Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 12


Тест

Тест Хорошая ли ты хозяйка?
Хорошая ли ты хозяйка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Больничный «триллер» или чудесное спасение бабушки.

Больничный «триллер» или чудесное спасение бабушки. Расскажу я сегодня историю чудесного спасения моей бабушки по воле божьей и других добрых людей.

Предыстория.

У моей бабушки мочекаменная болезнь. Два месяца назад она пролечилась в урологическом отделении городской больницы №3. Положительный эффект был, но ненадолго. Сильной патологии у нее тогда не обнаружили, назначили обычную антибиотикотерапию, и вскоре она вернулась домой. Между тем, состояние здоровья через две недели после больницы, снова ухудшилось: держалась температура, появилась сильная слабость, пропал аппетит. Врач местной поликлиники диагностировала у бабушки бронхит и проблемы с сердцем. Назначила свое лечение, но состояние не улучшалось. Бабушку направили в кардиологическое отделение, так называемого, «Госпиталя для ветеранов», что находится за пределами города Саранска и разрекламирован своей «крутостью».

14 марта бабушку определили в госпиталь, а уже на следующий день, по результатам предварительных анализов, ее перевели из кардиологии в урологию.

16 марта - самый тяжелый день в цепочке, описываемых событий.

Бабушке делают Узи почек, и по срочным жизненным показаниям назначают экстренную операцию на завтра.

В 15-00 часов, мне позвонила бабушка и попросила найти ей машину, чтобы перевезти ее в другую больницу. На мой вопрос, в чем дело, она ответила, что результат Узи, очень плохой, ей назначают срочную операцию на завтра, но в этой больнице она ее делать не хочет.

В 16 часов дня я нахожу машину и приезжаю в госпиталь, захватив с собой подругу, начинающего врача-интерна. Мы приходим к главному хирургу, который знакомит нас с результатами Узи. Результаты, в прямом смысле слова, оказываются ошеломляющими для меня и «бывалой» во врачебном плане подруги. Постараюсь объяснить своими словами. Левая почка обширно воспалена, в ней камень 1,5 см, и много больших гнойников (апостематоз), кроме этого наблюдается пиенефроз (расплавление почечной оболочки от гноя). В правой почке дела обстояли гораздо серьезнее, согласно результатам Узи, в ней обнаружился рак третий степени с распадом почечной ткани. Нужна срочная операция, иначе перитонит и смерть, пояснил нам хирург!

17 часов. Огорошенная страшным диагнозом, я звоню всей близкой родне с просьбой приехать, вместе с тем, мы с подругой выясняем нюансы предстоящей операции. Выяснили, что оперироваться будет «левая» почка, потому что из-за нее, идет общее сильное воспаление, а рак в правой, ну что же теперь, если выживет после операции, то проживет, сколько сможет. Подруга, как врач задает резонный вопрос, а что у вас будет после операции, в случае, если она ее перенесет? На что однозначного ответа мы не получаем, оказывается в этом «госпитале» нет нормального реанимационного отделения, вернее есть, но специалистов не хватает и обеспечить бабушке круглосуточный контроль никто не сможет. Взвесив все «за» и «против», мы в секунды принимаем решение, что бабушку действительно лучше оперировать в другой больнице. Там, где в случае чего, ее откачают в нормальной реанимации. Начинаю прозванивать всех близких и друзей, которые хоть как-то могут обеспечить выходы на главных врачей городских больниц.

К 18 часам вечера выясняется, что выхода пока нет, главные врачи разошлись по домам. И единственный вариант не оперироваться в этой больнице - написать «отказ» по собственному желанию, а далее, полагаясь на волю случая, «просится» на экстренную операцию в другую больницу, со страшенным диагнозом, возрастом 76 лет, и кучей сопутствующих болячек, от зоба, до гипертонии и ИБС.

Вопрос повисает в воздухе. Я рассказываю близким о «страшном диагнозе» и о нюансах предстоящей операции. Все, конечно, в большом шоке от услышанного. Это ведь, по сути - приговор.

