Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Троечников не должно быть

Троечников не должно быть Я только не понял, милая моя, что именно Вы хотите узнать об образовании?! Тем более - в начальной школе. Сформулируйте вопрос - буду рад Вам ответить или - поговорить с Вами, если только Вас это действительно интересует. likbezmat@yandex.ru
Виктор Анатольевич Харченко
Но в чём Вы правы: троечников действительно не должно быть при нормальном преподавании. И уж - не только (и даже не столько) в начальной школе, а далее - 5-6 - 7 классы.



Виктор Харченко   13 марта 2011   734 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: образование, математика





Комментарии:

Эмануила-я # 18 марта 2011 года   0  
Уж не знаю к кому вы обращаетесь, но лично я хотела получить советы как детей заинтересовать учёбой, как повысить их качество знаний?
Виктор Харченко # 3 апреля 2011 года   0  
Но разве я не ответил? Может, действительно, просмотрел? Да не заинтересовать мы должны детей! - Мы должны сделать всё, чтобы они (дети) начали понимать: их образование - это их будущая (и настоящая) работа-и жизнь!!! Иначе - "права ребёнка" - это-то детишки хорошо знают, начиная с первого класса. Моя жена-психолог-слышит от Кати 1 кл. "А я и не должна ничего делать, я и так с первого раза всё могу", или "а я ещё и не должна уметь хорошо читать" или "а вы меня ещё не научили" (на требование учителя: а как же ты научишся писать или читать, если ничего не делаешь!). И вообще я, девоньки, близок к мнению Маргарет Тэтчер-железной леди: РОЗГИ, а не права ребёнка. Тогда мы будем иметь, как во времена Петра-I, будущую Россию (а значит, и наших детей, о которых мы так беспокоимся!).
Ну, и скажите мне что против убедительное!..
В.Х.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.