Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Удачливый ли Вы человек?
Удачливый ли Вы человек?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





о демократии, толерантности и правах человека...

наверное, вы со мной согласитесь, что оплотом всех вышеозначенных благ считается Америка. вот только иногда у меня в душу закрадываются смутные сомнения. например, когда я читаю вот такую информацию:
"В Руанде на средства США стерилизуют 700 тыс. мужчин

ФРОНТ-РОЯЛ, 17 февраля. В Руанде 700 тысяч мужчин будут стерилизованы. Подобную программу готовят местные власти, сообщил президент американского «Института исследования населения» Стивен Мошер. Кампанию финансирует правительство США, передает портал sedmitza.ru.

Стоит отметить, что кампанию объявлена как добровольная, однако у правительства есть норма, которую необходимо выполнить (700 тысяч мужчин). Президент PRI уверен, что «каждый раз, когда кампания по стерилизации проводится в больших масштабах, это неизбежно ведет к принуждению».

Отметим также, что кампания финансируется Агентством Соединенных Штатов по международному развитию (USAID), в то время как законы США запрещают финансировать принудительные аборты или стерилизацию.

Кампанию начнут с проведения процедур обрезания и раздачи презервативов. Эти методы якобы хорошо зарекомендовали себя в борьбе против СПИДа. Затем будет предложена вазэктомия как «лучший способ» предотвратить эту болезнь.

Президент PRI считает, что «последствия для жизни семьи и развития экономики Руанды будут достаточно ощутимы». Мошер заявил, что лучший способ покончить с подобной кампанией – лишить ее финансирования."


И вот скажите мне, пожалуйста, как подобные акции сочетаются с правами человека и всем прочим? если честно - мне страшно. кого дальше задумает стерлизовать америка во избежание распространения Спида или с целью оздоровления планеты - мы с вами не знаем. но предположить можем.



мафия   21 февраля 2011   1014 0 17  


Рейтинг: +16








Комментарии:

Эмма Небовари # 21 февраля 2011 года   +2  
А как в Норвегии проводили насильно стерилизацию в 30-х годах? (бродяг, женщин легкого поведения и других).Хотя, возвращаясь к Руанде, как Спид можно остановить перевязыванием семенных канатиков? Может это утка или плохой перевод
мафия # 21 февраля 2011 года   +1  
вряд ли. если честно, то я тоже не понимаю, как этим можно удержать распространение Спида
Fiona-v # 21 февраля 2011 года   +1  
упадёт рождаемость, следовательно - будет меньше рождаться детей с врождённым СПИДом
supperpupper # 21 февраля 2011 года   +1  
Fiona-v пишет:
будет меньше рождаться детей с врождённым СПИДом

Хм... Интересненько, и что удивительно - логичненько! :о))
Veritas # 21 февраля 2011 года   +2  
Похоже, возвращаются старые добрые. Когда американцы на африканцах и южноазиатах проверяли экспериментальные лекарства и вакцины. Ехали туда добрые доктора и тысячам людей делали укольчики - смотрели что будет.
ирина 49 # 21 февраля 2011 года   +2  
Мы тоже не избежали участи - всем делают укольчики. Причем, если хочешь отказаться - рискуешь попасть в изгои. Такая повальная забота о здоровье нации настораживает - а забота ли это?
Veritas # 21 февраля 2011 года   +2  
Ну, это не сравнить. У нас единичные случаи бывают смертельные после вакцинации если у человека сердце слабое или еще какая болезнь... А тогда кололи вообще все подряд. Любые экспериментальные вакцины, от которых люди заболевали всякими ужасами. По сути тот же концлагерь времен второй мировой, когда на пленных тоже экспериментировали.
ирина 49 # 21 февраля 2011 года   +2  
Написала большой комментарий, но удалила.
Боже, не дай нам быть этими единичными случаями
Селянка # 21 февраля 2011 года   +1  
Да единичный случай а за ним стоит жизнь человека и горе близких ему людей. Это страшно очень.
ирина 49 # 21 февраля 2011 года   +3  
Мне кажется, даже на этом сайте встречала мнение за стерилизацию. Например, падших женщин - они и потомство производят некачественное и налогоплательщики никакие.
ЛЮБОЕ одобрение насилия не имеет ничего общего с демократией и цивилизованным развитием.
Селянка # 21 февраля 2011 года   +4  
Девочки о чем можно говорить в стране где творится не пойми чего. Я Имею в виду Россию.Я тут приболела и смотрела все что показывают по телику. Над нами просто стибутся. И стерилизовать не кого не надо сами извините трахаться не будем.
Показывают сначала передачу что услуги ЖКХ и тарифы не подъемные что надо рожать но жить не где семьям. И тут же показывают, что жена одного бывшего чиновника извините но украла 13 миллиардов рублей. И как это понимать???? Кто то ей это позволил сделать сама то она не взяла бы деньги просто так. Это что политика или спрут какой то.
Пример: В Вологодской области 2 больших города Череповец и Вологда Население этих городов около миллиона человек. 13 миллиардов хватит чтобы каждый месяц в течении года всем жителям этих городов без исключения платить по миллиону в месяц. Квартира в городе самая дорогая3 миллиона. Семья из 3 человек то есть мама папа и ребенок смогла бы целый год покупать квартиры. И вопрос решен. Вот так нас уже стерилизуют. Только виноваты в этом мы. В банке сидит девушка переводит деньги на счет и почему она молчит на фирме сидит девушка и переводит еще раз деньги и тоже молчит. Мы девоньки сами себя уже стерилизуем вот так.
VVarwara # 21 февраля 2011 года   +2  
Селянка пишет:
что жена одного бывшего чиновника извините но украла 13 миллиардов рублей. И как это понимать????

И тут же банк Москвы заявляет, что ничего у них не пропало! Точно над нами стебутся!!!!!!!
Селянка # 21 февраля 2011 года   +1  
Точно а как это назвать. Можно сказать издеваются только не подойдет это слово то.Ой многодетным семьям надо помочь. Вот деньги в Банке не учтенные возьмите и купите жилье всем многодетным семьям. На эту сумму можно улучшить или купить жилье всем многодетным семьям РФ. И ни кто не заметил,что деньги просто ушли на счета одного человека. Это как, куда мы смотрим и куда сморят прокуроры и все остальные. Или пока бардак легче себе нахапать???? Меня лично это возмутило просто. Ильичь кричал "забрать и поделить" а теперь "забрать и обделить". И кого кто не чего не сможет сказать в ответ.
Эрманар # 21 февраля 2011 года   +3  
А у нас ягу продают. Лучше бы ловили и того...
Account blocked # 22 февраля 2011 года   +6  
Я вот не понимаю, насколько розовыми должны быть очки, чтобы до сих пор считать, что Америка является "оплотом всех вышеозначенных благ"...
ирина 49 # 23 февраля 2011 года   +1  
Что поделаешь, проходят тысячелетия, но сучок в глазу соседа вызывает больше беспокойства, чем бревно в своем.
Sunait # 22 февраля 2011 года   +4  
Ну ну.
Многих уже толерантно демократизировали оплоты на основе прав человека.
Дай им волю, еще многих сделают.
Это слова обманки, за которыми совсем другой смысл и дела неприглядные.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.