Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 65


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Сегодня у нее день рождения!!!

Сегодня  у нее день рождения!!! Сегодня у нее день рождения. Этот день она провела на работе. Только вечером, приехав домой, посидела за столом с родными. Купила себе в подарок сыра с плесенью. Вот видите, даже в этом она необычная, кому еще взбредет в голову дарить себе такой подарок. Она же решила попробовать!
Наши мужья познакомились, когда стали вместе учиться. А когда потом познакомились и мы, то для нас оставалось большой загадкой, как наши мужья могут быть так похожи друг на друга. Иногда, когда я звоню, поплакаться ей на своего мужа, она мне отвечает «мне кажется, что ты мне рассказываешь о моем».
Она выросла в селе, я в городе. Она умеет доить корову, косить и печь всевозможные вкусности. Я не умею не того, не другого. И только с ее легкой руки, попробовала недавно испечь пироги. А как она делает тесто для пиццы!!! Я смотрела на этот процесс, как завороженная. Надо же такая сноровка. Раз, раз и уже все в руках разминается, крутится и уже в духовке. Я же пыхтела потом без ее помощи в два раза дольше, но так и не достигла желаемого результата. Она делает все отработано, быстро и успешно. Когда я была в роддоме, она убрала и вымыла всю квартиру. Тут дело желания и практики.
Она росла с мамой, которая работала с утра до ночи. Отцом, который пил и наказывал их с сестрой и братьями. Наказывал не словами, а избивая. Бил сильно, постоянно.
Даже, после того, как она вышла замуж за любимого и нежного мужа, ей было тяжело привыкнуть, не вздрагивать, если к ней прикасаешься. Год назад ее папа умер, но никакой обиды или ненависти она к нему не испытывала. Говорила, что когда он не пил, то был хорошим человеком. Все прошло через сердце, не оставив горечи, обиды и злости. Хотя шрамы все равно остались.
У нее двое прекрасных детей. И у них чудесные отношения. Она может подурачиться с ними, не стараясь казаться серьезной, придумать развлечения , а ее сынок ходит за ней по пятам, любит помогать на кухне.
И хотя жизнь ей преподнесла достаточно испытаний, она не ожесточилась и не стала черствой душой. Я никогда не слышала, чтобы о ком-то она сказала осуждающе. Всегда умеет поддержать и утешить. И что самое главное – выслушать.
Она все-таки удивительная, выросла в сельской местности, а очень любит читать книги и читает много. Хотя работы всегда было столько, что удивляюсь, когда она могла привыкнуть к чтению?!
Может купить себе фирменные сапоги, но при этом не будет ими хвастаться. Я бы так не смогла. Никогда не жалуется, даже на то, что живет с мужем и двумя детьми в одной маленькой комнатке.
Мне так хочется походить на нее, но она так умеет преподносить все свои качества, что кажется, что это совсем и не важно.

Но есть одно такое важное качество, про которое мало говорят в отношении подруг.
Мужество. Моя подруга очень мужественный человек. Недавно она потеряла ребенка.
Будучи на последних месяцах беременности, она узнала, что ее ребенок родится с гидроцефалией или водянкой мозга. Предложили сделать аборт. Но как истинно верующий человек, она не пошла на такой шаг. Сделали несколько обследований, тот же итог и опять предложение сделать аборт. Я не слышала, чтоб она стала жаловаться, ругаться или искать виноватых. Она просто решилась на дальнейшее вынашивание и рождение этого ребенка.
Я лично, узнав об этом, больше хотела,. чтоб ребенок умер при родах или прожив несколько дней. Зная, что такое гидроцефалия в ее самых серьезных формах, понимаешь, как тяжело смирится с появлением такого ребенка. Но они с мужем смирились, хотя продолжали сначала надеется на какое-то лечение. После первого же обследования врачи сказали, что любое хирургическое вмешательство не возможно.
Ребенок остался жить. Мы созванивались, она рассказывала о нем с необычайной нежностью. Переживала, как он страдает, но не жаловалась и не ныла. Как ей это удавалось?! Для меня остается непостижимым. Я боялась спрашивать, как она переносит бессонные ночи и плач ребенка, когда знаешь, что это будет продолжаться не три-четыре месяца, а может три четыре года.
Они приехали к нам, когда квартиру, что они снимали, пришлось освободить. Другого места не было и мы пригласили их пожить какое-то время у нас. Я не могла отказать, хотя и боялась, как отнесутся мои дети к «странному» малышу. Говорят, дети жестоки. Скажу, что это как воспитаешь. Моя подруга воспитала детей так, что они относились к братику с такой же заботой, нежностью и любовью, как к обычному ребенку. Если не еще большей. Даже мне было не по себе, когда краем глаза я посматривала на него, но ее дети по настоящему любили и заботились о братике. Глядя на них , и мои дети, тоже стали бережно и ласково относится к нему. Хотя зрелище было ужасное.
Не дай Бог некому перенести такое.
Но она переносила, из недели в неделю, из месяца в месяц. Кормила и пеленала, любовалась и заботилась. Наверное, любила его сильней, таким как он был, чем если бы он был здоровым и крепким малышом. Но она не жаловалась и не раздражалась. Она жила и растила детей, делила с мужем радости и горести, не унывала и не отчаивалась.
Так прошло три с половиной месяца. Потом малыш вернулся в небесные обители.

