Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

natocnkakom

Зарегистрированных: 1
Гостей: 44


Тест

Тест Страдаете ли Вы от скуки?
Страдаете ли Вы от скуки?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Мама

Мама Мама – это первое, что говорит любой ребенок. Я не исключение. По сегодняшний день это волшебное слово приносит мне успокоение, ощущение мира, теплоты, любви, спокойствия, а главное доверия.
У меня много подруг, с которыми я люблю проводить время. И как это часто бывает, каждая из них хоть раз предала меня, сделала больно, попыталась увести мужчину. Со временем я поняла, что лучше моей мамочки подруги быть не может.


Мама – моя лучшая подруга. Именно подруга, причем с раннего возраста. Все мои рыдания в подушку по мальчикам из соседнего двора, мои первые проблемы с кожей, позже институт, секс, попытка жить вместе с одним парнем, предательство подруг – все это подробнейшим образом обсуждалось именно с ней. Ее болезнь 2 года назад, временное ухудшение отношений с папой некоторое время назад, ее недопонимание с ее мамой – все это я пережила вместе с ней. И никогда я не думала о ней, как о маме. У меня всегда вызывали удивления разговоры девчонок: «Только бы мама не узнала, что я встречаюсь с Колей», «Если мама узнает, что я спала с Васей, она меня убьет!», «Мы с мамой постоянно ссоримся, она мне все запрещает. Как же она меня бесит!», «Хочу в клуб. А мама не отпускает. Можно я скажу, что иду к тебе ночевать?». У меня никогда не было таких проблем. Мама знала все, ничего не запрещала, просто грамотно объясняла последствия, и как их избежать. А потом грамотно предоставляла право выбора.
С мамой я могу делать, все что угодно. Мы ходим по магазинам, в кино, в кафе, в клубы. Мы все время устраиваем какие – нибудь вечеринки, зовем моих и ее подруг. Последняя вечеринка была в стиле кинофильма «Стиляги». Мы нашли на даче какие то старые платья, выстирали их, а потом экспериментировали с начесом и макияжем. Мы можем разговаривать целую ночь, пить чай, смеяться и перетирать последние сплетни. Мы любим ходить в театр, гулять по парку, ездить на каток. Как мы ссоримся, это вообще уму не постижимо. Мы можем кричать, бить стаканы об пол, запираться в комнатах друг о друга, но уже через 5 минут смеемся друг на другом и вместе убираем разбитый фарфор.


Сейчас, когда я пишу эту статью, мама валяется на кровати и красит ногти. Мы обсуждаем сегодняшний поход по магазинам и как папа на кухне печет пирог. Знаете, я не представляю свою жизнь с другими отношениями с мамой. На улице с нами все время знакомятся мужчины, принимая нас за сестер или подруг. Сказать, что я люблю ее, не сказать ничего. Я очень благодарна ей, что наши отношения не были отношениями «мама – дочка» с доминирующей ролью первого, а были отношениями «подруга – подруга» с полным равноправием. На прошлой неделе мы сидели в кафе, пили Мартини. Ну перебрали чуть – чуть, потеряли ее перчатки и мой шарф. Шли по улице, смелись, бегали по снегу….А утром с огромными головами ходили в магазин за минералкой. Летом мы целые дни проводим на пляже, загораем. Я помню всех своих парней, и мама их тоже помнит. Начиная от моей детсадовской любви Владике и заканчивая моим нынешним мужчиной Максимом. Она делит со мной и слезы, и радости, и какие то женские уловки мы обдумываем вместе.
Знаете, я желаю каждой девочке таких отношений с мамой, как у меня. И может моя статья не самая оригинальная, но зато точно самая искренняя.


