Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Любопытны ли Вы?
Любопытны ли Вы?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Уж ты бы лучше помолчала бы...

Уж ты бы лучше помолчала бы... Из серии "то ль смеяться, то ли плакать".
"Куда, козел, прешь? Не видишь - мету!!! Мусор разбросал! Вали отсюда со своей собакой!!! Нас..т - лопату дам, разгребать будешь!!!"
Так начинается наше утро. А что это за вопли? Да-а, это дворничха, соседка наша. Колоритная особа, доложу вам! Причем, вместе с мужем. Они - самые видные в нашем дворе алкоголики, по совместительству дворники. Живут дружно: полдня двор скребут и со всей округой общаются, потом приходят домой пьют, потом дерутся, потом мирятся. Но! Надо отдать им должное. Рано утром, стрельнув в любой из квартир "на поправку", хватают метлы-лопаты и не разгибаясь, драют двор. При этом в долг дают им абсолютно спокойно - отдадут в день зарплаты, хоть десятку, хоть тысячу. Одиноким старикам по первой просьбе и по дому помогут, и в магазин-аптеку сбегают. Поделятся, если надо, последним. Такие вот неоднозначные у нас соседи. Но речь о другом.
Уж очень Галка крикливая, караул просто. Сирена пожарная.
Есть у них младшая дочь, Юля. Тогда ей было лет 18, она еле вечернюю школу дотягивала. Но с ребятами "хороводила" за милую душу. Был у нее один постоянный, Роман. Так себе товарищ, имел условный срок. И узнал он, что Юлька гуляет от него. Зашел спокойно в квартиру (она у них вечно нараспашку), и... полоснул ножом, как думал, свою зазнобу. Оказалось впоследствии, что это не она (Юлька как раз дома не ночевала), а сама Галка... Чирканул по шее, повредил голосовые связки.
Галку, конечно, в больницу, пацана в СИЗО. Мишка (муж) весь потерянный ходит, делегации от дома к Галке в больницу ездят. Пацана (а Юльку-вертихвостку заодно) все осуждают, Галке сочувствуют и одновременно... радуются. Что вопить она больше не сможет. Благо, сама рана несерьезной оказалась, ее уже через неделю домой отпустили.
Ага, не тут-то было. Шептала наша горе-дворник месяца три, все это время не пила. А тут старичок один скончался, Галка на поминках и "развязала".
Следующее утро. Звонок в дверь. Открываю - Галка. Веселая и непохмеленная:
- Дай полтиник. Я ж запила!
- Да ты еще и заговорила...
Нашла, называется, что ответить...



zanoza   10 марта 2009   828 0 9  


Рейтинг: +9








Комментарии:

Инночка # 10 марта 2009 года   0  
Прикольная жизненная история...  
Fiona-v # 10 марта 2009 года   +1  
И смешно и страшно. Как говорил Штирлиц: "запоминается последняя фраза", наверное, больше "смешно".
larika # 11 марта 2009 года   0  
Порадовала последняя фраза
мафия # 11 марта 2009 года   0  
вообще сей феномен изучать надо!
zanoza # 11 марта 2009 года   +2  
Какой именно?
мафия # 11 марта 2009 года   0  
на алкоголиках все как на собаке заживает. у меня столько подобных историй скопилось! да вот вам одна - есть у меня дядька в деревне, всю жизнь пьет, не просыхая.я его трезвым и не видела не разу. звонит мне как то сестренка, дочка его, папка, говорит, помирает, его избили, а в больнице сказали - не жилец, селезенка надорвана в трех местах, печень, почки отбиты, разрывы в легких. выписали домой, умирать. все скорбят, а дядька в себя пришел и бутылку просит. ну тут уж - все равно помирает - дали. короче, пять лет назад случилась эта история, до сих пор живой
zanoza # 11 марта 2009 года   +3  
Га-га-га! И еще три раза по столько же проживет! Может, это определенная анастезия? Ведь человек и от болевого шока умереть может, а тут - нифига не чувствует! И еще. Лежит себе трезвый так вот избитый, думает: ох, умру теперь, инвалидлм буду, не жилец! Пьяный лежит, и ему по фигу, что селезенка разорвана, он думает: как бы у врача спиртику на опохмел стырить? Организм, бедный, понимает, что жалеть его некому, и мобилизует все силы на выздоровление...
Инночка # 11 марта 2009 года   +1  
... точно-точно...
Иринка Игоревна # 11 марта 2009 года   +1  
колоритная семья!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.