Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 26


Тест

Тест Какая ты эгоистка?
Какая ты эгоистка?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Перец- секреты выращивания.

Перец- секреты выращивания. На улице февраль – время посева сладкого перца на рассаду. От того насколько правильно это делается, зависит не только величина урожая, но и устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям.
Как вырастить хороший урожай сладкого перца?
Начну с рассады. Семена сладкого перца очень «упрямы»: иногда ждешь всходы недели три, а то и больше. Поэтому приходиться сеять перец как можно раньше, порой в конце января. Особенности выращивания сладкого перца заключаются в том, что это очень теплолюбивое растение.
Поэтому одно из условий успеха: выращивание рассады перца в городской квартире на теплом подоконнике.
Перед посевом семена перца можно на 2-3 дня оставить в мокрой ткани. И еще один из секретов выращивания сладкого перца. Он большой недотрога - не любит, когда его переставляют с места на место, тяжело переносит пересадку, но зато потом формирует более мощную корневую систему и обгоняет в развитии непересаженные растения.
Подкармливать рассаду сладкого перца надо тоже осторожно, иначе обильной подкормкой можно сжечь молодые растения. Использую для этого очень хорошее жидкое средство «Идеал». А если создадите рассаде теплые комфортные условия, то подкормку можно и не производить, рассада и так порадует вас.
Регулярно в утренние часы проводят поливы небольшими нормами, чрезмерное увлажнение почвы вызывает массовое заболевание черной ножкой и корневой гнилью. Единственной особенностью является обязательная солнечная закалка рассады Необходимы также прополки, рыхления. Подкармливать рассаду сладкого перца надо тоже осторожно, иначе обильной подкормкой можно сжечь молодые растения. Использую для этого очень хорошее жидкое средство «Идеал». А если создадите рассаде теплые комфортные условия, то подкормку можно и не производить, рассада и так порадует вас.

Высаживаю перцы в гряды на расстоянии 40 - 50 см друг от друга и с расстояниями между кустами в ряду 20-25 см. Перец относится к семейству пасленовых. У него много общих болезней и вредителей с томатами, баклажанами, картофелем, что нужно учитывать при выборе предшественников.
При выборе места на огороде для перцев необходимо учитывать следующие особенности этого растения.







Alla_cv   9 февраля 2011   4488 3 15  


Рейтинг: +13








Комментарии:

Вали # 9 февраля 2011 года   +3  
Я все сажаю в трех литвовых банках..и траспортировать удобно и климат там всегда одинаков..тепло..
Annet # 19 февраля 2011 года   +1  
А как это?? А потом как достаете,чтобы пересадить?? Поделитесь.
Вали # 19 февраля 2011 года   +2  
Легко..заливаю воду много..она землю размывает и они сами легко от туда достаются..но сразу их в землю сажаю..
Annet # 19 февраля 2011 года   +1  
Фантастика!!! Это кто так придумал??
Вали # 19 февраля 2011 года   +2  
В просторах инета года 4 назад нашла и попробовала и очень даже понравилось..не спешите помидоры высаживать..в конце или после 25 марта высадите и они в банках догонят..т.к. там микроклимат очень подходящий ..я обычно в землю все высаживаю после 23-25 мая..и земля прогревается и заморозки уж не возвращаются..удачного вам посева...
Annet # 20 февраля 2011 года   +1  
Ой, так это сколько же банок-то надо?? У меня пожалуй только для баклажан и перцев хватит... Я помидор сажаю по 70-80 кустов. Но сколько найду, столько посажу. А земли сразу насыпаете немного, а потом по мере роста стебля досыпаете?
Вали # 20 февраля 2011 года   +2  
я САЖАЮ В ДВУХ БАНКАХ И ЭТОГО В ПОЛНЕ ВАМ ДОСТАТОЧНО БУДЕТ ..А ЗЕМЛИ НАСЫПЬТЕ ЧУТЬ МЕНЬШЕ ЧЕМ ПОЛ БАНКИ..А ПОТОМ ПРИСЫПИТЕ ПО МЕРЕ РОСТА НО НЕМНОГО 2-3СМ..
Вали # 20 февраля 2011 года   +2  
А ПОД ПОМИДОРУ 3 БАНКИ И ХВАТИТ.НЕ СМОТРИТЕ ЧТО ГУСТО..ЗА МЕСЯЦ ОНИ МОГУТ СИЛЬНО ВЫРАСТИ..
Annet # 20 февраля 2011 года   0  
Я правильно поняла, что в 1 банку надо несколько семечек положить?
Caty_L # 9 февраля 2011 года   +1  
Albina_cv пишет:
необходимо учитывать следующие особенности

следующие это какие? Два предложения повторяются 2 раза.
Джоник # 20 февраля 2011 года   +1  
Любопытно! Надо попробовать
Мудрая ТЁЩА 2015 # 20 февраля 2011 года   +3  
Albina_cv пишет:
необходимо учитывать следующие особенности

Жду продолжения!
Alla_cv # 21 февраля 2011 года   +2  
Мудрая пишет:
Жду продолжения

Простите. Продолжение следует.
Перец совершенно не переносит даже полутени. Он должен находиться на солнце от восхода до заката. Ему нужно не только много тепла, но и света. Кроме того, перец не любит сильного ветра, особенно сквозняков. Поэтому идеальное место для перцев - южная сторона дома, защищенная от ветров и дающее дополнительный отраженный свет.
Перец не выносит холодного грунта. Поэтому если вы рассчитываете на серьезный урожай, необходимо поднять грядки на 30-50 см как минимум. Или обеспечить подпочвенный обогрев. Многие садоводы этого не учитывают и если случается неудача, винят и погоду и сорт, и семена и все остальное. А причина может быть достаточно банальна - грунт холодный и слишком плотный. Это особенно актуально для почв с большим количеством глины. Когда сладкие перцы высажены на грядку, то поливаю их только теплой, нагретой в теплице, водой.
Annet # 21 февраля 2011 года   +1  
Спасибо, надеюсь пригодится!
Джоник # 21 февраля 2011 года   +1  
Спасибо, учту!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.