Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 40


Тест

Тест Зависимы ли Вы от Интернета?
Зависимы ли Вы от Интернета?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кто подскажет?

Уважаемые любители кошек,не поможете ли советом по такой проблеме:У нас кот 13 лет,абсолютно домашний,на улице ни разу не был,гуляет на балконе(5-й этаж),с кошкой никогда не...встречалсяЧем старше становится,тем больше орет по ночам и метит все подряд.Раньше это было как-то периодически-весна-лето,а теперь-постоянно.Кастрировать опасаюсь-пенсионер как-никакВ в вет.аптеке и клинике по совместительству 2 раза покупала таблетки по рекомендации тамошнего доктора,а у них оказался странный побочный эффект...метить почти перестал,зато начал активно писать везде,где прийдется,в том числе и под себя.Я сразу прекратила давать таблетки,пошла за консультацией,сказали"значит вам не подходят",дали другие,та же история плюс обильное слюнотечение.(срок годности был не истекший,нормы приема соблюдались по всей строгости).Снова прекратила давать,на консультацию не пошла,это же издевательство так экспериментировать.Видно такие специалисты у нас.Вот потому и спрашиваю,может люди подскажут...Оттого и кастрация вызывает опасения,ежели с таблетками определиться не могут,а тут-операция...мало ли чего...А заодно не определите ли породу нашего Филимона?





homyak   1 марта 2011   1332 0 21  


Рейтинг: +16








Комментарии:

Rizaja # 1 марта 2011 года   +3  
Кот - роскошный, но, судя по всему, чистопородный "дворянин"!
Что касается кастрации: конечно, возраст вполне солидный, но, если сердце здоровое, это не так страшно, здесь главное - наркоз и выход из него, как кот это перенесет, сама операция не так уж опасна...
Я, конечно, не ветеринар, не могу давать какие-либо врачебные рекомендации... Но, по опыту: коту не мешало бы сделать УЗИ почек и мочевого пузыря и сдать анализ крови и мочи... Здесь вот какой момент: очень часто у котов, на фоне "гона", обостряются и другие "болячки": могут пойти камешки и песочек, а может и натуральный простатит развиться, тогда их просто "запирает", они "размочиться" не могут... Таблетки этот спазм могут частично снимать, кот тогда начинает обильно мочиться, и - не всегда в отведенное место! Возможна и индивидуальная непереносимость гормональных препаратов такого рода... Короче, по возможности, ищите грамотного ветеринара!
homyak # 1 марта 2011 года   +2  
"Дворянин" Большое спасибо за совет,приму к сведению,недавно открылась новая лечебница,схожу проконсультируюсь еще и там.Мало...мало у нас специалистов...все больше садисты...
Rizaja # 1 марта 2011 года   +2  
Ох, это проблема... Сама, пока нашла "своих" врачей, столько с животными намучилась! Самое обидное, когда "дворового" кота на прием приносишь, а отношение сразу - лишь бы побыстрей избавиться! И ведь те же деньги за визит и консультацию платишь, и переживаешь, как за "домашнего" - не хотят возиться! Сейчас у подруги муж - ветеринар, и еще один врач в клинике есть, полегче стало! А так - просто руки опускались...
кэрол # 1 марта 2011 года   +2  
Согласна! Вообще, похоже на мочекаменную болезнь. Сделайте УЗИ.
Ольга Сирота # 1 марта 2011 года   +3  
Да, 13 лет, конечно критический возраст для кастрации. Хотя...делают и всё проходит благополучно. Всё зависит от состояния здоровья.
А от всяких анти/и конрасексов очень-очень часто бывает такая наприятность, как мочекаменная болезнь. И, увы, он может "орать" не по поводу кошек, а от боли.
Конечно, к грамотному специалисту нужно. А все грамотные специалисты передаются из рук в руки. Т.е. по сарафанному радио.
насчёт породы - согласна с Rizaja - чистокровный Дворянин. И какой добротный!
талисманчик # 1 марта 2011 года   +1  
Мы своему коту даём капельки, но он у нас молодой. Насколько знаю, от приема таких капелек коты начинают часто ходить в туалет по - маленькому. Знаю, что делают уколы от "хочуна". Но лучше сводить кота к врачу, хотя хорошего найти трудно.
саша # 1 марта 2011 года   0  
Обследуйте и кастрируйте. Ничего страшного в кастрации нет. Не будет проблем ни у него, ни у вас.
olshaz # 1 марта 2011 года   0  
Если при частом мочеиспускании наблюдается частое вылизывание достоинств-значит почки необходимо проверить.Все препараты от половой охоты не до конца исследованы,по-этому могут давать различный эффект,кто-то положительно переносит,а кто-то болячки зарабатывает,сугубо индивидуально.Я вообще сторонник кастрации,но у Вас конечно возраст солидный,наркоз как известно и у людей дает нагрузку на сердце.Может Вы ему кошечку по объявлению найдете?А еще продается спрей "Антигадин" и кошки запах уксуса не любят.
Aza # 1 марта 2011 года   0  
У нас после кастрации (коту было 5 лет) кот стал намного здоровее. Не одного приступа мочекаменной. Найдите грамотного специалиста, обследуйте почки и если все хорошо, кастрируйте. Но только ели у котик полностью здоров. Мы с нашим очень рисковали у него на многие медикаменты аллергия, мы очень переживали за него. А он только проснулся от наркоза, пошел кушать и уже через несколько часов после еды бегал как обычно
Удачи вам!
Он у вас просто красавчик! Чистокровный Дворянин, а у них здоровье покрепче чем у котов "голубых кровей".
Уралочка1 # 1 марта 2011 года   +1  
К хорошему ветеринару-срочно.УЗИ-обязательно.Странно читать,что к дворянам" отношение другое,мы занимаемся вообще бездомными,инвалидами и т.д.,так к нам оч.хорошее отношение,ещё и скидки делают,правда мы возим к очень хорошим специалистам,даже к докторам наук и профессорам. Мальчишка очень шикарный,желаю ему выздороветь как можно скорее
homyak # 1 марта 2011 года   0  
СПАСИБО всем огромное за подсказки и советы!!! Обязательно поищу специалиста на предмет УЗИ. А "поискать кошечку"-ни к чему хорошему не приводит)Странный он у нас малыйЧетыре раза пробовали "знакомить"-ни в какую,все заканчивалось обоюдным мордобоем)))))
талисманчик # 1 марта 2011 года   0  
homyak пишет:
все заканчивалось обоюдным мордобоем)))))

