Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Как Вы ведете себя в компании?
Как Вы ведете себя в компании?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Автосвинство

Автосвинство Всего лишь года 4 назад наш двор (расстояние метров в 15 между пятиэтажками) был весь в зеленой травке, с березками и цветочками. На лавочке сидели бабульки и мамочки, в песочнице играли дети. Сейчас по двору невозможно пройти в прямом смысле этого слова. Я не утрирую.

Машины. Они стоят настолько плотно друг к другу, что между ними могут пробежать только мои псы. Выхожу я рано, чтоб они побегать могли, лапочки размять. В это время еще все авто на месте, никто не уехал. И за дом приходится идти по проезжей части, потому что, повторюсь, пройти по двору нет никакой возможности.

Полдвора перегородили цепями на кольях - свои места пометили. А еще стоит куча металлолома с незапамятных времен.

На днях пришла с утренней прогулки, и потом отмывала собакам пятки (а это 8 штук!), свои сапоги и линолеум: то ли в мазут какой, то ли в масло вляпались все дружно. А на прошлой неделе не могла войти в соседний подъезд - впритык стоит машина, а по бокам два огромных сугроба... Я шарахнула по багажнику рукой, сработала сигнализация, выбежал хозяин с выпученными глазами и открытым ртом. Я не стала дожидаться его матюков, опередила... Так до него даже не могло дойти, что он сделал не так!

Свинство это. Автосвинство. Ну кто сказал, что общий двор - это стоянка для машин? Эх, мне бы побольше наглости и смелости, я бы всем устроила вот такой вот бемс!

Может, хоть тогда до так называемых людей дошло бы: прежде, чем купить машину, следует купить гараж, или оплатить место на стоянке!!!



zanoza   2 марта 2011   1136 0 60  


Рейтинг: +8




Тэги: автомобили, дворы, свинство

Рубрика: Утренние размышлизмы





Комментарии:

ABYSS # 2 марта 2011 года   +1  
Тема, которая никогда не будет закончена. Я сама - автовладелец. В нашей семье два автомобиля, а вот гараж один. Но никогда я не ставила свой автомобиль к подъезду или перекрывая тротуар: может пойти мама с коляской, инвалид, да и просто почему народ по газонам топать должен. Лично для меня нетрудно, если нет места на площадке около моего дома, припарковать машину чуть дальше.
Я не хвалюсь, просто тут важно другое - человеческое отношение к своим соседям
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
но так ведь и газоны-то все истребили! И лавочки снесли! Понимаешь, порой все эти машины взорвать хочется!!!
Я не понимаю, почему другие люди страдать должны? Да и сами они страдают: ни заехать, ни выехать потом не могут, и вот дудят все утро!
ABYSS # 2 марта 2011 года   +1  
у нас такого нет. максимум куда могут поставить: 1. площадка перед подъездом, но после пары сброшенных кем-то яиц все прекратилось. 2. поперек парковочного места, но обычно такого "водятла" блокирует другие машины и больше так человек не делает. Хотя мне лично пытались спустить колеса за то, что я так заблокировала машину
Но на газоны и тем более ломать скамейки... такого нет...
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
и березки спилили... У них же самих дети есть! Мы все скоро забудем, как трава выглядит!
ABYSS # 2 марта 2011 года   +1  
ну это форменное безобразие. можно позвонить в общество зеленых или гаи - пусть штрафуют. штрафы за парковку на газоне, тротуаре и т.д. - вполне нормальные и удар по карману нанесут. таких водителей и жалеть не стоит
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
а вот хрен тебе! Пробовала, и звонила, и в газеты свои статьи писала. Рабочий день у нас с 9 до до 18, у инспекций тоже... Так что днем машин - раз-два и обчелся!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
тогда соседям можно предложить вкопать столбики, которые четко обозначат газон (так у нас сделано). автомобилисты просто не захотят портить машины.
хотя нормальные люди на голову соседям машины не ставят, а придуркам не объяснить...
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
мать, газона уже напрочь нету! Там трава, наверное, больше никогда уже не вырастет!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
эхе-хе.... а у нас во дворе субботник был весной прошлой: все цветы сажали, кустарники обрезали, лавочки красили. у нас даже бордюры покрашены цветной краской. еще по двору установлены разные фигурки из подручных материалов: грибы из тазиков, осьминог из коряги, дерево с цветами из пушистых мочалок.
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
как же здорово!
А у нас весь двор уже так "укатали", что и вскопать-то невозможно!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
по этому, может и порядок насчет машин более-менее... сейчас особенно много детишек и сами мамы-бабушки следят за порядком, пока с малышней гуляют.
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
как же здорово! У нас только побазарят в подъезде - и все!
талисманчик # 2 марта 2011 года   +1  
Были у нас друзья, которые парковались на тротуаре. Как-то гаишная машина, кстати, поздно вечером заехала во двор. С тех пор на тротуарах никто не ставит, научились парковаться.
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
у нас водитель МЧС березку срубил и цепями свое место обнес...
zmeychka # 2 марта 2011 года   0  
А у нас очень даже часто прямо впритык к входу в подъезд машины ставят. Я однажды уж очень психанула - зима, скользко, я с сумками, а пройти не могу к подъезду - просто свернула зеркало этому "умнику". Может я и не правильно поступила (на деньги чел попал), но, честно говоря, мне его совсем не жалко, пусть поймет, что так делать нельзя.
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
zmeychka пишет:
пусть поймет, что так делать нельзя.

