Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест В плену цейтнота?
В плену цейтнота?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Нужен совет"

"Нужен совет" Посчастливилось мне прошлой весной купить великолепную рассаду перца. Плоды выросли небольшие, идеально круглые, ярко-желтые, толстостенные и сладкие. На вид они были больше похожи на желтые помидоры. На каждом растении было от 8 до 12 перчиков. Семена я добросовестно собрала (и не менее добросовестно запрятала: пришла пора сеять, а отыскать не могу).

Незадолго до уборки урожая мне попалась статья, из которой я узнала, что перец растение многолетнее и наибольший урожай дает на второй год жизни. Выкопала я сильное растеньице, посадила в горшок и забрала на зиму в дом, на южное окошко. Настрадалось оно за зиму: сначала начался листопад, а потом на полысевший кустик напала серая тля, зеленого миллиметра не было видно. Я опрыскивала его инсектицидами, посыпала золой, пересаживала в другую землю, но перчик погибал на глазах.

Тогда, освободив его от земли, я покрыла листья и стебли пеной хозяйственного мыла и смыла прохладной водой; хорошо промыла корни и опустила их в воду с добавлением «Экосила». В свежую землю добавила немного гидрогеля и посадила перчик. Он начал постепенно оживать. Но все еще представляет собой довольно жалкое зрелище. Два первых цветка дали завязи, два следующих благополучно отвалились на стадии увядания. Маленькие перчинки пока продолжают расти, появляются новые бутончики, но листочки по-прежнему имеют не совсем здоровый вид.

Хочу спросить совета опытных овощеводов: стоит ли продолжать его мучить? Уж больно хочется увидеть его летом на грядке здоровым и щедрым.



Lana_fr   18 марта 2011   943 0 5  


Рейтинг: +6




Тэги: перец





Комментарии:

JuliaU # 18 марта 2011 года   +1  
Ну,раз всю зиму мучились,может уже жалко бросать и стоит до лета дотерпеть?!
Один раз тоже пыталась так делать,но бросила на стадии листопада и не стала мучиться!
Плохо перчику в таких условиях,на свободу хочет!
TamaRka1 # 18 марта 2011 года   +1  
У беняжки не хватает сил и он сбрасывает завязь. Помогите перчику стимуляторами роста и обрывайте все цветочки.Можно опрыскать Эпином и пролить под корень.Но не заливайте водой,полив умеренный нужен. Удачи!
Lana_fr # 21 марта 2011 года   0  
Спасибо, попробую!
Вали # 18 марта 2011 года   +1  
Стоит конечно продолжать,т.к. он всю зиму прожил и выжил..Купите Биогумус+7 микроэлементов,стоит7 рубл пачечка и разбавьте в пластиковой бутылке до очень светлого чая заварки пролейте перчик т.е. корень его укрепите и дадите ему мин вешеств..оборвите все плоды и цветки..ему и так тяжело и поставьте на освешенное хорошо место и чтобы очень тепло ему было..и результат не заставит вам себя ждать..
Lana_fr # 21 марта 2011 года   0  
Спасибо!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.