Родители вынесли из этого испытания только доброе. Они благодарили всех , кто поддерживал их, говорили как рады, что у них есть такие друзья.
Моя подруга очень мужественный человек. Она не ожесточилась, когда ее избивал отец, не стала носить обиду и гнев на него. Она простила. Она мужественно перенесла, когда ее постигло такое испытание – родить неизлечимо больного ребенка . Она не винила никого, не гневила небо своими жалобами. И даже теперь, когда у нее нет больше возможности родить еще детей, она не ропщет. Она только жалеет, что раньше не родила больше детей.
Не знаю, как бы отразились на моем характере такие испытания. Но я знаю точно , иметь такую подругу – большой подарок судьбы. Мне есть на кого ровняться и к чему стремиться, хотя она никогда не стала бы соглашаться со мной. Она просто делала все как считала верным. Она не гордится собой, она считает, что она просто исполняла свое предназначение.



Джили   13 марта 2009   1632 0 22  


Рейтинг: +20




Тэги: подруга, мужество





Комментарии:

Kceniya Novozheeva # 13 марта 2009 года   +2  
С днём рождения ! Пусть всё плохое останется в прошлом.
vedmohka # 13 марта 2009 года   +3  
Пожелаю вашей подруге здоровья и побольше хороших людей на пути! Таких как вы!
Ковылкина Наталия # 13 марта 2009 года   +1  
Сднём варенья вашу подоугу!
yulabu # 13 марта 2009 года   +2  
У Вас замечательная подруга!
С Днем рождения!
Ирушка # 13 марта 2009 года   +3  
Если моглабы поставила еще больше плюсов.
Вам плюс за очень хорошее изложение, ну а подруге огромное восхищение и уважение. она просто молодец.
Джили # 14 марта 2009 года   +1  
Спасибо, я очень благодарна за такой комплимент. И ей обязательно передам.
Маугли # 14 марта 2009 года   0  
Поздравляю!Счастья и любви! И вам счастья,цените эти отношения.
Джили # 14 марта 2009 года   0  
Спасибо большое. Вам тоже любви и счастья
galaktika # 14 марта 2009 года   +1  
большое спасибо Джили за ссылку.Я тоже от души поздравляю вашу подругу,люди прошедшие испытание судьбы-всегда добрые,благосклонные и понимающие.Хорошо,что они есть.Уважаю их очень.Я бы не смогла,-слабая я в этом плане.хотя кто же его знает..."когда случается с дргими-предпологаешь,когда случается с тобой-знаешь."
Джили # 14 марта 2009 года   0  
Рада, что Вам понравилось. Бог выше сил испытаний не дает. Так что то, что приготовлено, Вы сможете вынести.У меня есть правило, может Вам оно пригодится - Надеется на лучшее, а готовиться к худшему. Мне это помогает. Надеюсь поможет и вам.
italianka # 15 марта 2009 года   +8  
правило хорошее!помагает
YuliYa # 15 марта 2009 года   +2  
Самоотверженная женщина Ваша подруга! Дай ей Бог здоровья и здоровых детишек.
uliashka # 15 марта 2009 года   +1  
...у меня слёзы на глазах...может потому что и у меня сегодня день рождения...а может потому, что Вы донесли гораздо больше, чем рассказ о подруге...?!
Хочется пожелать Господнего благословения ! Сил, терпения, смирения и любви - у неё так много, как ни у кого... нам только учиться.
Спасибо и Вам огромное     !!! Мне только мечтать о такой подруге...
vesna # 29 марта 2009 года   +1  
Потрясающая история. Есть же люди, которые рождаются "божескими". Вот ваша подруга именоо такая. Удачи ей и вам.
Naina # 15 апреля 2009 года   +2  
А от моей подруги видимо Господь скрыл, что ребенок с пороком, чтобы врачи не настаивали на аборте, потому что и она не пошла бы на аборт. Ребенек родился очень красивым, но с увелчнными внутренними органами, он умер на 2 ой день... Только она знала ту боль, которую испытала, но не смотря ни на что, Бог помог ей обрести новые силы и через 2 года у нее родился еще один чудесный мальчик!
Джили # 15 апреля 2009 года   +1  
Я верю, что Господь не дает испытаний, сверх сил и всегда дает помощь при испытаниях. И очень рада за Вашу подругу, что Господь дал ей малыша. Здоровья ей и вам.
Нарния # 17 апреля 2009 года   +1  
Какая у Вас подруга замечательная!!!
Джили # 17 апреля 2009 года   +1  
Я очень ценю настоящих друзей, ведь не каждому удается найти таких друзей
Нарния # 17 апреля 2009 года   +1  
Полностью согласна с Вами!
Джили # 17 апреля 2009 года   +1  
Всегда приятно встретить людей, которые тебя понимают. спасибо
Масюша # 3 июня 2009 года   0  
Замечательная статья!
Джили # 3 июня 2009 года   +1  
Спасибо.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.