхиты. Это называется - триада. Сначала аденоиды, т.е. увеличение лимфоузлов носоглотки, потом миндалины, далее присоединяется хронический бронхит. И четвертый этап - бронхиальная астма. А начинается все с банального диатеза, поскольку, по мере того как кожа перестает справляться, подсоединяются другие выделительные системы.

И еще раз о грибах. В нашем стране диагностика этого "царства" паразитов проводится не всегда. Лаборатории имеют ограниченный спектр реактивов на различные виды грибов. Легче всего определить грибки рода Candida. Каждый пятый житель планеты страдает кандидозом. Этими вопросами занимаются врачи-кандидологи. К сожалению, у лейкоцитов отсутствуют ферменты, растворяющие кандиду, и организм перед ним практически беззащитен. Если у вас кандидоз, ни к коем случает нельзя применять синтетические антибиотики. Бактерии с грибами находится в разных экологических нишах, и грибки питаются антибиотиками.

Бесспорным лидером в борьбе с кандидозом является кора муравьиного дерева. Далее идет раствор коллоидного серебра. Лечение должно быть длительным (не менее полугода) с обязательным соблюдением диеты. Из питания необходимо исключить сладкое, мучное, бананы, сыры (кроме фета, сулугуни, адыгейского), арахис. А еще помните, что гриб - это грибница. И если на буханке хлеба появился участок плесени, то срезать его бесполезно, так как гриб живет уже во всем хлебе. То же касается овощей, фруктов и консервированных продуктов.

Получается, что кожные заболевания лечить через кожу бесполезно. Эффективно - полное очищение организма, многократное лимфоочищение в сочетании с противогрибковыми, противобактериальными и антипаразитарными программами.

Если у человека на коже большое количество родинок, бородавок, то это значит, что в организме присутствует вирусный агент - это папиломовирус. Канцерогенные типы папиломовируса вызывают онкологические заболевания, в частности рак шейки матки. Если вирус высаживается на слизистых (гортани, уретры, влагалища), то это может привести к полипозу. Поэтому полипы нужно удалять лазером, проводить противовирусные программы и специфическое лечение. Последним является индол-3-карбинол, который блокирует размножение папиломовируса и пораженных им клеток, а как следствие перерождение их в онкологические.



NATA35   20 марта 2011   1443 0 34  


Рейтинг: +7




Тэги: здоровье, питание, лечение, профилактика, Очищение организма





Комментарии:

Руслёна # 20 марта 2011 года   +1  
Я индол пила от миомы.
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
И как результат?
Руслёна # 20 марта 2011 года   +2  
В совокупности со всем остальным- я пила еще травы, результат чудесный- она сдохла до половины размера.
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
Знаешь, что индол надо 3 курса подряд?
Руслёна # 20 марта 2011 года   +2  
Ну куплю еще!
кэрол # 20 марта 2011 года   +2  
Руслена пишет:
Я индол пила от миомы.

Действующее вещество
NATA35 пишет:
индол-3-карбинол

А препарат называется Индинол
Руслёна # 20 марта 2011 года   +1  
У нас индол.
Gor-a # 20 марта 2011 года   +3  
NATA35 пишет:
Если у человека на коже большое количество родинок, бородавок, то это значит, что в организме присутствует вирусный агент - это папиломовирус

Вы видели людей без родинок? Я - нет... Выходит, мы все носители папилломовируса? И как он попадает в организм?
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
Родинки - обширная тема. Мы все в себе что-то носим! Кратко скажу, что мы живем в мире паразитов, а не они в нашем мире!
Gor-a # 20 марта 2011 года   +2  
NATA35 пишет:
мы живем в мире паразитов, а не они в нашем мире!

