Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 25


Тест

Тест Ревнивица ли ты?
Ревнивица ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Ачаирский монастырь Омской области и чудеса в нашей жизни

Ачаирский монастырь Омской области и чудеса в нашей жизни Ачаирский Крестовый женский монастырь - жемчужина Омско-Тарской епархии. Расположен в 50 км от города, в живописном месте, на берегу Иртыша. Занимает площадь 37 га, имеется несколько храмов - Свято-Успенский Собор, колокольня с приделами свв. Кирилла и Мефодия, учителей Словенских и свв. равноапостольных царей Константина и Елены, венчальный храм во имя свв. Веры, Надежды и Любови и матери их Софии, крестильный храм Иоанна-на-водах, храм Димитрия Солунского, где происходят будничные службы, часовня Серафима Саровского.



Храм Иоанна-на-водах построен над святым источником с чудотворной минеральной водой, вытекающей из глубины более 1 км и всегда имеющей температуру 37 градусов, температуру человеческого тела. Верующие получают чудесные исцеления от различных болезней. По субботам к святому источнику совершается Крестный ход, с освящением вод.



Монастырь расположен на территории бывшей 8-й колонии Гулага, где в невыносимых условиях замучено очень много людей (около 200 тыс. человек). Многие захоронения так и не найдены, так что монастырь - это большая могила новомучеников Сибирских.
Место очень красивое, тихое, спокойное и благодатное.



Я неоднократно наблюдала там различные небесные знамения (фото выкладываю), а также различные чудеса. Стараюсь бывать там так часто, как позволяют обстоятельства, раз в 1-2 месяца, запасаюсь водой, которая поддерживает мое здоровье.
На Крещение там всегда очень много народу, все стремятся окунуться в святой источник с теплой водой. И вообще там много людей в любое время года. Мы с подругой любим приежать сюда с утра, постоять на службе, а затем просто бродить по территории.
Однажды мы приехали во второй половине дня, отстояли вечернюю службу и пошли на остановку. Был вечер, последний автобус ушел, маршруток не наблюдалось и было очень страшно - мимо шли непонятные легковушки с молодыми людьми, настойчиво предлагавшими нас подвезти... Собравшись с духом, я призвала Пресвятую Богородицу и Николая Угодника, громко, в голос (пусть люди думают, что хотят). Через пару минут пришла пустая маршрутка с городским номером (как она там оказалась?), и мы благополучно вернулись домой. Аналогичный случай повторился и на Крещение.



Однажды мы с подругой опять, как обычно, собрались в монастырь, но денег не было - зарплата маленькая, и деньги все закончились. Дело было к 3 июля. Мы положились на волю Божью и стали ждать. Внезапно ночью перед поездкой на карточку перечислили некоторую сумму денег - 500 руб. - оказывается, это была какая-то премия, которую должны были выдать под Новый год, но ее тогда не дали. Больше премий за год моей работы ни разу не было. Уже в монастырском храме на службе я узнала, что у меня, оказывается, в этот день были именины! Теперь я знаю, когда у меня именины - день святых мучеников Инны, Пинны и Риммы.
Святии мученицы Инно, Пинно и Риммо молите Бога о нас +++



В другой раз тоже не было денег, но мы наскребли последнее и поехали в монастырь. Сотовый я, как положено, отключила, но когда включила - оказалось, что нам перечислили зарплату, почти на 2 недели раньше срока (!)..Я на радостях купила себе там же чётки )



Такие вещи с нами часто случаются, и любой православный христианин может припомнить не один такой случай. А пока я поздравляю всех с прошедшим Крещением Господним и с праздниками. Спаси Господи люди Твоя.






elatior   22 января 2011   4693 0 2  


Рейтинг: +1




Тэги: православие, Ачаирский монастырь





Комментарии:

ксенчик1 # 12 марта 2011 года   0  
Сказачно красивое место. Даже от фотографий на душе благодать.
elatior # 12 марта 2011 года   0  
очень красивое, удивительное место, на 8 марта я снова побывала там...


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.