Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 35


Тест

Тест Хорошая ли ты подруга?
Хорошая ли ты подруга?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Словом строим, словом разрушаем

Словом строим, словом разрушаем Слово – это материал, из которого соткана наша жизнь, все ее сферы. Конечно, это не единственный материал на стройплощадке. Но это очень важная составляющая под названием фундамент. Даже если у тебя будет все остальное – крыша, окна, обои, трубы - наилучшего качества и сделанное по суперсовременным технологиям, но не будет прочного фундамента, твое строение простоит недолго.

В начале было Слово…

Эта фраза знакома многим из нас, хотя многие не уже и не помнят, откуда она родом. Она взята из Библии. Если доверять этому источнику, то можно обнаружить, что Господь творил мир не руками и ногами, а Своим Словом! Мы тоже творим свои жизни, судьбы, семьи, работы Словом. Возможно, не всегда знаем об этом, или не серьезно относимся к этому, а иногда просто игнорируем Слово.

Но хотим мы того или нет, Слово все равно – рано или поздно – становится плотью, то есть материализуется. Это уже доказано не одной наукой и открыто не вчера. Не так давно я смотрела отрывок из передачи, в котором говорилось, что одна женщина, получив слово от гадалки о том, что ее ожидает ранняя смерть от какого-то несчастного случая, стала сторониться людей, редко выходила на улицу, перестала хорошо одеваться, в общем, старалась не привлекать к себе особого внимания…Но это не нормально, так не должно быть! Почему, мы доверяем негативному Слову, которое кто-то запускает в нашу жизнь, и начинаем жить, согласно ему?! Этот случай, к сожалению, не единственный.

Если в ребенка с детства «сеять» правильные слова – похвалы, одобрения, поддержки, то из него вырастет самодостаточная, полноценная, свободная и интересная личность.

Если мужья и жены будут каждый день хотя бы один раз говорить слова любви своей второй половине, количество разводов сократится, как минимум, вдвое.

Если в ваших каждодневных фразах будет больше победоносных и позитивных слов, чем жалоб и возмущения, вам никакие стрессы не страшны!

Но я хочу сказать даже не об этом. Сегодня каждый родитель пытается дать своему ребенку хорошее образование, помочь ему состояться, устроить на хорошую работу с хорошим достатком. Это все хорошо, но не главное. Не с этого следует начинать. Почему то эти же самые родители не обращают внимания на словарный запас своих детей?

Говорю я о такой страшной и быстро растущей проблеме, как нецензурная брань. Скажете, что Ваш ребенок – исключение! Ой ли? Это было бы прекрасно, и я буду только рада, если это так. Если Вы уверены в этом на сто процентов, я могу сказать, что Вы довольно много времени проводите со своим ребенком, гуляете, ходите в походы всей семьей, ездите на рыбалку, занимаетесь совместных творчеством или бизнесом, часто принимаете его друзей у себя в доме. Именно поэтому Вы слышите – что они говорят и как они говорят. Но в большинстве случаев это не так.

Стоит выйти на улицу, например, вечером, когда народ, по большей части после тяжелого рабочего дня (создавать видимость работы порой действительно тяжело) расслабляется с бутылкой пива, нормальной речи Вы не услышите. Дети копирует подростков, подростки копирует взрослых в их изощренном умении разговаривать матом. Только вот дети еще слишком малы, чтобы понять, что все эти грязные слова, которые они произносят, работают против них самих. А взрослые порой слишком глупы или заняты, чтобы, во-первых, следить за своей речью, а во-вторых, объяснять своим чадам, что это нормально – не употреблять мат в разговоре, когда все вокруг это делают. Лучше быть белой вороной, чем нищим и неудачником всю жизнь. Почему такой вывод? Да потому что

ТО, ЧТО МЫ ПРОИЗНОСИМ, СТРОИТ НАШУ ЖИЗНЬ

«За» мы или «против», верим или не верим в это, но это так. Не знаю ни одного по-настоящему успешного человека, который создает интересные проекты, у которого есть счастливая семья и верные друзья, и который, при этом постоянно использует в своей лексике мат. И если ничего не изменится в жизни подростков, то, став взрослыми, они так и будут недоумевать, почему же нет настоящей любви, мира в сердце, обеспечения, любимого дела и, в конце концов, счастья в их жизни.

