Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 21


Тест

Тест Спонтанная ли ты?
Спонтанная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про черные трассы и покорения

Про черные трассы и покорения Краткая справочка для тех из вас, кто еще не в лыжах: согласно общепринятой градации лыжных трасс, все они делятся по возрастающему уровню сложности на зеленые, синие, красные и черные; за “черными” же границами начинается девственный off-piste.

Черная трасса – мечта любого начинающего на лыжной стезе! С какой завистью впервые смотрит он со своего холмика на тех, кто с непринужденной легкостью из раза в раз покоряет Её. Так смотрит тихоня-юнец на королеву класса – гордую и прекрасную, находящуюся в зоне недосягаемости, на расстоянии в тысячу световых лет от него. К такой не сунешься без подготовки – рискуешь быть осмеянным и раздавленным одновременно! Но её отвесные, почти вертикальные склоны пленят и чаруют, подобно ясным глазам и соблазнительным формам первой красавицы.


Но время идет, и при упорных тренировках крепнут мышцы, оттачивается техника – мало-помалу смелеет тихоня-юнец. И он уже назначает на первые в своей жизни свидания. Легко и уверенно “берет” зеленые, а за ними и синие трассы – пусть не такие сложные, но радость этих побед внушает ему незнакомую до сих пор уверенность. И вот, еще краснея и смущаясь, он начинает заигрывать с девушками покрасивей – пока осторожно и не спеша, одну за другой объезжает красные трассы. А перед глазами все еще стоит Она – единственная и неповторимая, еще не покоренная, еще мечта. Случаются, правда, и робкие попытки ухаживания за Ней: бывает, что “случайно” съедешь со знакомой трассы на соседнюю, или перепутаешь маркировку, в лучах зимнего солнца приняв черное обозначение за синее. Но уже через пару минут судорожного карабканья понимаешь, что это тебе пока не “по зубам”, и в очередной раз позорно самоудаляешься на безопасную трассу.

Пока в один солнечный день, когда снег особенно свежо скрипит под ботинками, ты понимаешь, что готов. И вот, с бьющимся от волнения и нетерпения сердцем, направляешь кончики лыж к заснеженному обрыву. Сердце замирает, ибо знаешь – Она все еще может отказать, посмеявшись и покалечив. Но терпеть в стороне уже нет силы. И, набрав в легкие побольше воздуха, ты стремительно срываешься вперед – к неизвестному. Теряешь равновесие на снежных кочках и тут же, собрав волю в кулак, удерживаешь хрупкий баланс. Потом поворот, еще один – дыхание сбивается, и ветер свистит в ушах. Уже половина трассы осталась за спиной, покоренная. А ты не можешь остановиться: разгоняешься, развиваешь скорость и, подгоняемый ветром, стремительно слетаешь вниз. Удалось! Еще одна победа, первое причастие, боевое крещение. Теперь Она будет ревностно смотреть на тебя, прихорашиваясь, призывно зазывая на свои склоны. Теперь Она будет опасаться услышать брошенное тобой: “Что ж, в жизни не такая уж ты и неприступная!” А в твоей голове уже несутся другие мысли – о покорении новых вершин...



sasha8vail   4 февраля 2011   1525 0 19  


Рейтинг: +11




Тэги: лыжи





Комментарии:

Asyasha # 4 февраля 2011 года   +2  
Хороша Саша...
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   0  
спасибочки
GalaSi # 4 февраля 2011 года   +3  
Здорово!!!!!
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   0  
ага, супер
Maria B # 4 февраля 2011 года   +1  
Дерзай
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   0  
а я уже
Камлана # 5 февраля 2011 года   +2  
Саша, какой чудесный язык!!!! Отлично написано!
Когда я впервые съехала со своей первой горы, у меня тряслись колени, они не дрожали, они тряслись тряской св. Витта. Мне было очень страшно. Это было настоящее преодоление себя. Для меня горные лыжи-вещь в себе. Если кто-то легко поучился и ездит, то мне это дается с трудом. Но все же я встала и катаюсь.
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   +1  
спасибо огромное за комплимент - я старалась как можно точнее описать то, что почувствовала в тот момент - рада, что мне удалось!
сама я лыжи очень люблю, но пойти на черную трассу долго не решалась. и вот свершилось! признаюсь, когда съехала вниз, была абсолютно счастлива
Камлана пишет:
мне это дается с трудом. Но все же я встала и катаюсь.

такие люди заслуживают моего искреннего восхищения
Камлана # 7 февраля 2011 года   0  
Саш, знаешь, многим моим друзьям горные лыжи дались легко! Но у каждого из нас есть свои личные страхи и слабости. Лыжи-один из моих страхов. Для меня встать на лыжи-было настоящим преодолением себя, смелым поступком. До черных гор мне еще далеко. А тебе от души желаю покорять все новые и новые вершины!
наталия_ласточка # 5 февраля 2011 года   +2  
Отлично написала! Сашенька - дерзай, но с... осторожностью!!!
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   0  
буду стараться
natocnkakom # 5 февраля 2011 года   +1  
Здорово! Саша, замечательно!
sasha8vail # 7 февраля 2011 года   +1  
большое спасибо!
nazavita # 8 февраля 2011 года   +1  
и мое сердце замирало при прочтении этого поста. очень лирично и волнующе получилось! а уж ты в лыжном костюме до чего хороша!
sasha8vail # 8 февраля 2011 года   +1  
лыжная лирика
за костюмчик спасибо, хотя куртку уже поменять хочеться - вот думаю про зеленую "аляску".
nazavita # 8 февраля 2011 года   0  
зеленая аляска? ты с кем сейчас разговаривала? :-)))
sasha8vail # 8 февраля 2011 года   +1  
с тобой
"аляска" - это курточка, у которой капюшон мехом отторочен
nazavita # 8 февраля 2011 года   0  
о! у меня на курточке капюшон оторочен мехом! всем бууд говорить, что это Аляска! :-) так это фирма или модель?
sasha8vail # 8 февраля 2011 года   +1  
nazavita пишет:
всем бууд говорить, что это Аляска!

так и есть - "аляска" это название модели/фасона куртки


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.