Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Выбирая профессию, мы редко советуемся со звездами...

Выбирая профессию, мы редко советуемся со звездами... Если качества, необходимые для той или иной специальности, совпадают с требованиями, ею предъявляемыми, мы или убеждаемся в правильности своего выбора, или пет. Но профессию, тем не менее, не меняем. Поэтому среди врачей, например, можно встретить представителей всех знаков Зодиака. Повезет ли нам как пациентам, когда мы встретим врача-Льва? А что мы представляем собой как пациенты? Легко ли нас лечить? Ответы на эти вопросы, мы сейчас постараемся найти. Но не воспринимайте все буквально и всерьез.

ОВЕН-ВРАЧ чаще встречается в хирургическом или стоматологическом кабинете, или на «скорой помощи». Смел, быстр, не склонен считаться с душевными муками пациентов: думать нечего, нужно удалять, раньше надо было обращаться!

ОВЕН-ПАЦИЕНТ терпелив, но не любит бюрократизма. И если по всем прогнозам этот пациент должен был умереть десять лет назад, Овен не раз докажет, что при желании жить медицина бессильна.

ТЕЛЕЦ-ВРАЧ отличается спокойствием. Сначала он заставит сдать вас все возможные анализы, затем вынесет вердикт. В лечении предпочитает щадящие и терапевтические методы. Внимателен. Тельцы часто встречаются среди стоматологов, онкологов, отоларингологов, логопедов.

ПАЦИЕНТ-ТЕЛЕЦ самый терпеливый на свете, и прежде чем обратиться к врачу, терпит до последнего. Педантично следует предписаниям.

БЛИЗНЕЦЫ - ВРАЧ может быть или очень хорошим или очень плохим. Первый тип обычно замечательный диагност. Второй доведет вас до нервного срыва, заставляя часами томиться в очереди, пока он будет перекуривать, пить чай, общаться с коллегами, а затем за минуту поставит самый несуразный диагноз.

БЛИЗНЕЦЫ-ПАЦИЕНТЫ лечиться не любят, карты их теряются, болезни диагностируются с трудом, предписания они не выполняют.

РАКА-ВРАЧА можно встретить в родильном доме, детской или гомеопатической поликлинике. Предпочитают «мирную» специализацию (логопед, ортопед, невропатолог), причем к этим узким специалистам часто трудно попасть. Хирургию и кровь стараются избегать,

РАК-ПАЦИЕНТ мнителен и боязлив, поэтому обращается к врачу при первых симптомах. Лечить его легко, даже словом.

ЛЕВ-ВРАЧ практике предпочитает научную карьеру. Чаще бывает консультантом. Его отрицательная сторона — упорство в своем диагнозе или назначенном методе, даже если неэффективность его очевидна. К своим достижениям относится трепетно.

ЛЕВ-ПАЦИЕНТ вначале сильно трусит, но потом берет себя в руки и держится мужественно. Склонен преувеличивать и драматизировать.

ДЕВЫ-ВРАЧИ как будто специально созданы для медицины. Это терапевты, дерматологи, венерологи, фармацевты, травматологи и даже патологоанатомы.

ДЕВА-ПАЦИЕНТ заставит лечить себя даже врачей бесплатной поликлиники. И при этом редко бывает ими доволен.

ВЕСЫ - ВРАЧ не ходит по вызовам, не стоит со скальпелем в руках у операционного стола — вероятнее всего, он дерматолог, аллерголог, эндокринолог, диетолог и т. п. Лекарства прописывает с особой осторожностью, предпочитает народные средства. К тому же, он обаятелен, умеет сочувствовать, слушать, никуда не торопится. А какие нужны лекарства — пациент знает сам.

ВЕСЫ-ПАЦИЕНТ терпелив, но требует внимания и обходительности. Если врач ведет себя грубо или невнимателен, он может спровоцировать истерику.

СКОРПИОН - ВРАЧ - врач прирожденный. Специализируется чаще в хирургии и онкологии. С пациентами резок, меньше всего его интересуют их чувства. Говорит прямо и то, что есть на самом деле, не преувеличивая и не преуменьшая. Оперирует блестяще, а при попытке отблагодарить может и нахамить.