поймет ли? они совсем обнаглели, для них человек на "своих двоих" - и не человек вовсе!
zmeychka # 2 марта 2011 года   -1  
Не знаю понял или нет, только больше так машины у нас возле подъезда не ставят
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
я как-то читала, в Питере в одном из дворов на машинах краской из баллончика понаписали типа "Я мешаю людям жить", "Я воняю" и т. д. Вот класс!!!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
заноз, это может и класс, но за такое и судить могут... а вот насыпать на крышу пшенички... злюка я...
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
ABYSS пишет:
судить могут...

если поймают за руку!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
недавно же показывали уже репортаж о том, как пенсионера судили... автолюбители просто на камеру скинулись и поймали его за руку...
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
и скока ему дали?
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
его обязали выплатить ущерб и сколько-то условно
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
хрен им, а не ущерб! А кто деду ущерб платить будет!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
да там по видео было видно, что недалеко есть тротуар, но ему надо именно было по дороге пройти. причем автовладельцы все огородили аккуратно, разметку нанесли. так что там дедуля был неправ.
NatalyaS2 # 2 марта 2011 года   +3  
Скажите, а куда вы ставите свою машину? Всегда, когда я вижу дебаты на эту тему, у меня возникает этот вопрос. Я согласна с тем, что многие водители паркуются так, что просто прибить хочется. И в моем дворе это есть.... И хотя я ставлю машину в подземный паркинг и во двор заезжаю крайне редко, и меня "запирали". Но у этой проблемы есть другой аспект: У нас в стране реально не хватает парковочных мест! И дома наши строят в основном без паркингов, и гаражных кооперативов мало! А когда ты приехал поздно вечером, и поставил машину на стоянку за тридевять земель, можешь до дома и не дойти - по голове раньше получишь или сумки (в лучшем случае) лишишься!! Если в нашей стране готовы строить дома и проектировать дворы и т.д. только через всем известное место, то может нужно вообще запрещать личный транспорт в стране?! И ездить всем на трамвае?!
ABYSS # 2 марта 2011 года   +2  
знаете, если так рассуждать
NatalyaS пишет:
А когда ты приехал поздно вечером, и поставил машину на стоянку за тридевять земель, можешь до дома и не дойти - по голове раньше получишь или сумки (в лучшем случае) лишишься!!

, то машины надо парковать прям на квартирной площадке. Это ваши проблемы как вы будете добираться, почему у инвалида или молодой мамы должны возникнуть проблемы, что они из подъезда выйти не может??? Или идя на работу я должна обтираться одеждой о грязные бока машин или пачкать обувь, топая по газону, а не по тротуару.
Когда вы покупаете машину, то должны задуматься куда ее денете, не ущемляя других людей
NatalyaS2 # 2 марта 2011 года   +2  
А еще раз повторяю, что я во дворе не паркуюсь!!! Я плачу за подземный гараж!!! Я писала, что это проблема государственного масштаб!
zanoza # 2 марта 2011 года   -2  
считаю, надо как-то ужесточить меры для приобретения авто.
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
это не вариант. вот я себе машину купила в кредит. еле выплатила, работая на двух работах. итак сейчас: цена машины, бензина, осаго, каски, ТО... уже неласково... а у некоторых машина - это необходимость.
государство, выделяя машину инвалиду не выдает ему гараж... так что ужесточать меры по приобретению... на мой взгляд неправильно.
тут больше человеческий фактор: у кого-то паркуются на головах, а у кого-то порядок во дворе
zanoza # 2 марта 2011 года   -1  
почему же? К примеру: хочешь приобрести машину - покажь счет в банке, из которого ты сможешь оплачивать стоянку!
ABYSS # 2 марта 2011 года   +2  
а что делать тем, кто машину в кредит берет? какой там счет? а как быть тем, у кого площадка во дворе позволяет оставлять машину?