В 19 часов вечера, мы принимаем решение, оставить вопрос до завтрашнего утра. Едем в церковь помолиться и поставить свечки за бабушкино здоровье. Я разговариваю с батюшкой не в силах сдерживать слезы. Он успокаивает меня и говорит, что все в «руках божьих», и что завтра будет активно за нее молиться!

В 21-00 вечера я звоню бабушке в больницу. Мой голос срывается, она, конечно, не знает о своем диагнозе, а меня душат слезы, я говорю, что очень сильно ее люблю, и много-много других слов нежности льется из меня, как из рога изобилия.

После разговора у меня начинается истерика, я не могу поверить в то, что вероятно, никогда больше не смогу услышать ее голос и пожелать «спокойной ночи». Засыпаю с трудом со снотворным.

17 марта – перевод в другую больницу.

В 7 часов утра мы приезжаем всей семьей в госпиталь. Операция ориентировочно назначена на 9 утра. Между собой решили, что раз не получается перевести бабушку в другую больницу и времени критически мало, то нет другого варианта, как оперироваться здесь.

К 8 часам утра, ждем прихода хирурга и реаниматолога, чтобы после консилиума расспросить их о последовательности предпринимаемых действий. Подходим с моей тетей к кабинету «Ординаторской» и слышим оттуда разговор на повышенных тонах. В недоумении пережидаем спор, потом вызываем реаниматолога, спросить, как будет обеспечен последующий после операционный уход? На что она (реаниматолог) мне отвечает: «да никак, я работаю здесь не круглосуточно, мой анестезиолог заболела, я буду ставить вопрос о «переводе» в другую больницу».

В 9-00 часов утра главным врачом «госпиталя» принимается решение о переводе бабушки в больницу №3, как раз в ту самую, в которой она лежала 2 месяца тому назад.

В 10-00 часов утра нас перевозят в другую больницу. Предварительные разговоры моих знакомых с влиятельными людьми возымели свое действие! В третьей городской больнице бабушку «ждут», то есть знают, что приедет такая-то пожилая пациентка с определенным сложным диагнозом.

В 11-00 часов начинаем заново проходить обследование моей бедной бабушки, которая в преддверии возможной операции, со вчерашнего вечера не сделала даже глотка воды.

Первичный осмотр показал, и даже обнадежил, что почки не болезненные, состояние удовлетворительное и вопрос об операции открытый! Но, пройденное заново Узи, разбивает мои надежды в пух и прах. Диагноз, поставленный в госпитале, на обеих почках полностью подтвердился.

В 12 часов дня, бабушке объявляют, что операции сегодня точно не будет, и она может попить и поесть. После этого врачами больницы предпринимается колоссальная программа диагностики ее здоровья. Во-первых, не смотря на показания Узи, они сразу поставили под сомнение диагноз «Рак» в правой почке. Как объяснил мне заведующий урологического отделения: «Ваша бабушка лежала у нас 2 месяца назад, ей также делали Узи, но за этот промежуток времени, опухоль не могла достигнуть размера буханки хлеба»! Во-вторых, никто пока не мог объяснить факт, как при таких «страшных» почках, моча идет без проблем? Почти на сутки бабушке поставили катетеры в обе почки, чтобы определить их функциональность.

Этим вечером, я снова впала в отчаяние, чтобы не говорили доктора, а шансов жизни с такими почками и прочими деталями - невероятно малы. Радовало лишь то, что если бабушка выживет на операционном столе, она не умрет потом, так как в этой больнице отличная современная реанимация. Знакомые посоветовали «соборовать» бабушку перед предстоящей операцией и мы пригласили Батюшку к 7 часам утра прямо в больничную палату.

18 марта – счастливый эпилог!

