Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Невидимых: 1
Гостей: 72


Тест

Тест Не пора ли в отпуск?
Не пора ли в отпуск?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Нравлюсь.рассказ

-Дааа! Нравлюсь я ей!-на полном серьезе начал Витька, ковыряя в носу, а потом в ухе. Сережа промолчал: знал он эти истории, начинавшиеся всегда одной и той же фразой. Он сосредоточенно мешал суп на плите, одновременно насыпая крупу в другую кастрюльку. –Дааааааа!-глубокомысленно повторил Витька , рассматривая грязные ногти на руках.-Сохнет по мне!Да все бабы такие!-выпятив грудь, он встал, сделал три приседания, чуть не упав на пол. Неуклюже выпрямился.
Сергей помчался в ванную. Он судорожно пытался остановить прыгающую стиральную машину, которая при отжиме лихорадочно тряслась, чуть ли не делая сальто-мортале. –

-Сбега-а-ает!-послышалось из кухни. Сергей метнулся назад. По пути споткнулся: наступил на детскую машинку и проехал на ней , как на скейтборде.
Он вплыл на кухню, размахивая руками, пытаясь удержать равновесие, схватив первое, что попалось под руку -Витькины волосы. Витька отчаянно взвыл, потирая затылок, но стоял не шелохнувшись. Сергею, наконец, удалось совладать с земным притяжением, удержавшись на ногах и вырвав из головы друга солидный пучок волос.
Оба изумленно уставились на Сережкину руку, сквозь пальцы которой торчали вырванные волосы .
-Лысею!- грустно сказал Витька, опять ковыряя в носу.

На плите разлилось "лебединое озеро".
-Тюфу! -расстроено плюнул Сергей, попробовав пересоленный суп. Он со злостью швырнул половник в раковину. Каша пригорела.
-Умоляла о свидании, плакалась! -Витька, забыв втянуть пузо, стоял, как снеговик. На его плечах лежал густой слой перхоти. От мужчины исходил такой ядреный запах пота, что Сергей был рад горелому духу каши.
-Представь, рыдала прямо в трубку! -Витька ухмыльнулся.
Терпение Сергея лопнуло:
-Если она выглядит и пахнет так же, как и ты, тогда понятно! -огрызнулся он, уже не в силах контролировать себя.- Виктор, от тебя так воняет, что становится плохо даже тем, у кого начисто отсутствует обоняние!
Нисколько не обидевшись на отповедь, Витька кашлянул.
-Серега, -ровно сказал он. -Это...я ее сюда пригласил.
Сергей опешил, позеленев от негодования, подумал, что для одной квартиры двух чудищ будет многовато, рявкнул:
-Никаких! Ты понял меня?
-Она уже здесь! -затараторил Витька.
Сергей резко развернулся:
-Ты что, одурел? В подъезде, что ли?
-Ну да! -успокоил его "ловелас".- Я же сказал: сохнет по мне! Попробуй от нее отделаться!
Чуть помолчав, Витька покраснел.
-Я... это...сказал, что эта квартира- моя.. .
Сергей нахлобучил крышку на кастрюлю с пересоленным супом, представляя, что она(кастрюля)- Витькина голова. Поднял крышку снова, и снова с силой опустил.
Витька умоляюще смотрел на него, даже не поморщившись от громкого дребезжания. Сергей сцепил зубы.
-Я пойду, открою? -спросил Витька, пробираясь к прихожей.
-Сидеть! -скомандовал Сергей и вышел с крышкой в руке в коридор. Он медленно открывал дверь, готовясь к самому худшему. Вышел на лестничную площадку. В подъезде около окна стояла невысокая девушка. Она грустно смотрела вниз, на улицу. Сергей рассматривал ее совершенный профиль, поперхнувшись от неожиданности. Он спрятал крышку за спину, спустился с лестницы.
Девушка повернулась, вцепившись в сумку. Она молча стояла, во все глаза разглядывая очень симпатичного незнакомца в тапочках на босу ногу. Сергей, смутившись, протянул руку с крышкой в сторону открытой двери.
-Проходите! Вас уже ждут, Виктор ждет! -он шел следом за девушкой, ненароком любуясь ее плавными движениями, тщетно спрашивая себя в миллионный раз, что же она нашла в Витьке- идиоте.
Закрывая дверь, он задержался в прихожей, бездумно разглядывая крышку, вертя ее так и эдак. В кухне раздался смех. Сергей, не переставая удивляться, прислушался.
-Ааа! Этот? -Витька вполне вошел в роль хозяина.- Этот- так! Друг, решил помочь по хозяйству!
"Друг",изумленно покачав головой, пошел в ванную. Развесив белье, он посидел немного в комнате, полистал журнал, о чем-то думая, направился в кухню, неся крышку.
Сергей как-то робко вошел в кухню, предварительно оглядев пол на наличие детских игрушек, приладил на кастрюлю с несъедобным супом крышку аккуратно и без стука.
У него было такое разъяренное лицо, когда он по пути к плите рассматривал бурого от стыда Витьку и новоявленную знакомую, перед которой он, опять же по Витькиной вине, удосужился предстать в образе чуть ли не горничной.
На кухонном столе были разложены учебники английского. Витька старательно выписывал в тетради иероглифы, одновременно пытаясь их проговаривать, смешно высунув язык, коверкая английские слова безбожным произношением, чем и вызвал смех, как выяснилось теперь уже, учительницы.
-У меня никогда не получится! -простонал Витька, чем поверг в изумление товарища: первый раз он открыто признал, что бездарь, причем при двух свидетелях.
Учительница быстро и красиво ответила по-английски:"Никогда не говори никогда" и, подняв голову, вопросительно посмотрела на Сергея, забыв убрать платочек, поднесенный к носу в качестве естественной защиты от Витьки.
Сергей, исподлобья смотревший на Витьку, криво усмехался. Он перевел взгляд на учительницу, убрав кривенькую улыбочку. В ее глазах было такая печаль, что Сергею стало стыдно почему-то.
Он ,ни с того, ни с сего, предложил кофе или чай, шутливо перебросив через руку полотенце.
-Кофе, пожалуй! -девушка, очнувшись, убрала платочек, открывая взору Сергея родинку над красивыми губами. Он накинул полотенце поверх шеи, полез в холодильник за колбасой и маслом.
-Кушать подано! -Сергей поставил перед девушкой блюдце с бутербродами, чашку с кофе, а перед Витькой- пустой стакан.
-Сам нальешь! -постепенно выходя из роли услужителя, Сергей зло глянул на него. –