сейчас перед нами с мужем встал вопрос о приобретении машины для меня, т.к. ожидается пополнение в семье, а старый авто на лада дышит. естественно, это кредит. причем когда мы будем оформлять машину, я буду жить в одном районе, а после свадьбы перееду в другой. а стоянку я где должна проплатить, чтобы мне машину купить дали?!
это не выход... далеко не выход...
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
может... Но ведь от машин скоро деваться некуда будет! А дышать уже и сейчас нечем.
ABYSS # 2 марта 2011 года   +1  
от этого никуда не денешься и не уйдешь...
хотя каменный век все равно когда-нибудь вернется, когда земля просто решит от нас очиститься как от старого хлама...
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
вот и я так думаю...
А еще знаешь, многие ведь купят машину, и не ездят никуда. Сломанная, на бензин денег нет... И стоит хрень эта посередь двора!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
ооо... это отдельная категория автовладельцев. машины хотят купить многие, но забывают, что на их обслуживание уходит очень много денег.
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
а не смешно ли мне минусы ставить? Детский сад!
NatalyaS2 # 2 марта 2011 года   +1  
Вам бы в НКВД работать! Жаль его уже не существует!! Все запретить!! Хорошо рассуждать, когда есть 2 гаража у папы!! А сами вот попробуйте купить 2 гаража!!
zanoza # 2 марта 2011 года   -1  
NatalyaS пишет:
когда есть 2 гаража у папы!!

очень хорошо! Папа строил капитальный гараж САМ, ОДИН, еще в молодости. Надорвался и перенес две операции. А второй - железная ракушка.
И не стоит фантазировать, гдеБЫ мне БЫ работать. Я вот сейчас скажу, что вам БЫ идти сортиры мыть. Думаю, не понравится?
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
от минусов легчает? )))
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
да гаражики нынче не дешевы....
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
да они столетние! Еще с советских времен.
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
у нас был с советских времен, но до него надо было с пересадкой ехать около полутора часов. слава богу его продали, добавили немного и купили прям под окнами. но только на один хватило, да тогда никто и не думал, что я начну весьма активно водить автомобиль
талисманчик # 2 марта 2011 года   +1  
Где бы эти два гаража ещё найти в большом городе.
ABYSS # 2 марта 2011 года   +1  
я не сказала, что это делаете лично вы. я как автовладелица тоже каждый раз встаю перед вопросом: как топать с парковки в вечернее время...
zmeychka # 2 марта 2011 года   0  
NatalyaS пишет:
А когда ты приехал поздно вечером, и поставил машину на стоянку за тридевять земель, можешь до дома и не дойти - по голове раньше получишь или сумки (в лучшем случае) лишишься!!


Такое может случиться не только с автовладельцем! А вот если еще из-за такого автолюбителя я не могу попасть в свой подъезд - так это вообще хамство! Вы правы, у нас не хватает парковочных мест, только почему обычные жители должны страдать из-за этого???? Не они проектируют дома и дворы. И по-мне - не уважаешь соседей - езди на трамвае.
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
выезжаю редко, летом на дачу или за грибами. Так что все машины у отца в 2 гаражах.
ТИГАЛИ - ГАЛИ # 2 марта 2011 года   +5  
]Привет, Заноза.... Я тоже автовладелица, правда, бывшая.Продала я свою лайбочку и очень рада - проблем сразу поубавилось.Хоть и гараж имела недалеко от дома, но.... без машины лучше. Договорилась с тремя соседями и когда мне нужно - звоню им и они меня везут туда, куда мне нужно..Съездила - денюшки заплатила и.... нет проблем.
А по поводу неправильной парковки - мы боремся просто. Где есть газоны, стараемся огородить их от проезжей части заборчиками(пишем заявление в ДЭЗ). Если ставят колышки и вешают цепи, что КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО, то, когда на этих местах стоят машины -
ФОТОГРАФИРУЕМ их и с фотками пишем ДВА заявления в ГАИ и в ПРОКУРАТУРУ с просьбой убрать ограждения и оштрафовать виновных. Пару раз так сделали и уже ДВА ГОДА цепи не вешают.
Теперь по поводу парковки на тротуарах.
Отксерили штук 30 объявлений.. и приклееваем на ЛОБОВОЕ СТЕКЛО!
"" Парковка на тротуарах и газонах запрещена, ст. и №№ статьи.
Первое предупреждение, затем вызываем эвакуатор!""
ТАК ХОРОШО ПОМОГАЕТ! А если и это не помогает, то хулиганим по мелкому, это не грозит тюремным заключением или даже штрафом...
В ОДНУ НОЧЬ ОТКРУЧИВАЕМ НИПЕЛЯ ВСЕМ СТОЯЩИМ В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ МАШИНАМ! Это нам сами менты подсказали... разгневанные владельцы бегут в ментовку, а их там...ШТРАФУЮТ за парковку в неположенном месте! Эта акция очень хорошо работает! УДАЧИ!
zmeychka # 2 марта 2011 года   0  
ТИГАЛИ пишет:
Отксерили штук 30 объявлений.." Парковка на тротуарах и газонах запрещена, ст. и №№ статьи" -Первое предупреждение, затем вызываем эвакуатор! ТАК ХОРОШО ПОМОГАЕТ!


