Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Десять лет с правом переписки

Десять лет с правом переписки Какая она, ваша лучшая подруга? Эмоциональная и непредсказуемая, как порыв ветра, или рассудительная и серьезная? Нежная и романтичная или страстная, как южная ночь? Сильная и волевая или сама требующая внимания и заботы?

Моя – всегда разная. Кажется, мы знакомы тысячу лет. Мы были вместе в предыдущих жизнях, а в этой узнали друг друга по тайным знакам.

По закону жанра я сейчас должна написать, что, мол, мы никогда друг друга не обманывали, мужчин не делили и даже никогда не ссорились по мелочам. И что наши отношения выше человеческих страстей. Что мы – идеальная пара. Но неужели кто-то поверил бы в эту чушь?

Мы живые. Мы чувствуем. Мы подвластны эмоциям. Поэтому в нашей общей жизни было всё.

Были бессонные ночи, когда нужно было успеть нашептаться под одеялом обо всем на свете, обсудить глобальные проблемы в отношениях с очередным парнем, поделиться множеством поразительных открытий, сочинить пару стихотворений или эссе и выкурить полпачки сигарет. И хотя курила всегда только Она, мы как будто даже это делали вместе, обе изящно подкуривали и не спеша затягивались, только я – мысленно. И так, в постели, за разговорами нас встречал рассвет. А однажды мы тоже решили его встретить, так что он застал нас с бокалом сухого белого вина с тонким привкусом воспоминаний и нежности.

Но, как и все, мы иногда обижали друг друга. Обижали сильно, потому что каждая знала уязвимые места другой лучше, чем кто бы то ни было.

И мужчин мы делили. Ее мужчины засматривались на меня, а Она – на моих мужчин. Или наоборот. Но даже это мы пережили, потому что МЫ друг для друга значили больше.

Помню, мы поссорились из-за чего-то. Вернее, просто тихо перестали общаться после каких-то событий. Мы не виделись два месяца. 1440 часов вакуума. Молчания. Одиночества. Пустоты. И невозможности спрятаться от мыслей. Что бы я ни делала, я думала о Ней. Даже когда я спала, я думала о Ней. Во время секса я думала о Ней. Во время еды, во время учебы, во время разговоров с кем-то… В подсознании только Она. И каждая из нас боялась позвонить. Боялась услышать чужой, холодный голос, злость или, что еще хуже, безразличие.

Телефон все-таки зазвонил, когда я почти перестала надеяться. Она спросила, как у меня дела и не хочу ли я встретиться. Старалась говорить весело и непринужденно, но я чувствовала, как Она нервничает. Я согласилась.

Кафе. Мы пили кофе или чай, кто знает. Она курила. Говорили о чем-то, о каких-то своих делах, событиях, впечатлениях. Но не слышали ни друг друга, ни себя. Наш разговор был для нас просто шумом окружающего мира. Мы смотрели друг другу в глаза, и вот тут-то шел настоящий диалог. Разговор на светские темы вдруг прервался. Она неожиданно взяла меня за руку и, дрожа, спросила:
– Что мы будем делать с нами?
– Я скучаю по тебе…
– Я без тебя не могу жить.

И, знаете, в этом не было никакого театрального пафоса. Все по-настоящему, честно, открыто, вывернув чувства наизнанку. И слезы в глазах. У двух самых сильных женщин в мире блестели слезы, которые невозможно было скрыть.

Наше примирение, наверно, стало бы ключевой сценой для любой европейской драмы, фильма о влюбленных, которых разлучила и вновь свела судьба после долгих мытарств, но вот только главными героями были мы, настоящие, не играющие какую-то роль, а живущие здесь и сейчас.

Наши отношения в чем-то похожи на семейную жизнь, они проходили те же стадии развития. Сначала вы узнаёте друг друга, присматриваетесь повнимательнее, привыкаете. Потом влюбляетесь, ваша жизнь наполняется эмоциями, она искрится и пенится, как шампанское, а брызги разлетаются в разные стороны. Но постепенно пузырьки из этого шампанского испаряются, жизнь уже не переливается через край. Отношения становятся ровными, тихими, но удивительно близкими и надежными. Так и у нас с Ней. Пусть мы уже не общаемся 24 часа в сутки, пусть не болтаем ночи напролет, у каждой из нас появилась своя семья, но мы понимаем друг друга без слов, мы чувствуем настроение друг друга даже на расстоянии нескольких тысяч километров.

Недавно попалась на глаза такая фраза: «Бисексуальность – это не любовь к мальчикам и девочкам. Это любовь к конкретному человеку, несмотря на его пол». Что ж, тогда можно считать меня бисексуальной. Я люблю тебя, мое солнышко!

P.S. нашли недавно наши тетради, в которых мы переписывались на уроках, и письма, которые писали друг другу, когда учились в вузах в разных городах. Несколько часов чтения. Несколько часов уверенности, что нам все еще по 16 лет. Надо же, оказывается, мы вместе уже почти десять лет. Десять лет с правом переписки.))



