Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 11


Тест

Тест Склонны ли Вы плести интриги на работе?
Склонны ли Вы плести интриги на работе?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Психологические картины Э.Моношенса. Любовь

Любовь и пара

"Простые" люди - жители Земли - спорят о том, есть ли настоящая любовь или ее нет, есть ли настоящая дружба или нет ее. И никто не задумывается над тем, кем они задуманы, кем они осуществляются и кому они нужны и выгодны. Но самое главное, никто не интересуется тем вопросом, чего человек лишается, пользуясь "благами" любви и дружбы, чем он жертвует ради этих "сомнительных" прелестей. Бесспорно, что эти "прелести" существуют, более того, они очень соблазнительны, как соблазнительны все "ловушки для глупцов". Все эти "прелести" на самом деле не стоят и сотой доли того, чем жертвует при этом человек.

У каждого человека в Космосе, и Земля из этого не исключение, есть его "пара", его "половинка". Две такие "половинки" или пары составляют одно целое, у них общие на двоих Высшие Силы. При встрече двух половинок и слиянии их в одно целое происходят особые процессы как бы "оплодотворения" друг друга и зарождения новой жизни, нового целого. Говоря условно, эта "истинная любовь" полностью лишена эгоизма, ревности, страха потери друг друга, так как они навсегда остаются друг в друге. "Истинная любовь", - говорил А.Экзюпери, - "это когда влюбленные смотрят не друг на друга, а вместе в одном направлении". Это союз для работы, для развития, для реализации себя и законов ВВП внутри себя. Здесь нет и не может быть места "счастью - балдежу - деградации". Это не растранжиривание потенций, это набор новых, возвращение и реализация старых потенций.

Все дело в том, что встречу пары нужно заслужить у Высших Сил, надо до нее дорасти. Если Вы не знаете разницы между парой и обычной любовью, значит Вам еще рано встречать свою пару. Вы ее просто не узнаете, не отличите от обычной примитивной любви, а если и отличите, то не будете знать, что с ней делать. Вы будете с ней вести себя, как с предметом обычной "фирменной" любви. Именно для того, чтобы не допустить человека до его пары и придумана "любовь". Она существует как перехват, как соблазн, искушение для обучения ищущих свой путь, свою пару. Любовь надо пройти как этап обучения и выйти с другой стороны, ни в коем случае не "застревая" в ней. Это и есть ловушка. Надо найти в себе силы и преодолеть ее соблазн, поняв ее сущность. А сущность любви проста.

Многие поколения неопытных людей решали проблему, что есть любовь, но так к решению этой проблемы и не пришли. Это и не удивительно, так как узнать ее сущность, ее составляющие, можно лишь пройдя через нее, обучившись ее вызывать у других к себе, у себя к другим и к любым явлениям внешнего мира и выйти с обратной стороны любви.
       Любовь, как это ни покажется странным, состоит из двух составляющих: восхищения и жалости. Однако, это не есть простая смесь этих составляющих. Любовь из них состоит, как вода состоит из кислорода и водорода, не сводясь к свойствам того или другого в определенном их соотношении. Однако же, когда в воде не хватает водорода, она превращается в кислород и наоборот, при нехватке кислорода - в водород. Аналогично, любовь, при нехватке компонента жалости превращается в восхищение, обожание, так же как при недостатке восхищения она вырождается и превращается в жалость.

Есть две космические фирмы, поставляющие любовь на Землю. Одна из фирм поставляет так называемую "нержавеющую" первую любовь или любовь с первого взгляда. Как известно, "первая любовь не ржавеет", фирма это гарантирует. Она поставляет и гарантирует трехмесячную любовь, первую, пылкую, безрассудную, всеохватывающую. "Я встретил Вас и все!!!". Фирма берет в качестве оплаты 27 будущих перерождений или сумму, эквивалентную их стоимости в других исчислениях. У Р.Шекли есть рассказ на эту тему "Паломничество на Землю". Прочитайте его, это не фантастика.

