Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 22


Тест

Тест Жалует ли тебя руководство?
Жалует ли тебя руководство?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Лестница длиною в жизнь 1

Лестница  длиною в жизнь 1 Продолжение

С детства я любила собирать травы, узнавать, от чего они, от каких болезней. Мама удивлялась: И в кого ты такая? А потом сама отвечала: Наверное, в деда, он тоже любил травы собирать.

Когда я поняла, что моя болезнь неизлечима, у меня больше не оставалось выхода. Я начала с того, что мне уже было знакомо, но параллельно читала книги по онкологии и иммунологии. В общем, когда меня хватил первый рецидив, я уже кое-что знала и решила рискнуть.

Мои родные и друзья были в шоке. Одна женщина меня спросила: "Ниночка, ну что ты сможешь сама, без врачей?" Я ответила: "Есть такая трава, чистотел называется…". Она мне сказала в ужасе: "Да что может какая-то травка против ТАКОЙ болезни?!". Но я все-таки решилась. Вообще я думаю, что Творец любит рисковых. Может, Ему с ними интереснее?..

Я начала лечение самостоятельно. Смотрю – не умираю, ну, значит, можно продолжить. Но в какой-то момент поняла, что дело не в том, как и чем я лечусь. Дело в причине. Почему я, именно я заболела? Ведь онкологические клетки есть у всех людей, но не все же заболевают.

И тогда встал вопрос о смысле жизни. Вот эти дети, которых я видела в больнице, ведь они еще ничего не успели сделать и – такая судьба. А молодые люди, которые, даже если выживут, не смогут иметь детей, потому что химия, которой их лечат, убивает в них эту способность. Зачем тогда все? Все наши планы, устремления, наши страдания?

И я начала так называемый "духовный поиск". Ведь если нет ответа в этом мире, значит, есть что-то Высшее: более мудрое и все объясняющее. Через 10 лет я издала брошюру "Человек, помоги себе сам, и Бог тебе поможет".

Я писала о том, что человек, попавший, казалось бы, в безвыходную ситуацию, должен думать не только о здоровье своего тела, но и о здоровье духа. Что такое ДУХ, я тогда представляла довольно смутно, но советы из меня сыпались, как из рога изобилия. Ко мне стали приходить люди, много людей. Господи, как же я старалась им помочь! И больше всего меня убивал факт, что все было бесполезно. Одна женщина сказала мне: "Вот тебе действительно помог Бог". Тогда я не восприняла ее слова всерьез.

В 90-е годы в России стала появляться в большом количестве литература по альтернативной медицине и по различным "духовным" методикам. В то время я работала в одной из областных газет. Газета существовала всего несколько лет, тираж был небольшой.

Я вела страницу "Здоровье". Ко мне стали приходить читатели и некоторые из них приносили интересные книги, напечатанные в каких-то приложениях к каким-то журналам. Мы стали печатать в газете книгу Яна Гоулера "Вы можете победить рак". Газету покупали пачками, в газетные киоски стояла очередь, тираж взлетел до небес. Редактор говорил мне: "Ну, давайте, Нина Александровна, еще чего-нибудь этакое".

Между тем, У меня периодически повторялись рецидивы болезни, и хотя я выходила из них, не могу сказать, что я была счастлива и здорова. Я устала от этой бесконечной борьбы за существование. Да полно, стоит ли продолжать, - говорила я себе, - сын уже вырос, и разве не этого я хотела?

В один прекрасный день сын сказал мне, что хочет уехать. Я даже представить себе не могла, что ждет меня впереди…



Нина Рожденственская



Teenkr-Bell   30 декабря 2010   882 1 3  


Рейтинг: +8




Тэги: продолжение рассказа, о судьбе, длиною в жизнь, взаимосвязь с людьми, личной трагедии, о безвыходной ситуации





Комментарии:

Иван Пелеван # 1 января 2011 года   +2  
На днях, мужчина, лет семидесяти, принёс результаты очередного обследования с онкологической больницы - здоров! Оставшееся лёгкое очистилось от рака. Пять лет назад у него удалили одно. Второе оставили - ещё функционировало...
Когда ему сказали готовиться, он пошёл в демонстрационный центр восточной медицины, на массажную кровать. И через три года такое заключение...
Моей сестре дали инвалидность: варикоз, аритмия, гипертония, третья стадия рака матки... Врачи не давали направление на комиссию, пока не удалит матку... Она туда прорвалась - председатель, видя что ей не долго осталось, принял без заключения лечащего врача... Освободившись от заботы нашей медицины. она взялась за себя сама... Вскоре её попалась книга Н.Шевченко... Через полгода ноги приняли естественный цвет, давление нормализовалось. кровотечения прекратились уже через месяц... Теперь боится показаться врачам - чтобы инвалидность не сняли...
саша # 2 января 2011 года   +2  
Дело не в методике, а в том, что человек берёт на себя ответственность за себя, за свои мысли и поступки. Начинает действовать. Тогда и помощь свыше идёт.
smeiana # 2 января 2011 года   +2  
Как хорошо, когда получается победить


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.