Молодцы! Вот только у нас разрешено клеить ЛЮБЫЕ объявления ТОЛЬКО на специальных досках (они висят на стене подъезда, закрыты стеклом), так что, хоть обвешайся - читать никто не будет. Ну и где нам эти объявы вешать? Да и пока эвакуатор доедет (если будет кому его вызвать) такой "редиска" уже успеет уехать (просто у меня напротив подъезда вход в дет. садик и почему-то родители детишек предпочитают парковать свои машины впритык к подъезду, как-то сделала замечание такой мамочке, так она мне заявила, что на меня и мои проблемы ей на.....ть, а лично она не собирается свое дите нести на руках лишние метры, вот после такого я и свернула такому родителю зеркало. )
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
zmeychka пишет:
разрешено клеить

Знаешь, что?! С волками жить - по-волчьи выть! На газонах и тротуарах парковаться тоже НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ! А кто слушает?
zmeychka # 2 марта 2011 года   0  
Так у нас в этом плане - чуть кто повесил, тут же дворник или уборщица все сдирают (они у нас "не местные", так что за каждую свою копейку борятся, а так их денежек лишают - типа -"низяяяяя" - работаешь плохо).
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
ТИГАЛИ!!! Сто лет с тобой не общалась, привет!!!

Вся сложность в том, что эти машины - принадлежат нашим же соседям. А сами с собой они бороться не будут... Себе же гадят! Но... лишь бы колеса были. Престиж, понимаешь ли!
А ты настоящий борец! )))
ABYSS # 2 марта 2011 года   +1  
если соседи думают только о себе, то почему ты обязана думать о них??? пару раз колесики покачают с утра заместо зарядку - многое поймут
zanoza # 2 марта 2011 года   0  
вот и я про то же!
ABYSS # 2 марта 2011 года   0  
Все абсолютно ПРАВИЛЬНО!!!
VVarwara # 2 марта 2011 года   +2  
Вот абсолютно грамотный подход. За парковку, ближе, чем 6 метров к жилому дому (в разных субъектах количество метров может разниться, но ориентировочно 5-6 везде), а уж тем более на территории, где произрастают зеленые насаждения, к коим относится трава, штраф в районе 2000 рублей (опять-таки средне, в разных регионах может отличаться в ту или иную сторону).
Фотографии, плюс свидетели - это уже административное дело. Наши органы внутренних дел, не могу пока говорить за полицию, очень любят такие дела! Штрафы приличные, люди все в основном работающие, поэтому выплатят, никуда не денутся. Самим Господам ездить по дворам и искать неправильно припаркованные машины лень. Поэтому - один звонок, заявление - они приедут! Это же не воров ловить!
К слову, если гражданин вовремя штраф не уплатит, светит ему 15 суток провести в ОВД! По постановлению суда!
zanoza # 2 марта 2011 года   +1  
мать, приезжай работать к нам, а? )))
VVarwara # 2 марта 2011 года   +2  
Машины выявлять, которые не правильно припаркованы? не... меня и здесь неплохо кормят!
zanoza # 2 марта 2011 года   +1  
вот, видишь? Все такие!
VVarwara # 2 марта 2011 года   +1  
думаешь, у нас мало неправильно паркуются??? Работы везде полно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.