Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 15


Тест

Тест Стиль Вашей свадьбы
Стиль Вашей свадьбы
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





ПОЛУФИНАЛ!!

ПОЛУФИНАЛ!!

































Jenna   4 января 2011   1293 0 16  


Рейтинг: +8








Комментарии:

Стеллавита # 4 января 2011 года   +3  
Мария Рак - воу спела такой замыленный хит так словно это именно её пестнь. маладец
алексей кузнецов и володька ткаченко

Вообще честно сказать спасибо Вам Дженна за такой экскурс в украинский музыкальный конкурс. Я всегда думала и чего в России нет что ли певцов хороших что почти во всех группах хохлы. Видать нет или те кто покупают не могут добиться того чтобы их покупали.

Всё умнички и молодцы.

Ещё раз спасибо
Jenna # 4 января 2011 года   +1  
Очень, очень рада - и за позитивную оценку нашего "Х-фактора", и за справедливое отношение к нашим талантам. Кстати, Маша Рак и Лёша Кузнецов - в суперфинале. Они лучшие. Но, увы, победитель может быть только один - потому и Кривошапка вылетел, и Ткаченко. Как справедливо заметила ведущая, лучшие - все, среди финалистов справедливо рассудить невероятно трудно, потому что победы заслуживают все.
Jenna # 5 января 2011 года   +1  
Кстати, это не украинский конкурс, а таки британский. Быть может, однажды и Россию вдохновит, и там, у вас, тоже будет свой "Икс-фактор" - "Минуты славы" явно недостаточно, Россия тоже певучая, талантливая страна, и для ваших талантов тоже нужно достойное применение. Потому что, как я вижу, в "Фабриках" продюсеры явно ищут не голосистых и артистичных, а только чтоб смотрелся выгодно - теперь полная Россия симпатяшек, а слушать некого....
Стеллавита # 7 января 2011 года   +2  
Jenna пишет:
Потому что, как я вижу, в "Фабриках" продюсеры явно ищут не голосистых и артистичных, а только чтоб смотрелся выгодно

думаете и здесь будет по другому?

Нет, конечно хочется чтобы вернулась пора голосистых Ротару, Долиной, Герман, Кристалинской, а то ведь уходят голосистые а на место приходят голопопые
Jenna # 10 января 2011 года   +1  
Надеюсь, что всё таки наконец будет по другому! Очень надеюсь, что пошлое и бездарное 1 десятилетие 21 века наконец ушло и больше о себе не напомнит, придурков и бездарей уберут на помойку, а их места займут по праву истинные таланты.
Руслёна # 4 января 2011 года   +1  
Какие они все молодые, красивые и талантливые!
Asyasha # 5 января 2011 года   +3  
Мне финалисты не нравятся...какие то они не живые...болела за Борисюк и Кривошапко
ИЮшка1 # 6 января 2011 года   +2  
Есть у украинского Х- фактора много сомнительных моментов, от которых бы покривились их создатели.
Следила за ходом событий с самых кастингов. Тогда нравилось. А когда избранным конкурсантам начали навязывать свои условия, стало неинтересно. Понравились только те песни, которые сами выбирали себе учасники ещё в самом начале. Очевидно они долго готовились. А на субботних концертах видна спешка, певцы забывают слова, ужасный французкий, испанский, аппаратура регулярно выходит из строя. Сказывается нервное напряжение, у кого-то срывается голос, кто-то не дотягивает. Конкурсантов безумно жалко они больные с температурой, с фарингитом и гайморитом надрывают голос за призрачные два миллиона, рискуя потерять свой дар навсегда. Ещё больно было смотреть на Соседова и на Серёгу, когда они расставались со своими подопечными.
Стеллавита # 7 января 2011 года   +3  
ИЮшка пишет:
онравились только те песни, которые сами выбирали себе учасники ещё в самом начале. Очевидно они долго готовились. А на субботних концертах видна спешка, певцы забывают слова, ужасный французкий, испанский, аппаратура регулярно выходит из строя. Сказывается нервное напряжение, у кого-то срывается голос, кто-то не дотягивает.

- а как по другому выследить профессионализм.