К 7 утра пришел знакомый батюшка и провел обряд «соборования» в больничной палате. Для тех, кто не знает, что это такое, поясню своими словами. Соборование - это обряд просьба на исцеление, то есть, пройдя соборование, человек может рассчитывать на полное исцеление, если искренне верит в Бога и свое излечение!

С 8 до 12 часов дня врачи урологического отделения продолжают собирать консилиумы по поводу бабушки, взвешивать все «за « и «против» предстоящей операции. В результате дотошного исследования почек выяснилось, что «левая» почка, которая, якобы гнойная, выделяет до полутора литров мочи за ночь. При этом в ней отсутствует гной и кровь, то есть она вполне функциональна.

Тогда причем здесь нагноение, поставленное в первой больнице? Да не причем. Как объяснил мне уролог, операцию на левой почке с удалением камня бабушке уже делали в 2006 году, тогда то и провели, так называемую, интубацию, так что в левой почке гной по определению накапливаться не должен, что косвенно подтвердили и ночные анализы. Следовательно, оперировать решают правую почку. Этот же врач выдвигает гипотезу о том, что правая почка раздулась не от рака, а из-за камней и скопившегося гноя, поэтому катетером из нее не удалось добыть и капли мочи.

Также бабушку посмотрел главный Уролог Мордовии и «дал добро» на операцию правой почки.

В 13 часов дня бабушку забрали на операционный стол. Обратите внимание, как разнятся диагнозы и показания к срочной операции в двух больницах, сделанные с разницей в одни сутки!!!


В 15-00 часа дня операция закончилась. Из оперированной правой почки убрали коралловидные острые камни, откачали с пол литра зеленого, густого гноя. При этом они сохранили саму почку! Никакого рака, как и предполагалось, там не обнаружили. В результате мои самые смелые надежды - оправдались! Вместо одной слабенькой почки у бабушки будут функционировать 2 слабенькие, но все таки рабочие почки)))! И самое главное, она жива!

В 19-00 вечера, мы позвонили в реанимацию, где нам сказали, что бабуля достаточно быстро пришла в себя, передала всем приветы и заснула здоровым сном младенца.

Вот так закончилась эта трехдневная эпопея, которая вполне могла оборвать жизнь моего близкого человека. Я благодарна господу Богу и, конечно же, умелым рукам этих замечательных врачей урологов. Низкий всем поклон! С нашей инициативой и с божьей помощью вчера произошло Чудо, о котором я даже мечтать не могла. Моя бабушка жива и проживет, еще столько времени, сколько уготовано ей судьбой!



AfroditaNew   19 марта 2011   2051 0 25  


Рейтинг: +14




Тэги: больница, врачи, операция, диагноз, почки, Рак, чудо, Бог, спасение, соборование

Рубрика: Чудеса, интуиция, провидение.





Комментарии:

