Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 64


Тест

Тест Модница ли ты?
Модница ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Антошке.

Говорят, что идеалов не существует.
А я готова поспорить с этим утверждением. Люди слишком узко подходят к определению идеала, отсюда и вытекает их нежелание смириться с тем, что идеалы существуют и в нашей жизни, среди нас. Ведь что такое идеал?
В общепринятом значении, идеал – это совершенство. Но совершенство чего? Я много раз сталкивалась с людьми, для которых критериями идеальности служили в первую очередь материальные качества и задатки человека, а не его духовная сущность. Другие же слишком низко ставили планку идеальности, по которой к «идеалам» можно причислять всех без разбору. Третьи же совмещали в этом понятии не только духовный мир, но и материальный. Вот и получается полная неразбериха.
Я же все-таки предлагаю, восходя к истокам древности, в первую очередь относить к критериям идеальности духовные качества человека. В нашем жестоком, с каждым днем все больше черствеющем мире, где в людях накапливается яд жесткости и беспричинной злобы к окружающим, на первый план выносятся, прежде всего, такие качества человека, как доброта, любовь и неравнодушие к людям.
Есть в моем окружении один человек – Антон. Знаете, до встречи с ним я тоже была подвержена убеждению, что идеалов в нашем мире нет. Но, заглянув в его глаза, полные нежности и ласки, я поняла, что глубоко ошибалась. Эти глаза не могут лгать, лицемерить, и что самое главное, предавать. Говорят, глаза – это зеркало души. А любовь, яркими всполохами солнечного света, горящая в его глазах отражает ту любовь, которая живет в его сердце.
Я пишу это не просто так. Знаете, бывают моменты, когда тебе кажется, что мир рушится у тебя на глазах. Вроде бы, все замечательно – ты дышишь, ты ходишь по земле, а чего-то не хватает, какого-то маленького кусочка твоего сердца нет. И когда мир перед твоими глазами становится пустым и бездушным, на помощь приходит он…
Как ни странно, но лишь Антон единственный смог заметить слезы на моих глазах, которые я упорно вытирала, пряча за искусственной улыбкой.
Антон помог мне в трудную минуту. Даже лучшая подруга не заметила мою боль, а Антон смог ее разглядеть. Казалось бы, зачем ему нужны чужие страдания? Он бы поступить, как и все. Сделать вид, что ничего не происходит. А он протянул мне руку помощи. И пусть он сам не до конца осознал это, он, может быть, даже не понял, что он сделал, но, обняв меня и прижав к своей груди в тот день, он придал мне силы. Его совет заставил меня задуматься, что чтобы ни произошло – жизнь не кончается. И любая преграда на нашем пути делает нас только сильнее.
Добрый, нежный, ласковый, чуткий… В этом заключается его сила. Есть парни, строящие из себя невообразимых героев, этакие супермены, мачо, красующиеся перед девушками своими наращенными бицепсами и мускулатурой, пытаясь доказать тем самым, что они – настоящие мужчины.
Антону не надо ничего доказывать. Его сила заключается в его доброте. Рядом с ним всегда чувствуешь себя в безопасности, потому что знаешь, что он никогда не бросит тебя в беде. А еще Антон приносит счастье. Это может странно звучать, но всегда после разговора с ним случается что-то необыкновенное, наполняющее твою жизнь радостью и теплом. И день, казалось бы, с самого начала идущий наперекосяк вновь расписан счастливыми красками.
В общем, Антон – это чудо. А любое чудо – это уже идеал. Ведь в нашем мире так мало чудес, и хотелось бы, чтобы их было чуточку больше. Чуточку больше было таких людей, как Антон, которые бы относились ко всем с пониманием, добротой и теплотой. Тогда бы сердца даже самых черствых людей оттаяли и наш мир, как бы это прозаично не звучало, стал лучше.



Валентина33   5 марта 2009   841 0 7  


Рейтинг: +7








Комментарии:

Елена Глебова # 5 марта 2009 года   +1  
Здравствуйте! Подружка - парень? Это интересно, хотя бывает и такое. Знаю пару случаев, но со мной - не случалось.
Валентина33 # 5 марта 2009 года   +1  
И такое случается) Как показала практика, парни иногда умеют гораздо лучше дружить.
Faniza # 5 марта 2009 года   +1  
У меня был друг Коля,помогал  всегда ,когда было трудно.Сидел дома с моими детьми,когда болела -лечил.По первому звонку -приезжал ,бросая свои дела.Он афганец,бывший вертолётчик,полковник .
Mila_Fed # 5 марта 2009 года   +1  
Да, дружба между мужчиной и женщиной существует. Это вариант любви, когда в отношениях отсутствует страсть.
ptiz_a # 6 марта 2009 года   +2  
Я бы сказала немного по-другому: это когда вы не настолько близки, чтобы не доверять друг другу.
У меня много друзей-мужчин. Выражение "классный парень" в отношении себя шокировало только первые пару лет, потом привыкла. Просто умею дружить и с мужчинами, и с женщинами.
По-моему, дружбу нельзя назвать отношениями. Это особый вид общения, что ли... Сложно!
vedmohka # 6 марта 2009 года   0  
Антошка пытает, возможно не только дружеские чувства. Обычно только любящий тебя человек по-настоящему может прочувствовать твое настроение и помочь в беде. Это хорошо, что у Вас есть такой друг!
Валентина33 # 7 марта 2009 года   0  
Он питает вполне дружеские чувства. У него есть девушка, которую он очень боится потерять.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.