ТО, ЧТО СКАЗАНО НАМИ, БУМЕРАНГОМ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В НАШУ ЖИЗНЬ, НО УЖЕ МАТЕРИАЛИЗОВАННЫМ. НЕВИДИМОЕ СЛОВО ПРИОБРЕТАЕТ ВИДИМЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ

Во что превращаются все эти отвратительные слова в жизни человека? В разруху, нищету, неудовлетворенность, нелюбимую работу и проч. Во что превращаются слова благодарности, любви, уважения, похвалы и одобрения? В крепкие дружеские отношения, в гармонию в семье, в послушных детей, в удачу в делах.

Мое твердое убеждение:

МАТ – ЭТО УДЕЛ НИЩИХ, ГЛУПЫХ И СЛАБЫХ

То есть трусов. Потому что им комплексы не за что спрятать. Вот они и делают вид, что они такие крутые, могут позволить себе выражаться как угодно. А на самом деле, это все показное, шелуха, которую сними – и увидишь истинное лицо несостоявшегося человека. В принципе, материться можно, только сразу имей ввиду, что этим ты программируешь себя на хроническую неудачу во всем, поэтому потом не нужно на судьбу обижаться. Как сказал один великий человек: "Мне можно всё, но не всё мне полезно".

Человек – это своего рода набор качеств и привычек, которые либо тянут его вверх, и он покоряет новые и новые вершины, живет полноценной, яркой жизнью, либо опускают его вниз, и он проживает жизнь подобно животному – ест, пьет, спит, умирает. Мат – это тоже привычка. Давайте найдем в себе силы, чтобы отказаться от этой ненужной и всеразрушающей привычки, и передадим отвращение к такому способу общения своим детям. Поверьте, это намного ценнее, чем оставить в наследство холодильник, дачу или квартиру.

Слово убивает, и слово вдохновляет. Слово строит, и слово разрушает. Слово облагораживает, и слово развращает. Слово ведет к процветанию, и слово ведет к деградации.

Выбор за Вами - каким словом пользоваться.

Только мы сами, и никто другой, способны сказать «нет» превращению человека в существо падшее и деградирующее. Только ты и я СЛОВОМ и собственным примером способны показать, что стремиться к небесам и парить, расправив крылья, намного лучше, чем быть ниже плинтуса и ползать где-то на низшем уровне.

Еще лет 15-20 назад было неприлично ругаться матом, тем более, в общественном месте, сегодня это стало обычным делом. Лично я не хочу жить в обществе, в котором каждый день на меня и моих близких сваливаются мегатонны грязных, отвратительных слов, и мат становится нормой общения. Я хочу и буду жить плодотворной, насыщенной, победоносной жизнью. С большими достижениями и интересными делами. Что бы я ни строила – семью, отношения, дело, я хочу и буду строить на правильном основании, с надежным фундаментом, чтобы мое строение не рухнуло. Желаю и вам не отвергнуть свою великую судьбу собственным языком.

Вот поэтому, для решения проблемы нищеты, неуспеха, хаоса и разрухи необходимы две вещи:


1. Знание себя и своего личностного потенциала.

2. Приобретение навыков успешной реализации этого личностного потенциала.

МЫ (то есть команда единомышленников) не только считаем, что научиться реализовывать свою уникальность, получая и моральное удовлетворение, и финансовое обеспечение - это самая важная задача в жизни, но и делаем для этого всё возможное.



Оксана Христева   22 января 2011   1208 0 3  


Рейтинг: +2




Тэги: слово, успех, счастье, жизнь, карьера, работа, бизнес, семья, любовь, судьба, предназначение, мат





Комментарии:

smeiana # 22 января 2011 года   +1  
Оксана пишет:
МАТ – ЭТО УДЕЛ НИЩИХ, ГЛУПЫХ И СЛАБЫХ

очень верно
agrip # 22 января 2011 года   0  
Оксана пишет:
МАТ – ЭТО УДЕЛ НИЩИХ, ГЛУПЫХ И СЛАБЫХ

Я работала у одного успешного бизнесмена, миллионера, он матом не ругался он на нем разговаривал, правда, никогда не позволял себе этого в присутствии женщин. У него была прекрасная семья. Он очень любил свою жену, не скрывая этого.
Знавала я так же одного приемщика бутылок, он не ругался матом и не пил, чем очень гордился, при этом был ничем, пустым местом, нулем, естественно не был женат.
Я не за то, что бы мы все дружно начали ругаться матом. Но все относительно.
Оксана Христева # 11 мая 2015 года   0  
Можно носить нищету внутри себя, быть нищим духовно и душевно при внешнем богатстве...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.