Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 32


Тест

Тест Можете ли Вы выглядеть лучше?
Можете ли Вы выглядеть лучше?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





А кто мешает вам быть капитаном своего корабля?

А кто мешает вам быть капитаном своего корабля? Хочу опубликовать одно письмо, в котором кто-то, возможно, найдет часть своей жизни, и это поможет произвести перемены, о которых давно мечтаете.

-------------------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте, Оксана!

Случайно попал на Вашу статью «Управляй своей жизнью – часть II» и настолько она меня затронула, что захотелось написать.

Вы - большой молодец, всё абсолютно правильно пишете. Мне в течение всей жизни очень хотелось быть не рабом, а хозяином. Я никогда не позволял работодателю хамить или очень неуважительно разговаривать, наверное поэтому достаточно много записей в трудовой книжке.

Свой путь пытался найти дважды в жизни - в первый раз в 30 лет, когда в 1989 году открыл своё дело и оно очень неплохо существовало до начала "огалтелой инфляции" и введения в стране 28% НДС (если Вы конечно помните то время?).

Вторую попытку сделал ровно через 20 лет.
Есть огромное желание работать, есть куча идей, есть бизнес, который пока просто кормит. Но чувствую, что моё желание жить честно, платить все положенные налоги, не подводить клиентов и партнёров по-прежнему часто создают вокруг какой-то вакуум. Наверное, влияет на отношения с людьми и возраст (мне уже 51, хотя выгляжу значительно моложе), и многие ошибки в жизни, повторения которых не хотелось бы, и определённая осторожность, когда пытаешься многое делать сам и за свои деньги, так как не хочется попадать в долговые воронки и ямы.

При этом на каком-то уровне происходит сбой - деньги постепенно тают и тот с трудом наработанный бизнес, который выстроен за год, постоянно даёт определённые сбои, зависящие от того, с какой ноги встанет сегодня твой потенциальный клиент. Я, конечно, немного утрирую, не даю панике проникать в сердце, отметаю все сомнения и нападки родных на ухудшающееся материальное положение, но ведь факты вещь очевидная.

И вот поставил себе так называемый "dead line" - конец этого года и если всё будет также неустойчиво как сегодня - опять придётся идти наёмным менеджером и "работать на дядю". Знаю, что это неправильно, но имея трёх детей, двое из которых студенты платных ВУЗов, нужно иметь ответственность и принимать решения против своего "естества". По крайней мере, другого варианта развития событий, в случае стандартного развития
дальнейших событий, не вижу.

Поверьте, не сижу сложа руки, ищу варианты развития собственного предприятия, ищу инвесторов для реализации некоторых действительно реально воплощаемых идей. Но...что-то постоянно срывается. И, как человек умудрённый определенным жизненным опытом, я понимаю, что что-то не так: или я пошёл не по тому пути, или мне по
судьбе нужно "дойти до точки полного банкротства", или сделал серьёзную ошибку в прошлой жизни, когда добровольно отказался от хорошей должности и хороших денег, по причине того, что отношения с руководством не устраивали и на работу себя приходилось заставлять ходить.

Зачем я пишу всё это - наверное, это всплеск души на Ваши очень справедливые строки о Свободе, Рабах, Хозяевах, Вещах и Процессах. И о корабле и Ветре всё правильно. Кроме одного - ветра вообще может не быть, тогда паруса полностью провисают и корабль (правильнее писать парусное судно) останавливается.

Тогда шкиперу остаётся либо ждать, либо включать двигатель (на современных парусниках он обязательно есть), либо заводить огромные вёсла и сажать на них рабов (имею ввиду парусные галеры). Так что у всех у нас и всегда есть выбор - знать бы заранее, верен ли он ?!

Удачи Вам и больших успехов в Вашем нелёгком деле - наставления на путь истинный Ваших респондентов, учеников и слушателей Школы САМОреализации.

С наилучшими пожеланиями, Олег
----------------------------------------------------------------
Олег, спасибо Вам за большое и искреннее письмо.

Теперь что касается Вас.