Другая космическая фирма поставляет на Землю долголетнюю, точнее трехлетнюю, сильную, спокойную, вдумчивую любовь, которая обычно сопровождается заключением брачного союза. Однако, если человек не заключает договора и не подписывает на уровне подсознания контракта с космической фирмой, поставляющей прочную семейную жизнь, то брак, по истечении трехлетнего гарантированного срока любви, как правило, распадается либо формально, либо фактически. Люди после этого обнаруживают, что они полностью чужие друг другу и у них нет, кроме кончившейся любви друг к другу, ничего общего. "Корабль любви", - говорят в таких случаях, - "разбился о подводные рифы супружеской жизни". Поэтому максимум разводов приходится либо на срок совместной жизни - один год (если обслуживала фирма первой любви), либо три года (фирма семейной любви).

Фирма семейной любви берет за свои "услуги" 136 перерождений человека или эквивалентную им сумму, если есть чем платить кроме них: талантами, задатками, собой. С целью перехвата пары человека обе космические фирмы, поставляющие любовь на Землю, предоставляют ее, как правило, задолго до срока появления пары. Кроме того, любовь предоставляется тем, кто не заслуживает пары вообще, то есть могут довольствоваться любовью и застрять в ней навсегда. Имеется в виду, что после наркотика любви он прибегает к более сильным наркотикам фирм семейной жизни, фирмы детей, фирмы бизнеса, фирмы социального статуса и других фирм.

Дело в том, что пара человека не может появиться раньше 27-летнего возраста, так как человек ранее еще не готов к объединению с парой, не прошел "школу любви". Все, что встречается человеку до 27-летнего возраста, - это обычная перехватная "фирменная" любовь со всеми вытекающими из нее последствиями. Космические фирмы, поставляющие любовь, обеспечивают выполнение как минимум нескольких функций. Во-первых, являются сильнодействующим средством, способным активизировать очень многие спящие до этого функции, способности, потенции и таланты человека, то есть человек может обнаружить в себе неизвестные ему самому свои таланты и начать развивать или эксплуатировать их. Таким образом, это функция источника или мародера, в зависимости от позиции человека: творческой или иждивенческой. Во-вторых, способны облечь раскрывающиеся таланты и способности в непривычные, необычные, самые неожиданные формы и проявления. Таким образом, они выполняют функцию генератора или халтурщика, в зависимости, опять же, от потенциала развития и позиции человека, то есть работает ли он на ВВП или на антиприродную паразитическую структуру. В-третьих, способны отделять творческих, созидательных природных людей от тех, кто прикидывается таковыми, слаб на природном пути и оказывается неспособным к работе, то есть выполняют санитарную функцию. Таким образом, выполняется функция защиты или хамства в зависимости от принадлежности человека ВВП или антиприродным структурам. В-четвёртых, способны повышать уровень боеспособности, работоспособности и развития человека, являясь хорошей школой и психотренингом для духа, души, тела и прочих составляющих компонентов человека, то есть прошедший через школу любви хорошо вооружен ею, может ее использовать в качестве вооружения и находится над ней. Если он находится под ее покровительством и эксплуатируется ею, это значит, что человек находится под ней. Таким образом, любовь выполняет функцию вооружения и покровителя, в зависимости от позиции и принадлежности человека.

Носитель ВВП, получивший и реализовавший все 4 функции ВВП, по классу любви допускается до пары. Не выдержавший испытания и экзамен любви оставляется во второгодниках, то есть еще и еще раз возвращается в зону действия любви до тех пор, пока не созреет, либо пока у него не кончатся все средства, так как все это обучение и экзамены любви осуществляются за счет студента. Если выдерживающий экзамен-испытание любви сдает его и допускается до пары, он получает частичную компенсацию, возмещающую его расходы на любовь. Однако, главное, что он получает возможность заработать большие космические средства вместе со своей парой и расплатиться за все расходы любви, и оставаясь еще и в прибыли.

Любовей много, а пара одна, или, точнее, две, но они дублируют друг друга от случайностей и превратностей судьбы внутри воплощения.



nawuhodonosor   1 февраля 2011   884 0 0  


Рейтинг: +1








Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.