-Витя, у вас есть дети? -девушка держала в руках маленький ботиночек. Она аккуратно достала его из-под стола, удивленно улыбаясь.
Сергей насмешливо смотрел на Витьку, ожидая ответа. Витьке стало трудно дышать. Край воротника врезался в его толстую шею, угрожая задушить обманщика.
Сергей решил прийти на «помощь»:
-Моя сестра на время переехала ко мне..-он четко проговаривал каждое слово, сделав особое ударение на "мне".- ..с сынишкой. В их квартире идет ремонт.
В комнате повисло молчание под названием "к нам едет ревизор". Девушка смотрела на Витьку.
-Объяснитесь, пожалуйста! -сказала она, собирая учебники в сумку.
-Да ничего! -успокаивал ее Сергей, пряча улыбку и заметив в ее печальных глазах проблеск негодования.
-Виктор, мало того, что я в подъезде обосновалась почти на час, так вы еще и в чужую квартиру привели! Вам кто-нибудь говорил, что врать нехорошо? -девушка стояла рядом с Сергеем, прижав к груди сумку, и гневно глядя на Витьку.
-Да ничего! –заладил, как попугай Сергей.- Приходите и в следующий раз!- решил смилостивиться он .- Только не стойте больше в подъезде! Что я, зверь какой, что ли? -пряча в прошлое малодушные помыслы о предполагаемом уродстве девушки, предложил мужчина, и, зло прищурив глаза, посмотрел на сизого вруна.
-Сергей! -повернувшись, представился он, аккуратно пожимая ее маленькую ладошку.
-Аня, -ответила тихо девушка и улыбнулась.



sve-tik   5 марта 2009   760 0 4  


Рейтинг: +11




Тэги: рассказ





Комментарии:

Ретро # 5 марта 2009 года   0  
Чудесно!
vesna # 5 марта 2009 года   0  
Понравилось!
sve-tik # 28 июля 2009 года   +2  


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.