Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Суеверная ли ты?
Суеверная ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Бывает же! Часть вторая. Продолжение истории про крокодила Гену, съевшего телефон (с небольшим захватом части первой)

ТЕЛЕФОН ПРОДОЛЖАЕТ ЗВОНИТЬ У КРОКОДИЛА В ЖЕЛУДКЕ

Киев, УКРАИНА. Работники украинского Океанариума не поверили, когда посетительница сказала, что крокодил проглотил её сотовый телефон. Но затем рептилия начала издавать звонки.
Этот инцидент, произошедший на востоке страны, в городе Днепропетровске, немного напоминает сказку "Питер Пэн", в которой крокодил, проглотив будильник, издавал радостное тиканье. Однако Гена, четырнадцатилетний крокодил, проглотивший телефон, едва ли живёт счастливой жизнью - он не ест и не оправляется уже четыре недели, и, похоже, у него депрессия и он испытывает боли.
Гена сожрал аппарат "Нокиа" после того, как Римма Головко уронила его в воду. Она вытянула руку, пытаясь сфотографировать, как Гена открывает рот, и телефон выскользнул.
- Это должен был быть очень драматический кадр; но его не получилось, - сказала женщина.
Когда Головко рассказала, что произошло, служители Океанариума отнеслись к этому скептически. "Но потом телефон начал звонить, и звук шёл из желудка нашего Гены; и мы поняли, что она не лжёт", - говорит Александра, - служительница, которая не захотела называть свою фамилию, поскольку не уполномочена делать заявления публично.
С тех пор Гена отказывается от еды и ведёт себя вяло. Он также не играет с ещё тремя африканскими крокодилами, несмотря на то, что он - лидер группы.
- У него изменилось поведение, - сказала Александра. - Он мало двигается, и плавает намного меньше, чем всегда.
На этой неделе врачи попытались возбудить аппетит крокодила тем, что попробовали накормить его живыми перепёлками, а не свининой или говядиной, которую ему обычно дают раз в неделю. В перепёлок ввели витамины и слабительное, но, хотя Гена и задушил одну из птиц, он её не съел.
Главный ветеринарный врач Днепропетровска Александр Шушленко сказал, что на следующей неделе крокодила увезут на рентген, если он будет продолжать отказываться от пищи. Удалять телефонный аппарат хирургическим путём будут только в крайнем случае, сказал он, поскольку разрезы и швы у рептилий обычно заживают по меньшей мере три недели, и процедура эта опасна и для животного, и для ветеринаров.
- Всё будет зависеть от того, где обнаружится инородное тело, - сказал Шушленко. - У нас немного опыта работы с такими большими животными.
Крокодил с тикающим желудком из сказки "Питер Пэн" охотился за капитаном Крюком после того, как ощутил вкус плоти пирата, съев одну из его рук. Но, к счастью для Крюка, у него всегда была возможность слышать, как приближается крокодил.
У Риммы Головко столько же оптимизма по поводу того, что ей удастся получить свой телефон назад, сколько было у капитана Крюка относительно того, чтобы вернуть обратно свою руку. Но она хочет вернуть телефонную СИМ-карту, на которой хранятся дорогие для неё фотографии и контактные телефоны.

/Источник: Интернет, 21 января 2011 г./

Перевод с английского и небольшая редакция Елены Агаты


Начало истории - здесь:

http://www.myjulia.ru/post/336034/



Елена Агата   3 февраля 2011   1094 0 4  


Рейтинг: +6




Тэги: крокодил, телефон, Днепропетровск, океанариум, украина





Комментарии:

Егорыч # 3 февраля 2011 года   +1  
Да уж... Страсть к фотографированию оказывается может привести к невеселым последствиям. Жалко Гену, мучается.
Елена Агата # 3 февраля 2011 года   +1  
Ой, мне тоже... Но... Понимаешь, с одной стороны - вроде как ничего; будет знать, как хватать и жрать что попало - может, извлечёт свои уроки... Он же тоже не всеядный, в конце-то концов. Должен лопать то, что ему Природой назначено, поелику он крокодил - и всё. А то на телефоны зарится! Ишь, игрушку себе нашёл... А с другой, - всё равно жалко... А самое главное - получается, что ветеринары отказываются ему помогать. Те, кому по долгу службы это делать положено... Получается, что операцию делать не рекомендуется, и всё - (а других способов нет, можно подумать...)! Как будто этого достаточно, и дальше можно вообще ничего не предпринимать! - а посему, дорогой Геночка, справляйся, как хочешь, или вообще загибайся - мы умываем руки... Получается, что "...шах расписался в полном неумении..." Ужас какой-то. Опыта у них, видите ли, не хватает! Так надо же его набираться где-то как-то, в конце концов... Или что? Нет опыта - значит, и не надо, так, что ли? Только, по-моему, это просто очередная отговорка, чтобы снова пустить всё по боку и ничего не делать... Только тогда они совсем животную загробят... как есть загробят... И что-то чует моё сердце, что уже угробили - по моим подсчётам, уже должна была бы появиться концовка истории - с 21-го января уже порядочно времени прошло; а её всё нет. Правда, это в наших источниках нет. Я ещё в русском Инете посмотрю...

Игорь, с наступившим годом Котика тебя! Удачи, здоровья, счастья, радости, Добра, всего самого-самого лучшего! И - исполнения всех желаний!))
Егорыч # 3 февраля 2011 года   +1  
Елена пишет:
Получается, что "...шах расписался в полном неумении..

Так это же легче всего! Что у нас и практикуется повсеместно. Причем на всех уровнях((
Леночка, спасибо за поздравление! Тебе так же, всего-всего наилучшего!!!
Елена Агата # 3 февраля 2011 года   +1  
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!))

Да, у нас на самом деле так. И самое главное, что всегда так было, по сути. И сейчас так же - ничего не меняется. А если и меняется, то только в худшую сторону... увы... Вроде бы всё путём, а на самом деле - копни глубже, и - ничего...

Кстати, в русском Инете про Гену тоже ничего нет... Только - ЕЩЁ нет? Или УЖЕ и не будет?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.