Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 34


Тест

Тест Стоит ли Вам заводить собаку?
Стоит ли Вам заводить собаку?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Письмо счастья" которое сработало.

"Письмо счастья" которое сработало. Однажды мне пришло «письмо счастья»… И что удивительно – оно сработало! Но не от того, что я разослала его всем своим друзьям (оно стоит того, чтобы вы так сделали), а от того, что оно изменило мое мировоззрение… Это письмо было из категории «не откладывай жизнь на потом»… Чего, дорогие мои, и вам искренне желаю!

А вот и само письмо:

«Прочитайте и подумайте над этим.

Мой друг открыл ящик комода своей жены и достал пакетик, завернутый в шелковую бумагу. Это был не просто какой-то пакетик, а пакетик с бельем. Он выбросил пакетик и взглянул на шелк и кружева. "Это я купил ей, когда мы были в первый раз в Нью-Йорке. Это было 8 или 9 лет назад. Она никогда его не носила. Она хотела сохранить его для особого случая. И сейчас, я думаю, пришел тот момент". Он подошел к кровати и положил белье к другим вещам, взятым из похоронного бюро. Его жена умерла. Когда он повернулся ко мне, он сказал: Ничего не сохраняй для особенного случая; каждый день, который ты проживаешь, это особенный случай. Я все еще думаю над этими словами... они изменили мою жизнь. Сегодня я больше читаю и меньше навожу порядки. Я усаживаюсь на веранде и наслаждаюсь видом, не обращая внимания на сорняк в саду. Я провожу больше времени со своей семьей и друзьями, и меньше на работе. Я понял, что жизнь - собрание опыта, которое стоит ценить... И сейчас я больше ничего не сохраняю: я каждый день пользуюсь своими хрустальными бокалами. Если надо, я надеваю свой новый пиджак, чтобы пойти в супермаркет. Также мои любимые духи я использую, когда хочу, вместо того, чтобы наносить их только по праздникам. Предложения, например: "Однажды" или "В один из дней", изгнаны из моего словаря. Если это того стоит, я хочу видеть, слышать и делать вещи сейчас и здесь. Я не совсем уверен, что сделала бы жена моего друга, если бы она знала, что ее не будет завтра (завтра, часто так легко воспринимается). Я думаю, что она позвонила бы семье и близким друзьям. Может, она позвонила бы паре старых друзей, чтобы помириться или извиниться за старые ссоры. Мне очень нравится мысль, что она пошла бы в китайский ресторан (ее любимая кухня). Это мелкие несовершенные дела, которые мешали бы мне, если бы я знал, что мои дни сочтены. Меня бы раздражало, если бы я не увидел друзей, с которыми я в один из таких дней должен был связаться. Раздражало бы, если бы я не написал письма, которые хотел написать в один из этих дней. Раздражало, если бы я не так часто говорил своим близким, как я их сильно люблю. Сейчас я не упускаю, не откладываю, не сохраняю ничего того, что могло бы принести в нашу жизнь радость и улыбку. Я говорю себе, что день, каждый, как и каждая минута - что-то особенное. Когда ты получишь это сообщение, передай его тому, кому ты желаешь добра, и кто дорог тебе. Если ты слишком занят, чтобы потратить пару минут, чтобы передать ее другим, и ты скажешь: в один из дней... завтра... может, ты и не сделаешь этого совсем... Эта Тантра происходит из северной Индии. Суеверно это или нет, но потрать несколько минут, чтобы это прочитать, ОК? Она содержит пару сообщений, которые подействуют во благо твоей душе. Это тотем - тантра, приносящий счастье. Этот тотем послан тебе. Мне очень понравилась философия этого рассказа.»

Я не знаю что там такого тантрического и волшебного было. Но теперь я тоже стараюсь не хранить и не откладывать до лучшего случая всё то, что может сделать меня счастливой сейчас!



Чаронга   15 марта 2011   998 2 16  


Рейтинг: +23




Тэги: психология, жизнь, самопознание, счастье

Рубрика: Размышлизмы...





Комментарии:

тигрена # 15 марта 2011 года   +2  
да на самом деле нужно жить одним днем но как то оно очень быстро забывается и мелкая суета забирает все драгоценное время
Леший # 16 марта 2011 года   +1  
Чаронга пишет:
Если это того стоит, я хочу видеть, слышать

А как определить стоит ли? Сейчас для молодежи - "хочу", значит стоит.А не хранить, не копить - очень удобно. Не надо думать, как это все с места на место
таскать. От машины избавился - лишняя обуза. Если бы не было границ, давно бы шлепал
с рюкзаком по свету.
Чаронга # 16 марта 2011 года   +1  
Леш, ты немного категоричен... умейте отделять зерна от плевен... все мне можно, но не все полезно... вот как-то так))))
Леший # 16 марта 2011 года   +1  
Я не категоричен.
Чаронга пишет:
но не все полезно...

И я о том же. Можно очень много, только пользы от этого ни какой.
Да и разница огромная, когда один, можно любые эксперименты над собой ставить.
А вот когда "в ответе за тех, кого приручил"...
Чаронга # 16 марта 2011 года   +1  
Бросьте, я писала это для разумных людей! Глупцам что не пиши, все одно будут несчастны
Джоник # 16 марта 2011 года   +3  
Спасибо, дорогая Чаронга! Хорошие мысли, мудрое направление...Уже несколько дней меня сопровождают те же мысли!!! Я даже другу (который немного приболел) написала, не отдавай ни дня болезни, в нашей жизни каждый день дорог, не стоит оставлять на завтра все чем можешь обогатить себя сегодня, прекрасное ощущение красивого белья, встречи с любимыми, близкими, друзьями, красивейшая таинственная музыка, балет, кино, театр, цветы, природа...А если подумать, то сколько бесценного может нам подарить этот мир.
Чаронга # 17 марта 2011 года   +1  
Джоник пишет:
А если подумать, то сколько бесценного может нам подарить этот мир.

А мы упорно кричим, что мы несчастны... Парадокс))))
Эхо deleted # 18 марта 2011 года   -4  
Мудрое письмо, чаронга, очень мудрое. В Институте демографии подсчитали, что из тех, кому сегодня 20 лет, до 65 лет доживут только 50% мужчин и 80% женщин.Нужно любить жизнь и наслаждаться каждым прожитым днём.
Чаронга # 18 марта 2011 года   +1  
Не знаю, что подсчитывают институты, но еще апостол Павел говорил "Берегите время, ибо дни лукавы" )))))
Леший # 24 марта 2011 года   +2  
Я не сберег растраченные годы.
Но вновь пришедшим несказанно рад.
Те, что прошли, как в половодье воды.
От старых сучьев вычистили сад.
Они ушли, но время не исчезло!
Оно, как прежде, дарит чудеса.
И если в прошлый миг так много влезло.
Я в новый вдвое уложу под Небеса!
Джоник # 25 марта 2011 года   +2  
Здорово! Чьи стихи?
Чаронга # 26 марта 2011 года   +1  
Нашего дорогого Лешего!)))) Он - талант!!!
Леший # 26 марта 2011 года   +1  
Аленка! Зазнаюсь.
Джоник # 26 марта 2011 года   +2  
Стихи понравились, каждое слово, каждая строчка!
МАМА Виконта # 26 марта 2011 года   +1  
Очень здорово и все правильно написано! Огромное спасибо за это письмо! Надо жить и радоваться каждому дню!
Чаронга # 26 марта 2011 года   +1  
И никогда не забывать об этом!))))


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.