Толик # 19 марта 2011 года   +3  
Долгих лет жизни вашей бабушке!!!!!!
AfroditaNew # 19 марта 2011 года   +3  
Спасибо большое!!!
ивушка # 19 марта 2011 года   +2  
Очень рада за вас! Здоровья вам!
AfroditaNew # 19 марта 2011 года   +2  
Огромное, спасибо!))
Лариса # 19 марта 2011 года   +4  
Читала с волнением. Бедная бабушка и вы - ее родственники, представляю как переволновались!
Пусть бабушка быстрее выздоравливает и как можно меньше болеет!!!
AfroditaNew # 19 марта 2011 года   +3  
Спасибо, большое. Да, было все, отчаяние, предчувствие горя, надежда. Сейчас, она , слава богу, в нормальном состоянии, разговаривает, кушает))
Annet # 19 марта 2011 года   +2  
Ирочка! Правда, как триллер! Теперь, когда вашей бабушке помогают все Высшие силы и семья ваша в полном составе, она непременно поправится!!! Желаю вам скорей увидеть ее здоровой в кругу семьи! вы молодцы!
AfroditaNew # 19 марта 2011 года   +2  
Спасибо. Вы не представляете, какими кошмарными для меня были эти три дня!!! И какой огромный камень свалился с души у всей нашей семьи, а я просто "взлетела")))!
AfroditaNew # 19 марта 2011 года   +3  
А еще, я представляю, что могло бы случится, если бы бабушке прооперировали левую, относительно здоровую почку в "Госпитале". Вот так, думаю и умирают часто пожилые люди на операционном столе, а родственникам говорят, ну что поделаешь, рак, метастазы, сердце не вынесло....и т.д. и т.п. Эх, Россия!
Annet # 19 марта 2011 года   +2  
Действительно, правильная диагностика- это 99% успеха!
AfroditaNew # 19 марта 2011 года   +2  
Да уж!
MAKAKA # 20 марта 2011 года   +2  
Здоровья вашей бабушке!, Как хорошо, что нашлись знающие врачи- настоящие профессионалы!
AfroditaNew # 20 марта 2011 года   +3  
Спасибо большое! Да,врачи сделали максимум возможного для спасения и даже кое что невозможное!
МАМА Виконта # 20 марта 2011 года   +2  
Очень меня расстрогала твоя статья про бабушку! Молодец, что написала и молодец, что ты ее так любишь! На все воля Божья! Здоровья крепкого твоей любимой бабулечке! Хорошо, что такие врачи у нас еще есть!
AfroditaNew # 20 марта 2011 года   +1  
Спасибо большое! Я действительно очень ее люблю, она очень хотела жить,и Бог ее спас! А насчет врачей, сама удивляюсь, в нашем не очень большом городе, это действительно Уникумы. Вобщем, на примере своей истории я столкнулась и с врачебной ошибкой (в госпитале) и с потрясающим профессионализмом(в 3 больнице).
МАМА Виконта # 20 марта 2011 года   +2  
Вот так бывает! А моего мужа в обл. больнице, чуть не угробили, а в военном госпитале, поставили на ноги! А в больнице мне сказали, что он ходить не будет! Он попал в аварию и сломал позвоночник.Я тоже очень благодарна врачам!!!
AfroditaNew # 20 марта 2011 года   +2  
Хорошо, что все обошлось и с вашим мужем тоже все в порядке! Здоровья ему!!!
Вали # 25 марта 2011 года   +2  
Прекрасная статья,я читала и плакала,как же нам важно здоровье наших близких людей и как нам плохо без них на этом свете..Здоровья вам и Вашей бабушке..А вы прекрасная и любящая ВНУЧКА..
AfroditaNew # 26 марта 2011 года   +1  
Спасибо большое! Пусть Вы и ваша семья всегда будут Здоровы!!!
Вали # 26 марта 2011 года   +2  
Спасибо большое.Я бы тоже хотела так дожить свой путь в заботе обо мне внучками...Но они еше так малы и пока я о них забочусь..
AfroditaNew # 26 марта 2011 года   +1  
Дети, внуки (а девочки особо), кто нибудь обязательно будет рядом, а кто-то особенно близок в трудную минуту! Не сомневайтесь! ))) Главное сейчас им дать максимум любви, а также заложить важность понимания "заботы о близких". Моя семья во многом не идеальна, но если кому-то плохо, мы в этот момент, как показывает жизнь -сплачиваемся!
Вали # 26 марта 2011 года   +2  
У нас тоже большая семья и у нас тоже бывает не все так гладко и конечно в таких семьях есть стержень ,который всех заставляет сплотиться в трудную минуту..Как у меня сестра говорит:В розь мы друг друга грызем, но если чужой тронул ,то мы все сплотимся и удар нанесем единый..))))
AfroditaNew # 26 марта 2011 года   +1  
Верно сказано!)
майя # 26 марта 2011 года   +2  
Какое счастье, что бабушка ваша идёт на поправку! Долгих лет ей!
Сколько же вы пережили!....
AfroditaNew # 26 марта 2011 года   +2  
Спасибо! Все самое страшное позади, слава богу!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.