Aldzena   13 марта 2009   1431 0 22  


Рейтинг: +13







Последние читатели:




Комментарии:

denni # 13 марта 2009 года   0  
Какой неожиданный поворот в обсуждаемой теме.
Aldzena # 13 марта 2009 года   0  
что именно Вы имеете в виду под неожиданным поворотом?))))
Kceniya Novozheeva # 13 марта 2009 года   0  
  
Angelina Krok # 13 марта 2009 года   0  
Интересно... Такие отношения, наверное, бывают только из детства, один раз на тысячу отношений. И, наверное, это настоящая чистая любовь.
Aldzena # 13 марта 2009 года   +1  
Спасибо. Ну не с самого детства, а с 15-ти лет. Но во многом, мне кажется, это тоже повлияло на качество отношений. Как раз был тот возраст, когда верилось, что есть на свете именно "твой" человек. Когда весь мир воспринимался как-то особенно остро, когда все было впервые, необычно и безумно интересно. Когда каждый день был целой жизнью.
Ляська1 # 13 марта 2009 года   +2  
Я в некотором шоке...   Мне сначала показалось, что это написала моя подруга про нас с ней. Хотя по конкретным фактам в рассказе я понимаю, что это не так, и мы с вами друг друга не знаем, но так похоже на то, что мы переживали с моей подругой! Я под впечатлением!
Aldzena # 13 марта 2009 года   +2  
Надо же... Я рада, что кто-то тоже пережил что-то подобное.
vedmohka # 13 марта 2009 года   +1  
Ваша история впечатляет! А вот моя подруга детства, закрылась в "своем" мире, как она написала:"-Он мне как кожа, я всегда в нем! И все лишнее отметаю!" Мы не ссорились, просто давно не виделись и живем в разных городах. Я скучаю по ней и мысленно закуриваю с ней, хотя не курю Думаю, что расстояние не станет пропастью и я еще в ее мире.
Aldzena # 13 марта 2009 года   +1  
Мы теперь тоже живем в разных городах, первое время я сходила с ума, но сейчас уже немного привыкла к новому формату общения: sms, звонки по вечерам и встреча раз в три месяца, когда, как в 16 лет, нужно успеть сообщить все-все, а еще нужно успеть помолчать вместе.
shardam22 # 13 марта 2009 года   0  
Прекрасный рассказ!
Aldzena # 13 марта 2009 года   0  
Спасибо!
MXX # 13 марта 2009 года   +1  
Очень понравилось, спасибо! Завидую тебе.
Aldzena # 13 марта 2009 года   0  
Спасибо Вам.)) Я просто старалась быть максимально искренней...
kvakusha # 13 марта 2009 года   0  
Ее мужчины засматривались на меня, а Она – на моих мужчин.
 
Настоящая женщина ни за что не признается, что ее мужчины могут заглядываться на ее подругу
Aldzena # 13 марта 2009 года   0  
Было и так, но, к счастью, уже после того, как я сворачивала с этими мужчинами отношения.
Да и к тому же, мужчины в таких вопросах обычно ведОмы, первый импульс все равно исходит от женщины.
Aldzena # 14 марта 2009 года   +1  
Вот разве что по поводу мужа своего я бы не стала ничего утверждать... Не потому, что у меня есть для этого повод, а потому, что все мы склонны идеализировать своих избранников и упорно не замечать очевидных вещей. Вдруг я - одна из тех женщин, которые отказываются видеть то, что всем и так давно известно?)))
Фантастка # 14 марта 2009 года   +1  
Заранее думать о плохом, призывать негатив к себе. Лично я на все сто уверена в своем муже и ни разу он не дал мне повода думать иначе. Верь в лучшее и оно будет!
Aldzena # 14 марта 2009 года   0  
Вы правы, я и сама стараюсь не думать о плохом. С другой стороны, я знаю, как глупо выглядят женщины, которые с пеной у рта доказывают, что муж им верен, тогда как чуть ли не половина города на личном примере убедилась в обратном... Не хочется стать одной из таких. Хотя (и тут же я начну противоречить сама себе))) мой муж совсем не из тех мужчин, которые способны на такую мерзость.
Фантастка # 13 марта 2009 года   0  
Вот и у моей дочери есть "свой человек", жаль будет если растануться. Надеюсь им не придется делить своих кавалеров.
Aldzena # 14 марта 2009 года   +1  
Ну в жизни надо быть готовой ко всему, конечно. Но будем надеяться, что эта участь их не постигнет. Хотя ведь часто бывает, что девушкам с общими интересами нравится один и тот же тип парней. И как бы там ни было, даже в самых теплых отношениях бывает такое негласное соперничество. А еще (уже не из своего опыта, а из наблюдений) бывается, что одна - красавица, а вторая - ее подруга. И вот эта-то подруга часто бывает способна на месть или другую какую-нибудь гадость.
Но это у обычных людей. Буду верить, что Ваша дочь и ее подруга станут счастливым исключением.
Фантастка # 14 марта 2009 года   0  
Я о них писала, если интересно прочти Кристина и Ольга. Они такие разные, беленькая тихоня и темненькая хохотушка.
Aldzena # 14 марта 2009 года   0  
ух ты, спасибо за такой интересный рассказ! Мы, кстати, тоже познакомились, когда я перешла из обычной школы в гимназию. Видимо, в гимназиях учатся совсем другие дети... Не злые и жестокие, а добрые, чуткие, умеющие любить по-настоящему, способные на искренние чувства.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.