Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 14


Тест

Тест Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
Тест «Просто модница или уже шмоточница?»
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Про красоту (и её отсутствие) зимой

Про красоту (и её отсутствие) зимой Сохранять красоту зимой – задачка та ещё, мутирующая и усложняющаяся по мере как градус понижается (по Цельсию, естественно – а вы что подумали?!), а море (точнее, его уровень) удаляется. Так что на высоте 2100 она (задачка) превращается в целую миссию, которая почти что impossible, ибо препятствий на пути к прекрасному возникает масса.

Здесь тебе и три утепляющих слоя, способных превратить любую “тростинку” в альпийскую морскую свинку, и лыжная куртка, делающая моментальный апгрейд до свинки настоящей - ридно-украйньской. Здесь же и вечный минус, беспощадно щиплющий за нос, в результате чего последний приобретает столь модный этой зимой багряно-красный (а в отдельных случаях и редкий пунцовый) оттенок. Конечно, горное солнце, трудящееся без устали (и без результатов, ибо температура за день редко поднимается больше, чем на градус) каждый день, с радостью скроет сий недостаток, покрыв вас неожиданным зимним загаром (какой дурак в -13 думает о креме от загара?). Так что еще недельку-другую вы будете гордо предъявлять окружающим ровный цвет своего лица (и только его, ибо остальные части тела в момент “солнечных процедур” были надежно скрыты слоями одежек), пусть и пунцовый. И не будем забывать о том, что лишь неделю назад гордо именовалось “прической”, но после ежедневных подъемов и спусков всерьез и надолго приняло форму гнезды неизвестной науке птицы. А еще лыжные ботинки по 5 кило в стиле "прощай походочка" и прочее, и прочее... Так что исход битвы за красоту выглядит удручающе.

Правда, есть в альпийских селениях и такие принцессы, которые, несмотря ни на что, вид имеют цветущий, и даже волшебный: с уложенными по утру “волосок к волоску” кудрями, с абсолютно белым припудренным носиком и румянцем, чей цвет строго регулирует кисточка для мейк-апа, а не мороз. В серебристых дутых жилетах, прибавляющих им загадочности, а не килограммов. На лыжи, конечно, в таком “прикиде” не в станешь, и в гору не полезешь – так что весь день приходится проводить на застекленных террасах за чашечкой латте или колы (диетической и с лимоном, естественно).

А что делать тем, кому не сидится на месте и при виде горных вершин захватывает дух? Девушки, читайте умные книжки и свежие анекдоты – неделю в году будем пусть не красивыми, так хоть задорными!





sasha8vail   3 февраля 2011   1090 0 14  


Рейтинг: +18




Тэги: зима, женщины, красота, лыжи





Комментарии:

Veritas # 3 февраля 2011 года   +3  
sasha8vail пишет:
вечный минус, беспощадно щиплющий за нос, в результате чего последний приобретает столь модный этой зимой багряно-красный (а в отдельных случаях и редкий пунцовый) оттенок

У меня этот эффект с легкостью достигается на этой неделе и благодаря гриппу ((

Ездить в альпы и не кататься на лыжах - это удел ББ. Так что катайся в свое удовольствие, Сашка! И плевать на обветренный нос!
sasha8vail # 4 февраля 2011 года   0  
Veritas пишет:
благодаря гриппу

Ой, Настена, выздоравливай!!!

Veritas пишет:
Так что катайся в свое удовольствие,

Дык уже: и катаюсь, и обветриваюсь - и все в удовольствие!

ББ - это Березовский? а чего он не катаеся?
Фантастка # 3 февраля 2011 года   +5  
Отличного тебе отдыха и не обращай внимания на красный нос. Все можно восстановить и обветренное лицо, и губы. А на лыжах каждый день не покатаешься, тем более в Альпах. Главное нет аллергии на мороз, вот проблема. Лично я практически в шапочке для гангстера, выхожу зимой на улицу, иначе в морозы кожа лоскутами с лица сходит.
И все же красоту ничем не испортишь, даже 5-килограммовыми бутсами.
sasha8vail # 4 февраля 2011 года   0  
Ах, спасибо-спасибо огроменное!
Да уж, тут иногда люди из-зи холода одевают некое подобие намордника - матерчатая маска с прорезями для глаз, носа, и маленькими дырочками в области рта - вид жутковатый, зато на леднике кататься не холодно
Ненси # 3 февраля 2011 года   +3  
Нос в горах не самое страшное.Зато впечатлений куча и настроение хорошее.Всё остальное ерунда.Даже те пятна от очков которые остаются.У меня по крайней мере, часто как у совы.Кожа быстро схватывает солнце.Но это всё мелочи,главное отдых.
sasha8vail # 4 февраля 2011 года   0  
100%!
спасибо!
майя # 3 февраля 2011 года   +3  
Хорошего тебе отдыха! Главное - без травм и неприятностей!
Мне дочь только звонила - она на Буковель поехала покататься(последние каникулы) , так уже жалуется - щёки красные....обветрелись..., а в остальном - она в восторге!
Отличный, активный отдых на горном воздухе красоту не испортит!)))
sasha8vail # 4 февраля 2011 года   +1  
спасибо огромное, Маечка!
Надеюсь, у дочки каникулы пройдут "на ура"
наталия_ласточка # 4 февраля 2011 года   0  
Сашенька, катайтесь в своё удовольствие, озорничайте, и пусть будет нос красный от загара, но столько энергии прибавится,столько новых впечатлений!!! только аккуратно - травмы нам ни к чему!!
sasha8vail # 4 февраля 2011 года   0  
да уж, здесь сегодня за день катания уже 4-х эвакуировали обидно, когда отдых так заканчивается!
постараюсь быть осторожней! Спасибо, Наташечка, за пожелания
Ирина Лагуткина # 4 февраля 2011 года   0  
Если бы не эти "С кудряшками и на террасе" все были бы одинаковые и, не озадачиваясь внешним видом, спокойно катались на лыжах:-))
sasha8vail # 4 февраля 2011 года   +1  
зато как на них смотреть приятно, когда с гор в цивилизацию спускаешься!
Ирина Лагуткина # 4 февраля 2011 года   0  
как им, сидящим с кофе, наверное хочеться покататься, но ... статус обязывает(((
sasha8vail # 4 февраля 2011 года   0  
ага - красота требует жертв


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.