1. Искать свой путь - это всегда правильное решение. Но если Вы имеете просто бизнес, который кормит, но не приносит внутреннего удовлетворения, то он, действительно, может вскоре надоесть или сойти на нет. Как я понимаю, опыт построения своего дела у Ваш уже есть, нет только понимания - а какое оно - мое дело? То есть лично Ваше - то, к чему у Вас лежит сердце и то, о чем Вы, возможно давно мечтаете.

"Но чувствую, что моё желание жить честно, платить все положенные налоги, не подводить клиентов и партнёров по-прежнему часто создают вокруг
какой-то вакуум".

2. Это нормально. Значит, отсеиваются те, кто имеет другой дух, нежели тот, что у Вас. То есть те, кто не желает вести честную игру. Но поверьте, люди, которые хотят также как Вы честно жить и платить налоги, тоже есть, и их не мало. Поэтому продолжайте искать, и Вы обязательно найдете себе подобных, которые даже смогут стать единомышленниками в Вашем деле.

"Есть огромное желание работать, есть куча идей...".

3. Просто воплощение то одной, то другой идеи похоже на беспорядочную стрельбу. Если же Ваши идеи возникают в одной плоскости, то есть имеют отношение к какой-то одной сфере деятельности, то их воплощение является стрельбой в цель и формой продвижения к Вашей цели в этом бизнесе.

"...нужно иметь ответственность и принимать решения против своего "естества".

4. Уверена, что, какими бы ни были обстоятельства, решения нужно принимать согласно голосу своего сердца и интуиции, а не против них.

"И, как человек умудрённый определенным жизненным опытом, я понимаю, что что-то не так: или я пошёл не по тому пути, или мне по судьбе нужно "дойти до точки полного банкротства",

5. Делать ошибки и приобретать опыт - это хорошо. Но, конечно же, ошибки не должны быть хроническими и постоянно мешать развитию бизнеса. Возможно, есть вещи, которые Вы где-то и как-то чувствуете на подсознательном уровне, но применить не можете, потому что нет системы, которая бы четко работала. Наша Школа и предлагает такую систему. Это не обучение какому-то конкретному бизнесу, но принципам бизнеса. Это не голая теория, это практика, которую нужно внедрять в свою жизнь и в свое дело. Это не реклама Школы, на самом деле, нам хватает учеников. Просто, когда, в очередной раз видишь, что у человека получилось найти свое место и заняться СВОИМ делом в этой жизни и в 20, и в 60 - радуешься и хочешь помочь еще большему количеству людей. Именно поэтому рекомендую Вам начать обучение в нашей Школе, тем более, Вам всего 51. Я серьезно.

"...или сделал серьёзную ошибку в прошлой жизни, когда добровольно отказался от хорошей должности и хороших денег, по причине того, что
отношения с руководством не устраивали и на работу себя приходилось заставлять ходить".

6. Убеждена, это было одно из самых правильных решений в Вашей жизни.

7. И еще. В конце письма я очень много узнала из морской сферы - про корабли (то есть парусные судна и проч. Наверняка, Вы хорошо владеете информацией и какими-то специальными знаниями и навыками в этой сфере. Вы можете создавать сообщество людей вокруг себя, которым интересно то, что интересно Вам, и продвигать в этом сообществе свои услуги. Ну не знаю, яхт-клуб какой-нибудь или что-то в этом роде...

И в конце все же скажу свое мнение. Вам не стоит ставить крест на своем призвании только потому, что нужны деньги на оплату обучения детей, да мало ли еще на что. Наоборот, своим примером, Вы именно сейчас можете им показать, что не обстоятельства управляют Вами, а Вы - ими, и что нет смысла добровольно отдавать себя в рабство за деньги, ибо счастье и внутреннее удовлетворение от этого не зависят. Жизнь одна и не хочется потом жалеть о том, что она была прожита просто так - серо и обыденно, что ничего великого и стоящего не было создано, хотя для этого были все таланты, способности и возможности.

Желаю Вам победы, сил, дерзновения на пути к своей мечте!



Оксана Христева   22 января 2011   926 0 0  


Рейтинг: +1




Тэги: жизнь, бизнес, призвание, предназначение, таланты, самоопределение, самореализация, успех, деньги, счастье





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.