Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 42


Тест

Тест Что бы съесть, чтобы похудеть?
Что бы съесть, чтобы похудеть?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Если вам плохо или как стать позитивным человеком!

Если вам плохо или как стать позитивным человеком! Размышляйте о противоположном.
Это прекрасный метод. Он будет очень полезен
Напри­мер: если вы чувствуете себя недовольным, размышляйте об удовлетворенности. Что такое удовлетворенность? Привне­сите равновесие.
Если ваш разум разгневан, привнесите со­страдание, думайте о сострадании; и энергия немедленно изменится, потому что они одно и то же. Противоположное — одна и та же энергия. Раз вы ее привносите, она по­глощается.
Есть гнев — размышляйте о сострадании. Сделайте одну вещь: держите дома статую Будды, так как эта статуя — жест сострадания.
Когда вы чувствуете себя сердитым, войдите в комнату, посмотрите на Будду, сядьте в позе Будды и чувствуйте сострадание. Внезапно вы увидите, как в вас происходит трансформация. Гнев изменяется, возбуждение уходит, возникает сострадание. И это — не другая энергия, это та же энергия — та же энер­гия, что и гнев — меняется ее качество, она идет выше.
Попробуйте это!

Смешные рожи.
Есть много старых медитаций, в которых используется корчение рож.
Вы можете это сделать медитацией — в Тибете это одна из старейших традиций.
Возьмите большое зеркало. Станьте перед ним обнажен­ным, стройте рожи, делайте смешные вещи — и наблюдайте. Всего лишь делая это и наблюдая в течение 15-20-30 минут, вы будете удивлены. Вы начнете чувствовать, что вы отделе­ны от этого. Если вы не отделены, тогда как вы можете всем этим заниматься? Тогда тело — в ваших руках, это просто нечто в ваших руках. Вы можете с ним играть и так и эдак. Ищите новые способы корчить рожи, делать смешные жесты, делайте все, что можете, и это даст вам великое высвобождение, и вы начнете смотреть на себя не как на тело, не как на лицо, но как на сознание.
Это поможет!

Просто обычный чай - наслаждайтесь им!
Живите от мгновения к мгновению.
В течение трех не­дель попытайтесь чтобы вы ни делали, делать это настоль­ко тотально, насколько возможно; любите это и наслаж­дайтесь этим. Возможно это покажется глупым. Если вы пьете чай, глупо наслаждаться им слишком сильно — это лишь обычный чай.Но обычный чай может стать необычайно прекрасным — огромный опыт, если вы сможете наслаждаться им. Наслаждайтесь им с глубоким почтением. Сделайте это цере­монией: готовить чай, слушать как закипает вода в чайнике, потом наливать чай- ощущать его аромат, пробовать его и чувствовать себя счастливым. Мертвые не могут пить чай, лишь живые. В это мгновение вы живы! В это мгновение вы пьете чай, чувствуйте благодарность! И не думайте о буду­щем; следующее мгновение позаботится о себе. Не думайте о завтра: три недели живите в моменте.



Анастасия_Я   13 марта 2011   885 2 1  


Рейтинг: +3




Тэги: релакс, медитация, отдых, позитив

Рубрика: Интересности и полезности из интернета и книг





Комментарии:

платоша # 13 марта 2011 года   +1  
Чай с лимончиком!!!Это прелесть!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.