Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 33


Тест

Тест Насколько ты благоразумна?
Насколько ты благоразумна?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мои работы

Однажды, просматривая сайты о рукоделии, я решила попробовать себя в роли любительницы-рукодельницы. Для начала выбор мой пал на иконы, вышитые бисером. Просмотрев готовые работы, я решила дерзнуть.

На первую свою работу «Владимирская богородица» я потратила около недели. Выбор свой я сделала в связи с тем, что принято считать, что в доме прежде всего в красном углу должны находится две иконы «Святого Николая чудотворца» и одна из богоматерей- либо «Казанская богородица», либо «Владимирская богородица». Мне по душе оказалась «Владимирская».

Времени свободного было много, да и работа эта меня задела за живое. Необходимо было строго следовать приложенной инструкции, вышивая икону ряд за рядом. Работа эта очень кропотливая, требует особой усидчивости и внимательности, к тому же еще и было выявлено мной и несовпадение цветов бисера, поэтому пришлось в некоторых случаях положиться на собственный выбор.

Вторую свою работу я очень люблю. «Святой Пантелеймон целитель» … Помогает людям при различных заболеваниях, недугах, хворях. Сочные тона подбора бисера способствовали тому, что работа была выполнена быстро..

Вишивая работы из бисера,я пришла к выводу, что во-первых, очень важно всегда точно попадать иголкой в точки нанесения рисунка, иначе бисер ложится не под тем углом,что искажает рисунок, во-вторых, лучше использовать при вышивке гобеленовые пяльцы, так как на них лучше закрепляется материал вышиваемых работ.

Ой, да что-же я все про иконы, да про иконы…. У меня в запасе и работы из мулине сохранились: мой любимый букет из ромашек, клевера, календулы; пара снегирей и символ собственного знака зодиака – лев.

Букет из ромашек – одна из первых моих работ из мулине. Выполнена она в технике счетного креста. О том, как трудоемка эта вышивка любителям – рукодельницам упоминать не стоит.

Одну из работ, а именно снегирей, я приобрела, когда гостила у своей родственницы в Калининграде. Там же работа и была выполнена. По приезду домой я всего лишь поместила ее в рамку для фото. Что получилось – судить вам.

А зодиакального знака мне подарила моя мать на именины.
История одной из моих последних работ не менее интересна. Однажды я заинтересовалась, а может быть удастся мне найти и свою святую ? Мне в очередной раз повезло, зайдя снова на сайт в Интернете, я сделала заказ по почте. Через неделю я заказ выкупила. Каково –же было мое удивление? Во - первых, канва – лен, покрытый специальной обработкой, во вторых – бисер, он во много раз мельче бисера в предыдущих моих работах, учитывая что размер рисунка был в раза три больше изображения прежних икон, вышивать я ее решила в три этапа. Через месяц работа была выполнена не без приключений. Дело в том, что у меня есть Матильда – моя кошка, которая неравнодушна к вышивке. Однажды вышивая икону, сидя на диване, ко мне внезапно на колени запрыгивает моя кошка, в этот –же момент она мне переворачивает форму, где был размещен бисер (для этих нужд я использую обычную форму для замораживания льда), большая часть бисера смешалась с другими цветами, выполнение работы в связи с этими обстоятельствами пришлось отложить на несколько дней, пока я не распределила бисер по ячейкам. После этого я решила приобрести себе аксессуар для бисера контейнер в виде ромашки, с закрывающимися лепестками на будущее.

Спустя несколько дней я вернулась к вышивке снова. Но моя кошка от меня не отставала, поэтому пришлось ее занять и сшить ей мышку. Пока Мотькино внимание было сосредоточено на мыши, я спокойно продолжала вышивать икону. Вышивая ряд за рядом, я удивилась что образ моей Святой Елены был представлен в виде рукодельницы.. Наверное не спроста меня тянет к вышивке, приготовлению пищи, выпечке. Примерно через месяц я пришила на канву последнюю бисерину.
В настоящее время спланировала выполнить работу из бисера или мулине в виде картины. В данный момент выбираю тематику, все никак пока не могу решить на какой из тем мне остановиться: животные, цветы, пейзажи, натюрморт, водопады… А может быть, мне придется изменить этим работам и попробовать вязание крючком и спицами для разнообразия.



Almaz-Almaz   16 марта 2011   2267 0 8  


Рейтинг: +19




Тэги: рукоделие, Вышивка





Комментарии:

татка7930 # 16 марта 2011 года   +2  
Браво!!Работы шикарны!
Almaz-Almaz # 16 марта 2011 года   +1  
спасибо
Ltava # 17 марта 2011 года   +3  
Мне тоже понравились Ваши работы,желаю ровных стежков
Кэролин # 17 марта 2011 года   +1  
Работы просто бесподобны!!! Особенно иконы очень понравились!
Попробуйте цветочную тематику, думаю не ошибетесь! И творческих вам успехов!)
Almaz-Almaz # 17 марта 2011 года   +1  
спасибо
Luba_Fed # 22 марта 2011 года   +1  
Очень красиво вышиты иконы! Я первый раз увидела вышивку бисером - впечатлило! А если решитесь для разнообразия заняться вязанием, мы сейчас учимся вязать крючком в группе вязание, присоединяйтесь!
http://www.myjulia.ru/post/366177/
milatolia # 22 марта 2011 года   0  
отличные работы
Almaz-Almaz # 3 апреля 2011 года   +1  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.