Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 36


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Кошка

Кошка Кошка - самое удивительное и загадочное существо в животном мире. Это грациозное животное - первоклассный лекарь от головной боли, может быстро нормализовать ваше давление, ускорить процесс заживления ран и просто заставить вас улыбнуться.

Кошка уже долгие годы живёт с людьми и придаёт жилью особый уют своим мурлыканием. Бытует мнение, что именно женщине принадлежит приручение этого животного.

В разных странах к кошкам относятся по-разному: в Древнем Египте к кошке относились как к священным созданиям и за их убийство казнили; у викингов кошка ассоциировалась с олицетворением богини Фрейи; из животных только кошки могут свободно заходить в мечеть; в Китае, Индии кошка расценивается как символ долголетия и домашнего очага. Это загадочное существо напрямую связывают с космической энергией.

Социологи Англии, исходя из своих последних исследований, утверждают, что кошки поистине заслуживают того внимания, которое им оказывалось в древнем мире. Постоянное общение с ними позволяют женщине оставаться красивой, жизнерадостной, позитивной и успешной. В ходе опроса было выяснено, что более успешными и эффектными были женщины, у которых были домашние любимцы — кошки.

Скажите, испытываете ли вы блаженство, когда пушистый комочек прыгает к вам на коленки и от вашего поглаживания начинает мурчать? Безусловно, даже приходя в гости и беря чужое животное, мы сначала хотим доставить ему удовольствие поглаживанием/почесыванием, а потом получить радость и исцеление от его мурлыкания.

Конечно, наша подстройка на одну частоту с чужим животным во время мурлыкания - это совершенно иной обмен энергией, чем со своим любимцем. Если вы научитесь внимательно относиться к своему животному, то сможете понять немало интересного и полезного для себя и своего образа жизни.

Как мурлычет кот? На эту тему нет однозначного ответа, одни говорят о том, что здесь задействованы ложные голосовые связки, другие, что легкие. Попробуйте послушать, откуда издается звук, и вы поймете, что где бы мы ни слушали, урчание равномерное и громкое по всему телу.

Мурлыканье - это особое состояние семейства кошачьих, которое создает определенную и, главное, полезную вибрацию энергий. Вот почему нам все время хочется, чтобы кот мурлыкал, когда находится в наших руках, интуитивно мы понимаем, что это очень полезно для нас и для животного.



Пыпа Елена   20 февраля 2011   1077 0 3  


Рейтинг: +9




Тэги: кошка





Комментарии:

Annet # 20 февраля 2011 года   0  
Lenchik76 пишет:
интуитивно мы понимаем, что это очень полезно для нас и для животного.

Да, я читала, что кошка мурлыканьем лечится! Хорошая статья!
саша # 24 февраля 2011 года   +1  
Очень трогательно. Спасибо.
пегаска # 25 февраля 2011 года   +1  
Не все кошки хотят лечить, но я всегда получаю удовольствие когда они хотят со мной общаться. Особенно- дикари!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.