Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Чукча

Зарегистрированных: 1
Гостей: 51


Тест

Тест Насколько Вы любознательны?
Насколько Вы любознательны?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А сколько возможностей было у ВАС сегодня?

А сколько возможностей было у ВАС сегодня? Умение видеть возможности, пожалуй, один из самых важных навыков человека с предпринимательским складом ума. И даже, если Вы себя таковым не считаете, но научиться видеть возможности можно, и, соответственно, приобрести этот самый склад

Один успешный человек сказал, что каждый день нам предоставляется, по крайней мере, десять возможностей, чтобы изменить свою жизнь, просто мы их не замечаем. А, не заметив, не можем использовать. Я села и подумала, а действительно, какие возможности у меня были сегодня или вчера, в виде чего или кого они приходили. Оказывается, мы сами отвергаем большую часть из них. Это могут быть идеи, которые посещают Вашу голову, возможно, не первый раз. Это может быть чья-то просьба, обращенная к Вам. Это может быть даже какой-нибудь форс-мажор или неприятная (на первый взгляд) ситуация: поломка компьютера, несданный экзамен, потеря телефона, перелом ноги, да мало ли чего еще…

На самом деле возможности не терпят пренебрежительного отношения к ним. Особенно, если они приходят в виде идей. Если к Вам в сердце давно стучится какая-то идея, а Вы, по каким-то причинам ее не осуществляете (боитесь, нет времени, не готовы еще), то, поверьте, с каждым разом идеи все реже и реже будут приходить к Вам в голову. Там, в небесной канцелярии решат: а зачем ему идеи высылать, он все равно их «отфутболивает» каждый раз

Также дело обстоит с возможностями. Либо Вы размышляете над ситуациями, в которые попадаете (новые встречи, знакомства и проч.), над имеющимися у Вас ресурсами (связи, интеллект, время, силы, деньги); и думаете, как это все можно использовать для достижения своей мечты, и тогда это все начинает умножаться. Либо Вы все это игнорируете, и тогда все это убавляется довольно стремительно.

Меня всегда поражали люди, которые в состоянии объяснить свои неудачи внешними факторами. Как-то раз я беседовала с человеком, который утверждал, что в их городе невозможно найти работу. Так а Вы объявления в газете просматривали, у знакомых интересовались, резюме куда-нибудь подавали? В ответ лишь недоумение – ты что, в нашем-то возрасте, куда нас возьмут??? Хорошо, говорю, а вот тогда, помните, возможность была, мы хотели Вас познакомить с предпринимателями, у них свой бизнес, всегда нужны хорошие работники. В ответ опять (уже с долей раздражения): «У них своих людей хватает на хорошие места, кому мы нужны!»

Но еще Иисус Христос говорил: «Имеющий уши, да услышит!». Перефразирую : имеющий глаза, да увидит возможности, использует их, и будет ему щастье!

Вспомнила еще одну ситуацию. Мне нужно было укоротить ремень. Естественно, я пошла в магазин, где продают ремни, ведь там оказывают услугу по изменению размера ремня, если он был куплен у них. Спрашиваю у девушки – сможете укоротить ремень, я Вам заплачу. «Мы такого не делаем» - был ответ. Я еще раз попыталась уговорить ее, но безуспешно. Говорю, Вам что, деньги не нужны? «Нет» - говорит. Нормально, да? Вот оно – типичное мышление наемного работника, которому повышение зарплаты не грозит в ближайшую пятилетку. Ну, казалось бы, клиент хочет заплатить, ты можешь оказать эту услугу, вот и договорились. Но нет же, мы будем упираться, отвергать эту возможность, но, потом все же плакаться и хаять правительство (или своего работодателя, чего далеко ходить) за свою бедную жизнь.

Завершая свое послание, скажу - друзья, прошу Вас, с сегодняшнего дня будьте внимательны ко всему тому, что с Вами происходит, и не бойтесь делать крутые повороты в своей жизни. Не бойтесь внедрять новые идеи, начинать новое дело, знакомиться с новыми людьми, осваивать то, с чем Вы никогда ранее не сталкивались. Не идите на поводу у своих страхов и комплексов. Вперед, и только вперед – к новым горизонтам и к новому опыту. Это, поистине, увлекательное путешествие.



Оксана Христева   22 января 2011   831 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: бизнес, успех, работа, карьера, самоопределение, самореализация





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.