Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 20


Тест

Тест Не пора ли сбавить темп?
Не пора ли сбавить темп?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





МК по изготовления браслета из полимерной глины

МК по изготовления браслета из полимерной глины Добрый вечер! Предлагаю Вам, изготовить или хотя бы задуматься об изготовлении, собственными руками, браслета из полимерной глины. Такого, который будет только у Вас!
Для этого нам понадобиться:


1) Пластика(полимерная глина);
2) Канцелярский нож;
3) Зубочистки;
4) Фольга ;
5) Поверхность на которой мы будем работать с пластикой ( у меня в этом качестве выступает обычный канцелярский пластиковый уголок для документов).


Итак, приступаем к работе. Выбираем два цвета пластики. Отрезаем канцелярским ножом произвольно кусочки. Затем соединяем два кусочка, как показано на картинке. Для того, что бы мы могли работать с пластикой, ее нужно размять в руках. Разминаем, разминаем. Затем, полученный пласт, складываем пополам. Мнем еще немного, еще раз складываем. Эту операцию проводим еще несколько раз (чем больше складываем, тем интереснее бусины получатся). Полученный пласт пластики, начинаем сворачивать ( как будто выжимаете мокрую одежду). Крутим, крутим и снова складываем, немного мнем в руках.



Далее из полученной массы, скатываем колбаску. Канцелярским ножом нарезаем на равные части. Отрезанный кусочек, катаем в бусину ( катаем в руках точно так же как снежок или фрикадельку). И так с каждым кусочком, стараемся делать из ровными. Когда все бусинки для нашего браслета готовы, даем им немного отдохнуть и остыть от наших ручек. Что бы у нас получился полноценный браслет, в бусинах необходимо сделать отверстия. Для этого берем зубочистку и аккуратно вкручиваем в бусину. Внимание! Не вдавливаем, а именно вкручиваем, медленно и очень осторожно. Иначе бусина деформируется. После того, как во всех бусинах будут зубочитски, мы сминаем из фольги подобие шарика-подставки и вставляем туда зубочистки с бусинами.

Затем, помещаем наши бусины в нагретый до 130 градусов С духовой шкаф на 3-6 минут. Температурный режим старайтесь не превышать, т.к. это плохо скажется на свойствах полимерной глины. Долго изделие в духовке не держим, может сгореть, особенно если присутствует пластика светлых цветов. После духового шкафа, изделие остывает. Его желательно не трогать, во избежание деформации.

И вот, наше изделие остыло. Смотрим, какая у нас появилась поверхность. Если есть неровности и шероховатости, то можно немного отшкурить изделие. Я для этого использую пилочку для ногтей ( только не металлические). И полируем тканью, отлично подойдет фетр.

Бусины ,по желанию, можно покрыть лаком. Есть специальные лаки для полимерной глины. но я использую более экономичный вариант, лак для мебели. Ни в коем случае не покрывайте изделие лаком для ногтей! Он в последствии будет прилипать и изделие будет испорчено.

Бусины собираем в браслет в произвольном порядке.

Итак, меньше часа работа ( не считая покрытия лаком и высыхания после этого) у нас готов интересный браслет. Цвета можно сочетать по разному, кому как угодно. И не только два цвета, но и больше, на что хватит Вашей фантазии.
Вот с такой простейшей техники работы, я начала изготавливать бижутерию. Попробуйте сами. Я уверена, результат Вас удивит.

Завтра я Вам расскажу о различных техниках, которые существуют в работе с полимерной глиной. И не только это.
Приходите в гости завтра!)))
С наилучшими пожеланиями, Mira V.



MiraV   23 января 2011   7564 2 8  


Рейтинг: +6




Рубрика: HandMade





Комментарии:

Veritas # 23 января 2011 года   +1  
Симпатично получилось. И интересно!
MiraV # 24 января 2011 года   0  
У Вас может получится не менее интересно)
татка7930 # 26 января 2011 года   +1  
Так просто на первый взгляд!
А что использовать в качестве скрепления бусинок?
MiraV # 26 января 2011 года   +1  
А тут уж на Ваше усмотрение) я на пример иногда использую проволоку для бисероплетения, либо вощеный шнур.Но это так же зависит от размера отверстий в бусинах. Можно использовать шелковые или капроновые нити, но в несколько сложений. Застежки тоже на Ваш вкус, они продаются в любом швейном магазине, можно использовать такие же как на бусах. А можно вообще не "заморачиваться" и использовать резинку "венгенрку" или спандекс, тут уж и застежка не нужна.
Думаю нужно будет сделать отдельную заметку, о фурнитуре.
татка7930 # 26 января 2011 года   +1  
MiraV пишет:
нужно будет сделать отдельную заметку, о фурнитуре.

я ПРОФАН И МНЕ ИНТЕРЕСНЫ ТАКИЕ ДЕТАЛИ
MiraV # 26 января 2011 года   0  
Рада буду поделиться деталями, но чуть позже) В ближайшие дни ждите заметку, о таких нужных мелочах)
В планах очень много интересных МК, но пока не могу их сделать, заканчивается материал) а съездить за ним пока не удается, мороз на улице кусается))) а чужие МК как то не хочется выкладывать.
татка7930 # 26 января 2011 года   +1  
Буду ждать
dana200995 deleted # 19 июля 2013 года   0  
Я покривала такі бусінки акриловим лаком і він почорнів і почав злазити коли я носила браслет. А моя сестра покрила бусінки лаком для нігтів і він в неї тримається і не прилипає.Як таке може бути?


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.