СКОРПИОН-ПАЦИЕНТ. Проницателен, что-либо утаивать от него — бесполезно. Болеть не любит и предпочитает радикальное лечение. Боли не чувствует, так как представляет на операционном столе шефа, соседа, тестя, но только не себя.

ВРАЧ-СТРЕЛЕЦ неплохой медик, но практикует недолго, предпочитая науку. Подрабатывает консультированием. Пользует по большей части высокопоставленных людей. С годами начинает дорожить репутацией.

ПАЦИЕНТ-СТРЕЛЕЦ любит задушевную беседу, но не о недугах, а о философско-религиозных мировоззрениях, врачебных предписаний он все равно не выполняет. Он ходит к дорогим врачам — им тоже надо жить, покупает дорогие лекарства — аптекарям тоже надо жить, а лекарства выбрасывает — ему хочется жить тоже…

ВРАЧА-КОЗЕРОГА можно узнать по словам: «Гражданин, сидите ровно, не дергайтесь!» Они часто избирают офтальмологию и отоларингологию. Мужчин-Козерогов можно встретить в военной медицине, где они дослуживаются минимум до звания полковника.

ПАЦИЕНТ-КОЗЕРОГ сверхтерпелив — надо, значит, надо, хотя к врачам обращаться не спешит, тянет до последнего, мнителен, к предписаниям относится пренебрежительно.

ВРАЧ-ВОДОЛЕЙ, если это женщина, обычно резка с пациентами, но часто бывает очень хорошим диагностом. Если это мужчина, его обычно можно встретить в центре нетрадиционной медицины. На худой конец, в ветеринарии — звери от него без ума. Из-за чего друзья Водолея, приглашенные на ужин, постоянно подшучивают над хозяином, не едят ли они бывшего «пациента».

ПАЦИЕНТ-ВОДОЛЕЙ при всей своей непредсказуемости неплох, так как рассматривает болезнь как ограничение свободы, от которого надо избавиться, во что бы то ни стало.

ВРАЧ-РЫБЫ отличный медик, но в хирургию ему идти нежелательно. Чувство здорового цинизма у него сочетается, с состраданием, а в психиатрии он равен врачу-Скорпиону.

ПАЦИЕНТ-РЫБЫ настолько же несносен, насколько хорош как врач. Мнителен, способен сам себе внушить болезнь, склонен все преувеличивать, а также заражать других страхами. В идеале таких пациентов может лечить только врач - Рыбы.

Желаю всем НЕ БОЛЕТЬ !!!



Робертино   22 февраля 2011   1133 0 7  


Рейтинг: +3




Тэги: медицинский гороскоп, юмор, профессия





Комментарии:

mashura # 22 февраля 2011 года   +1  
Робертино пишет:

БЛИЗНЕЦЫ-ПАЦИЕНТЫ лечиться не любят, карты их теряются, болезни диагностируются с трудом, предписания они не выполняют.

о! точно про меня!
se2 # 22 февраля 2011 года   +1  
Про меня как про пациента совпало
tuzituzi # 22 февраля 2011 года   0  
Робертино пишет:

ВЕСЫ - ВРАЧ не ходит по вызовам,

Робертино пишет:
Лекарства прописывает с особой осторожностью, предпочитает народные средства.

Вот это про меня совпало точно
Asyasha # 22 февраля 2011 года   0  
Я Козерог....к врачам очень даже нетерпелив....
Робертино # 22 февраля 2011 года   +1  
Вот гороскопчик врушка,хотя может 50/50,но все равно позитив,рассмешил вас,а значит продлил ЖИЗНЬ
Jamma # 22 февраля 2011 года   +1  
Робертино пишет:
ЛЕВ-ПАЦИЕНТ вначале сильно трусит, но потом берет себя в руки и держится мужественно. Склонен преувеличивать и драматизировать.

Точно про меня, особенно про преувеличение и излишнюю драматизацию.
Робертино # 22 февраля 2011 года   +1  
Ну а я "ОВЕН-ПАЦИЕНТ терпелив, но не любит бюрократизма."-гороскопчик угадал мою мелодию


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.