Петь хорошо наработанный материал. Так это любой может. А ты попробуй спеть то что никогда не пел. Вот тут -то и видно у кого какая техника. Дума для певца конечно весьма важна, но пардон техника не маловажный фактор. А когда голос от волнения садится а не по техническим причинам это всегда слышно. Вот Рак не справилась со своим волнением. немного срезало впечатление. Но техника у неё хорошая. Её в карман не спрячешь и от волнения она не сховается
ИЮшка1 # 18 января 2011 года   +1  
Стеллавита пишет:
Петь хорошо наработанный материал. Так это любой может. А ты попробуй спеть то что никогда не пел. Вот тут -то и видно у кого какая техника.

Вы правы. Но и хорошо наработанный материал звучит каждый раз по-разному. У кого идеальный слух от природы тому соврать очень сложно. А здесь к каждому мжно придраться.
Всенародный любимец Кривошапко врал практически в каждой песне. У Лёши Кузнецова немного лучше со слухом, но артистизма не хватает, хотя его романс зацепил. Маша великолепная актриса, но песня "Позвони мне,позвони" не её песня, она очень индивидуальна(только для Муравьёвой). Ткаченко очень ровный, но в конце выдохся, видна огромная усталость. Коллективы просто молодцы показали огромный рост в процессе выступлений. Это наверняка заслуга Серёги. Белый бриллиант Ирина Борысюк действительно очень выросла за время поэкта: исчезло придыхание и рычащие оттенки голоса. Танечка Зотова - просто очень милая девочка, если она подучится у неё всё получится. Маша Стасюк - красивый голос, вырастет девочка и ещё всем покажет. Сладенький Скалозубов тоже был не плох, особенно когда припудрили и напомадили.

А так это просто шоу. Дальше жизнь продолжается и у кого как она сложиться никто не знает...
Jenna # 18 января 2011 года   +2  
С Ирой я вообще не поняла. Она же сама учитель в музыкальной школе! А дышать правильно вообще не умеет. Между прочим, это самое элементарное, чему учатся все вокалисты с самого начала обучения в первом классе музыкалки!
ИЮшка1 # 18 января 2011 года   +1  
Может со здоровьем что то, типа астмы(не дай Бог). Просто в последних песнях я прдыхания не слышала, если и было,то уже не так раздражало как в начале, явно замечания Соседова подействовали. Это лично моё мнение.
Jenna # 18 января 2011 года   0  
Техника хорошая, потому что Маша закончила музыкальный колледж - не любитель она, как нас уверяли с самого начала, я порылась в биографиях участников.
ИЮшка1 # 18 января 2011 года   0  
Ну насчёт того, что большинство конкурсантов профи - это не секрет. Наверно этим самым нарушено главное правило шоу - найти самородок, тот самый Х- фактор. Побродив по интернету посмотрела победителей Британского шоу: Сьюзен Бойл - никогда не училась пению профессионально, обычная домохозяйка, поющая в церкви.
Стеллавита # 18 января 2011 года   0  
с самородком проблем много
Поставь дыхание научи приёмам, научи брать ноту, научи держать ноту, поставь голос
научи держаться на сцене, научи держаться на камерах, научи держаться на больших сценах.

Кто у нас самородки? Вишневская самородок. И тем не менее она прошла обучение. Пелагея. Опыт дело великое, но у неё не поставлен голос и уже регулярно возникают с этим проблемы.
Думаете профессионалы не продолжают обучение? Ошибаетесь перед каждым концертом проходят материал. три раза в неделю. Ну я конечно говорю про тех кто поёт в живую
ИЮшка пишет:
Сьюзен Бойл - никогда не училась пению профессионально

- мне в это верится с трудом. Хористки конечно не проходят специальное вокальное обучение но тем не менее опыт вокала есть. Если есть голос и главное желание поставить голос (основные вокальные приёмы на которых стоит вокал) можно за три месяца но к профессионализму идёшь всю жизнь.
ИЮшка1 # 18 января 2011 года   0  
Совершенно с вами согласна. Самородку нужна достойная огранка. И я прекрасно знаю, что никто не останавливается на достигнутом, а продолжает совершенствоваться.
Возьмём победителя Х-фактор-онлайн Виктора Романченко. У него и с дыханием порядок, и голос сильный, и харизма присутствует. Он нигде не учился вокалу, даже нот не знает. 32 года. В этом возрасте певцы уже имеют огромный опыт за плечами. Я ни в коем случае не думаю, что учится ему не надо. Он и сам хочет и дай ему Бог.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.