( Я закончила печатать и прочитала маме статью. « Слушай, мне конечно безумно приятно. Я тебя тоже очень люблю. Но не думала ли ты, что лучше придумать какую – нибудь душещипательную историю о знакомстве со своей подругой, или написать историю в стиле «Секс в большом городе». Мне кажется, у таких историй больше шансов выиграть». «Думала. Но ведь ты же моя подруга. Кстати, пошли чаю попьем, я тебе кое – что расскажу» )



Ria   10 марта 2009   2759 0 25  


Рейтинг: +18







Последние читатели:




Комментарии:

ptiz_a # 10 марта 2009 года   +1  
Правдиво и откровенно. Мне очень понравилось!
Angelina Krok # 10 марта 2009 года   +2  
Как я тебя понимаю! У тебя просто замечательная мама. И твое счастье - чтобы ты поняла, что лучшая подруга - мама.
А это о моей маме
http://www.myjulia.ru/post/31213/
Kceniya Novozheeva # 10 марта 2009 года   +1  
Мудрая мама.!
Faniza # 10 марта 2009 года   +2  
Как я Вам Завидую-(белой завистью),вам повезло.
zanoza # 10 марта 2009 года   +4  
Вот ведь! И так, оказывается, бывает!.. Жаль, что не у всех.
Ria # 10 марта 2009 года   +1  
Спасибо))) Мне очень приятно)))
JuliaG # 10 марта 2009 года   +1  
Я всё ждала, что кто-нибудь о своей маме-подруге напишет. Всегда мечтала, чтоб у меня так было, завидовала, у кого это так. Вы молодцы! Ваша мама - прелесть!
Чудесно, что так бывает!
Елена Глебова # 10 марта 2009 года   -1  
Рассказ вызвал двойственное чувство: мама-подруга - это прекрасно, но все-таки мать должна быть на одну ступеньку выше, напиваться вместе - это уже слишком - даже для самых близких отношений с родителями.
Ria # 10 марта 2009 года   +1  
зря Вы так считаете. Если в душе она молодая девченка, которая любит выпить, погулять доутра, или побегать по лужам, так чтож в этом плохого? Лучше уж так, чем каждый раз получать нагоняй за выпитый коктейль
Елена Глебова # 10 марта 2009 года   0  
Не поняла: нагоняй, кто получает от кого? Это хорошо, что мама в душе - молодая девченка, но если хочется пошалить в плане выпивки, то предпочитаю с ровесниками, а с детьми - чинно, благородно за семейным ужином - домашнее вино в малом кол-ве.
Ria # 10 марта 2009 года   +1  
вот я про это и говорю, что моя мама - не мама, а подруга! поэтому семейный ужин с вином - это бабушкина привилегия))))
Елена Глебова # 10 марта 2009 года   +1  
Ну, что ж поделать, официально - бабушка! Внучке - 2 года. С сыновьями нельзя расслабляться, иначе авторитета не видать.
Ria # 10 марта 2009 года   +1  
С внучкой потом расслабляться будите))))
Елена Глебова # 10 марта 2009 года   +1  
Привет маме!
Ria # 10 марта 2009 года   +1  
Хорошо, обязательно!
Aldzena # 11 марта 2009 года   0  
эх, авторитет ведь не строгостью нравов зарабатывают...
Ria # 11 марта 2009 года   0  
да, Вы правы
Aldzena # 11 марта 2009 года   +2  
надо же, читала и прям видела свою маму... Удивительно! Думала, что таких доверительных отношений с мамой больше ни у кого нет. Рада, что кому-то еще повезло.
yulabu # 11 марта 2009 года   +2  
Дружба между мамой и дочкой - одно из чудес, которые все-таки бывают на свете!
Очень хороший рассказ!
+ вам с мамой!
Ria # 11 марта 2009 года   +1  
Спасибо)))
людмила орехова # 11 марта 2009 года   +1  
Здорово.Моя мама уже довольно пожилая,но никогда не читала нотаций и не была ханжой.Она меня понимала и мы дружим с ней,а не просто общаемся.
Ria # 11 марта 2009 года   +1  
Это здорово!
123451 # 11 марта 2009 года   +1  
Очень рада,сама стремлюсь к таким отношениям с дочерью, хотя считаю, что для равноправия в дружбе с дочкой, она должна быть безусловно зрелой личностью, каковой Ты наверное уже являешься, мои поздравления.
Ria # 11 марта 2009 года   +1  
Спасибо)
Джили # 13 марта 2009 года   +1  
Вам повезло с мамой и я могу сказать честно, что "Вам можно в этом позавидовать" Я бы хотела подружится с Вашей мамой. Моей , к сожалению, уже нет.
Пусть и дальше Ваши отношения будут еще больше крепнуть и улучшаться.
   Ваша статья достоина награды за искренность и  Ваше посвящение маме. Это и должна быть самая близкая подруга.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.