Так это они так играют)
homyak # 1 марта 2011 года   0  
не..я понимаю...игры...но за три дня...все хари разодраные у обоих и нервоз страшный...а делов-никаких....)
пегаска # 3 марта 2011 года   0  
Обратитесь к ветеринару Елене Гордеевой (есть на этом сайте). Она скажет всё, что надо сделать и сдать, кот ещё в самом расцвете, если не кормился вискасом и у Вас с младенчества.
homyak # 3 марта 2011 года   0  
кот у нас с младенчества,кормился "что и сами едим" плюс всегда в мисочке стоял сухой китекет,постоянно он его не ел,но раз в день прикладывался непременно.мы ж не знали,что сухие корма бывают вредные.Но вот уже три года как я перестала ему давать китекет-совсем,покупаю говяжье или свиное легкое,печень,варю и кормлю.Ну и кроме этого даю все,что он попросит(не перекармливаю,просто если вижу явный интерес к продукту-даю,пусть попробует-понравится-даю,пусть есть)Консервированые корма 3 года не даю,когда узнала,что вредные.
пегаска # 4 марта 2011 года   0  
Тут надо выбирать: либо, что сами едим, либо корм, вместе авитоминоз обеспечен! Я своих кормлю-: сушка- Хилс или Доктор Клаудерс, мокрушка- доктор клаудерс и иногда сырое мясо, мышки, гадюки, кроты...
olshaz # 5 марта 2011 года   0  
Не все корма вредные,нужно на состав внимание обращать,чтобы больший процент мяса а не крупы был,да и покупать нужно в спец.магазинах.А вот совмещать готовый корм и еду со стола действительно вредно,как бы не хотелось баловать питомца нужно помнить о его здоровье- это есть первая причина гастрита.
Печень часто давать нельзя-это Вам любой врач скажет.Мясо только не жирное.Крупа рисовая,гречневая должна в рационе присутствовать и кисломолочные продукты(простокваша и творог 0%).Можно баловать куриными шеями сырыми,чтобы зубы чистить.Для меня вопрос питания болезненный был,кот болел и я подбирала очень долго для него приемлемый вариант.Потому так подробно и пишу.
homyak # 5 марта 2011 года   0  
Спасибо большое,советы ценные,все приму к сведению!
талисманчик # 6 марта 2011 года   0  
olshaz пишет:
А вот совмещать готовый корм и еду со стола действительно вредно,

А что делать, если на следующтий день после кормления только одной консервой кот её просто НЕ ЕСТ, как ты эту консерву в него не запихивай, а ходит по квартире и орёт как резаный от голода?
olshaz # 7 марта 2011 года   0  
Моему коту одно время во время лечения,прописывали кормление "Канином" влажным.До этого он вообще не знал,что такое готовые корма.Он ел его 3 месяца с удовольствием.Но потом как отрезало - только соус слизывал,к кусочкам вообще не притрагивался.И усиленное голодание не помогло.Я купила ему паштет "Про План"-смолотил за обе щеки.Чередовала паштет этой марки и сухой корм.Главное чтобы промежуток между кормлениями (сушка/ влажный) был не менее 5 часов.Ну а потом я перевела его постепенно только на сухой корм,по совету врачей из-за зубного камня.Также какое-то время перебирал,но вариантов много я ему не предлагала-подбирала менее безвредный.Сейчас заказываю в Интернет -магазине,т.к то,что он ест в магазины не возят наши.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.