И тут остро понесло рекламой... и сразу стало неинтересно ((((
кэрол # 20 марта 2011 года   +4  
У меня с рождения из-за избытка меланина родинки и очень много, но сколько бы не сдавала анализов на вирус папиломы, ни разу не потвердился.
NATA35 # 20 марта 2011 года   +1  
И Слава Богу! Лишь бы анализы были правдивые..
VVarwara # 20 марта 2011 года   +3  
Мне врач объяснял, что есть родинки, которые в связи с вирусом папилломы, а есть - которые просто. Для этого есть очень специфические исследования. Только вот вопрос. От вируса папилломы никто не лечит. И что? Мне станет легче, если я узнаю, что он у меня есть?
NATA35 # 20 марта 2011 года   +1  
Папилломатоз не проблема!
natocnkakom # 20 марта 2011 года   +4  
Наталия, вы опять ненавязчиво рекламируете БАД?
Gor-a # 20 марта 2011 года   +3  
Ненавязчиво??????????? ))))))))))))))))))))))))))) Наталья, Вы - сама деликатность...
natocnkakom # 20 марта 2011 года   +3  
Ага, не иначе
Gor-a # 20 марта 2011 года   +1  
Ой, нас обминусатили )))
NATA35 # 20 марта 2011 года   +1  
Да, мне не понравилось!
Gor-a # 20 марта 2011 года   +1  
Да кто б сомневался )))
VVarwara # 20 марта 2011 года   +4  
Я вас всех отплюсатила!
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
Реклама в телевизионном ящике! Здесь достоверная, полезная информация!
Gor-a # 20 марта 2011 года   +1  
Реклама - это направленная неопределённому кругу лиц информация о товаре, имеющая целью дать сведения, вызвать интерес и подтолкнуть с покупке. Откуда исходит эта информация - из телевизора или другого СМИ - не суть. Реклама обязана быть достоверной, иначе распространитель попадает под действие закона и может быть наказан.
Так разве всё-таки не реклама? )))
NATA35 # 20 марта 2011 года   +1  
Не реклама, а информация для широкого круга лиц! И она достоверна!
Gor-a # 20 марта 2011 года   +2  
Да я ж не спорю, я просто не пойму, почему Вы так пугаетесь слова "реклама"? Ну подходит Ваш пост под это определение...
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
Я не пугаюсь! И не ставлю такую цель как реклама. Я пишу то, что может помочь людям жить здоровее.
natocnkakom # 20 марта 2011 года   +2  
В данном случае это действительно реклама.
Gor-a # 20 марта 2011 года   +2  
Всё-таки мне не показалось )))
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
Наличие в нас паразитов может проявляться симптомами различных известных заболеваний или недомоганий. Боли в животе, неустойчивый стул, сниженный или повышенный аппетит, тошнота по утрам при чистке зубов, скрип зубами по ночам, усиленное слюноотделение. Хронические и затяжные бронхиты, особенно у детей. Аллергии, атопический дерматит. Четким признаком паразитоза является отслаивание эпидермиса на подушечках пальцев рук и ног.

Попадание в организм паразитов не в полной мере зависит от вашей чистоплотности. Так, можно вкусно пообедать в дорогом ресторане, съесть салат с зеленью, и иметь все шансы заболеть аскаридозом...
Gor-a # 20 марта 2011 года   +2  
NATA35 пишет:
Обратите внимание, где у ребенка чаще всего проявляется диатез? Он наблюдается в зоне проекции больших лимфоузлов

Хотела уточнить. Как человек, страдающий в детстве диатезом, я прекрасно помню, где он "гнездится" в первую очередь - на щеках и ягодицах - какие лимфоузлы туда проецируются?
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
Подчелюстные, шейные, паховые и т.д
Gor-a # 20 марта 2011 года   +2  
Ну в общем выбирай любые )))
Эхо deleted # 20 марта 2011 года   -2  
NATA35, Вы написали очень хорошую статью, вот только, про "родинки," я не согласна. Родинки на теле человека передаются, в очень многих случаях, по наследству, они несут очень важную информацию о здоровье человека, это "письма от предков", в которых они предупреждают человека о тех проблемах, которые ждут его на жизненном пути, они указывают на те органы, на здоровье которых, нужно обратить особо пристальное внимание. Вы подали очень хорошую идею, попробую написать об этом статью. Спасибо.
NATA35 # 20 марта 2011 года   +2  
С родинками не все так однозначно! У меня две родинки исчезли во время очистки организма. С удовольствием посмотрю вашу статью!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.