Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Пушкарева или Клочкова?
Пушкарева или Клочкова?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"День красоты" или выходной для себя любимой

"День красоты" или выходной для себя любимой Планировала я этот выходной заранее, и вот наконец то сегодня он случился!!! К счастью ничего не сорвалось, как это обычно бывает при планировании... Делюсь и даже немного хвастаюсь [ну как же без этого!!! =) ].

Конечно в такой день важно питание - поэтому утро я начала с полезного для красоты завтрака: овсяной каши с черносливом. Я тверда убеждена, что если уж решила устроить себе выходной - то нужно отдохнуть максимально, уж не судите меня строго, но кашу заварила из пакетика. Знаю, что многое относятся к таким кашам скептически, считая их не совсем натуральными, но это далеко не так - главное грамотно сделать выбор! [об этом как нибудь в другой раз, если будет интересно] Основной плюс такого завтрака - долгое ощущение сытости! Но не удержалась и от чашечки кофе - споры о том, полезен он для красоты или вреден еще идут, а так как настроение он мне улучшает, решила что для моего "дня красоты" он очень даже полезен.

Далее по плану - бассейн. Какая прелесть поплавать в прохладной воде, никуда не торопясь [ведь сегодня выходной!!!], наслаждаясь спокойствием и умиротворением. А сколько пользы для красоты тела дает бассейн: здесь и физическая нагрузка, и расслабление, и антицеллюлитный массаж...

После бассейна я записалась в оздоровительный салон на процедуру - кедровая бочка, записывалась конечно заранее, когда вышла из басссейна, поняла, что в запасе еще 20 минут до следующей процедуры. Ну не терять же их даром - съела кислородный коктейль! [именно съела, а не выпила - кто пробовал, тот поймет] Так что, время ожидания прошло не заметно.

Кедровая бочка оказалась скорее ванной, но правда кедровой! Для тей, кто не знаком с процедурой, поясняю: работает она по типу бани, пар влажный, с той лишь разницей, что голова не нагревается. Таким образом, все полезные свойства бани сохраняюся, но переносится она легче! Плюс добавляются эфирные масла, так что это еще и отличная ароматеропия! Пот с меня выходил градом, и даже в самом конце процедуры стал выделятся и на лбу, хотя лицо все время находилось снаружи бочки [ванны]. Рекомендуемое время процедуры составляет от 15 до 30 минут. Я продержалась 20 минут! Такая легкость во всем теле - чувствую себя родившейся заново! Волшебные ощущения!

Домой шла не спеша, прогулочным шагом. По пути зашла в магазин: очень хотелось пить - взяла большую бутылку минеральной воды [в целом за день я выпила 1,5 литра минеральной воды и шесть кружек чая с ромашкой], также набрала помидоров, огурцов и зеленого лука, для салата на обед, а для ужина дома есть фрукты, вот только есть их просто так сегодня не хотелось, поэтому захватила йогурт, чтобы сделать фруктовый салат.

Дома "день красоты" продолжила маской из репейного масла для волос. Нанесла массирующими движениями, походила так 40 минут и в душ. Волосы после масла становятся блестящими, да и перхоть кстати проходит, я этот рецепт из-за нее и начала применять, но блеск волос после такой маски мне очень нравится. Не забыла, конечно, и про скраб для лица и тела [это два разных скраба!!!].

Ну и раз уж решила сегодня отдыхать, то и домашние дела на время забросила: никакой стирки, глажки, уборки... А на счет готовки, для себя сделала салатик, а для мужа есть макароны "по-флотски". Правда, когда муж увидел, как я с аппетитом уплетаю овощной салат - он тоже попросил [можно даже сказать потребовал] и ему сделать порцию. Оказывается не только дурной пример заразителен, но и полезный бывает тоже! =)

Все таки, обязательно надо устроивать себе такие "дни красоты"! Ведь весна уже вовсю вступает в свои права, пора и нам расцветать, как весенним цветочкам, и радовать своим видом окружающих!!!



Ane4kA-VN1   18 марта 2011   3584 0 6  


Рейтинг: +13




Тэги: красота, стиль, отдых, Расслабление





Комментарии:

violeta0506 # 18 марта 2011 года   +1  
MOLODEC
natocnkakom # 19 марта 2011 года   +1  
Правильный день получился... Все для себя.
Ane4kA-VN1 # 20 марта 2011 года   0  
Спасибо!!!!
Diamant17 # 20 марта 2011 года   +1  
Замечательная статья! Главное, не забывать, что красота рождается внутри... Поэтому, очень важно быть красивым в своих мыслях... Спасибо. С вас всем нужно брать пример...
Ирина Фаустова # 21 марта 2011 года   +1  
Анюта, молодчина!!! не на словах заботишься о себе, а на деле!!!
zolotaia # 4 апреля 2011 года   +1  
Ane4kA-VN я так понимаю что деток у Вас пока нет так что можно себе время уделять,а у меня двое как-то на себя и времени не остается,умничка так держать!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.