Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 18


Тест

Тест Экономкина или Транжиркина?
Экономкина или Транжиркина?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





В поисках себя

Как часто мы задаёмся вопросом: Правилен ли мой путь? Ту ли дорогу я избрал? Кто-то ищет себя всю жизнь и не находит, а другой просто идёт по указателям, что оставляет судьба, не задумываясь о своём предназначении.

Наверное, это и есть счастье – возможность реализовать себя, свой потенциал, свои мысли, идеи. И здесь, как и во многом есть две стороны медали: можно найти достойное занятие тождественное твоим способностям, но не найти удовлетворения своим душевным порывам, и путь только один – искать и искать. Искать своё предназначенье, ведь всё в этом мире не просто так.

Блуждая по закоулкам миросозерцанья, переворачиваешь каждую подоплёку, и намёки на искренность, врываешься в относительно хаотическую жизнь каждой субстанции, взрывая, её убеждённость в правильности траектории суждений о сущем. При этом находишь больше вопросов, чем ответов. Чаще всего так и бывает. Может только так и надо. Правила этой игры, придуманы задолго до появления их буквенного содержания.

Я нередко приходил к мысли – да это то, что мне нужно, я нашёл себя, но почти всегда это оказывалось ошибкой, фикцией, временным помешательством. Со временем я пришел к мысли, что мы представляем собой некую, мозаику, если хотите puzzle. Понемногу с годами собираемся в цельную картинку, но если элемент был подобран неправильный, это отбрасывает нас назад на несколько ступеней, зато даёт бонус – с каждым разом мы совершаем меньше ошибок из всех возможных, становимся к ним более чувствительны. Но от этого не легче, порой курс меняется настолько, что в итоге мы совсем не те, кем могли бы быть.

Если точно знаешь, чего хочешь, чётко представляя себя, можно достичь желаемого эффекта, но ведь часто мы не знаем, что мы есть сейчас. В поисках себя, главное оставаться человеком, не предавая собственные идеалы и не нарушая чужих. И кто знает, может, ты уже нашёл себя, но ещё не знаешь этого, очень важно в будничной суете – не потерять себя.

Мне понравилась эта статья, прочитала в инете.



natali1976nnp   27 февраля 2011   902 0 2  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Helena Bel # 27 февраля 2011 года   +4  
Спасибо за статью! Счастливы те, наверное, кто уже нашел себя...Но, по-моему, счастливее те люди, которые находятся в постоянном поиске...Главное, как пишется в статье, оставаться человеком и не потерять себя!
smeiana # 27 февраля 2011 года   +1  
natali1976nnp пишет:
В поисках себя, главное оставаться человеком

это верно


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.