Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 45


Тест

Тест Разборчива ли ты?
Разборчива ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





продажа земельного пая

имею в собственности выделенный участок земельного пая 18 га в омской обл.До настоящего времени сдавала его в аренду за минимальную оплату в натуре(зерном)Теперь большенство пайщиков не хотят принимать условия арендатора(аренда на 10 лет)В следствии отсутствия возможности на месте решать вопросы по навязанным арендатором условий аренды,подумываю продать свой пай. Не знаю как это сделать,чтоб не выезжать на место расположения земельного участка. Цена не большая,может все таки сдать его в аренду?Как быть,подскажите



люданька1   12 января 2011   1600 0 8  


Рейтинг: +5








Комментарии:

Rareperl # 12 января 2011 года   +2  
люданька пишет:
чтоб не выезжать на место расположения земельного участка

А что, Ваш земельный пай выделен реально? Как правило, определение реальных границ земельного пая производится непосредственно при продаже самого надела (да и то не всегда). Кроме того, зачем вообще выезжать на место? Что показывать? Кроме того, следует помнить, что скорее всего Ваш арендатор имеет преимущественное право покупки.
Продавая земельный участок С/х назначения необходимо дать об этом объявление в газете, чтобы земельный участок мог приобрести любой желающий, как я уже сказала, арендатор будет иметь право преимущественной покупки. Это значит, что если на Вашу цену откликнется арендатор и кто-либо еще, то продать нужно будет первому. А вот завысить продажную цену арендатору, а продать дургому по более низкой цене - не поулчится. Запрещено законом!
pchela957 # 12 января 2011 года   +4  
У меня точно такая проблема.
Но если до февраля не оформить "зелёнку", землю оформят как невостребованную.
Написала такую доверенность.
Продавать не хочу.
Не выделяют они землю.
люданька1 # 16 января 2011 года   +3  
мой участок выделен реально,при оформлении права наследства на него я это сделала.Я бы рада его продать тому же арендатору,но он дает очень низкую цену 20 тыс за пай(9 га)и объявление вроде размещала на нескольких сайтах...может это надо сделать как то специально?своего сайта у арендатора нет,да и условия аренды (договор)не знаю как у него "выпросить"...словом,имею землю и не знаю теперь что с ней делать...
Rareperl # 16 января 2011 года   +2  
К сожалению - это сейчас проблема многих. Реально все сводится к тому, что маленький участок земли не нужен постороннему "землепашцу" - удобнее, когад вновь приобретаемые участки прилегают к уже имеющемуся, потому Ваш арендатор и пользуется этим. Хотя 20 тысяч за Ваш пай - это еще добросовестная цена, как показывает практика. Может быть когда-то что-то и изменится, но пока таковы условия действительности. Так что решайте сами иметь маленькую синичку в руке, или далекого журавля с небольшим ежегодным приплодом.
люданька1 # 17 января 2011 года   +1  
спасибо вам за пддержку.В моем случае все еще усугубляется тем,что живу далеко и быть в курсе событий трудно. Вот и теперь написала по электронке арендатору просьбу выслать для ознакомления мне новые условия аренды,но тщатно...тишина...а продать участок без выезда на место не представляю как...
pchela957 # 17 января 2011 года   +2  
Люд, ну а он тебе платит хоть немного ?
у нас платит за налог, и если зерно не беру, то деньгами возвращает.
А кто арендует - не знаем, говорят москвичи.
Basma # 19 июля 2011 года   0  
Ой, девочки, как удачно я сюда попала, у меня тоже вопрос по этой теме, если можно, конечно. В этом году выбила наконец-то арендную плату за пай (живу тоже не близко, бываю редко), но при расчете с меня вычли 13%, подскажите, это правильно?
люданька1 # 21 января 2011 года   +1  
в вашем случае-жить можно...а вот у нас даже не зерно...дает что то что едят только свиньи,которых не держит уже говорят никто.Зерно раньше хоть продать можно было-его брали...птицу то еще держит кое кто...а вообще все это так унизительно!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.