Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 29


Тест

Тест Практична ли ты?
Практична ли ты?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





Прочувствовать автора...



Конечно, судить по цитатам о всей книге трудно, но прочувствовать автора можно.

***
"Больше всего ее волновал вопрос: если он умел заглядывать в будущее, то почему ничего не сделал, чтобы спасти свою жизнь? Может быть, истина состоит в том, что никого ни от чего нельзя уберечь, – в том числе себя? Это как фильм. Сколько раз ни смотри, твой любимый герой в конце умирает… хочешь ты того или нет. Нельзя предотвратить гибель Помпей, катастрофу «Титаника», дуэль Пушкина. Даже если знаешь наперед, что и как, – невозможно остановить извержение вулкана, задержать в пути айсберг или отвести пулю Дантеса. Все безнадежно. Можно ли с этим смириться?

Она искала, но не получала ответа, который удовлетворил бы ее. Она искала ответа у древних… – вдруг, им было известно что-то такое про жизнь, от чего современный человек далек. Иногда ей казалось, разгадка близка… однако эта близость была обманчива, как отражение на воде. Протяни руку… и только намочишь пальцы. Ищи истину в себе. В других местах ее не бывает".

***
"...Любовь необъяснима по сути, и постигать ее умом – пустая трата времени..."

***
"Старик Фрейд был чертовски прав, когда высказал мнение, что в глубокой древности люди поклонялись самому влечению, превозносили именно его… то есть чистый Эрос. В наше время человек склонен переносить акцент на объект влечения, и это уже что-то другое. Иная ипостась.

Вообще, древние были ближе к пониманию сути вещей, чем принято думать. Язычники-славяне, к примеру, в некоторых сказаниях связывают возникновение людей с огнем. Боги-де сотворили мужчину и женщину из двух палочек и разожгли между ними огонь, – первое любовное пламя. Священно именно пламя, а не палочки".

***
"Главная ложь – это упрощать вещи, когда они на самом деле сложны. Люди охотно попадают в эту ловушку. Им не хватает упрямства, чтобы докопаться до корня, питающего дерево. Пока ты будешь смотреть только на ствол и крону, ты не узнаешь всей правды".

Наталья Солнцева. "Золотой идол Огнебога".
Презентация книги Смотреть Скачать



Татьяна_Н   5 марта 2009   722 0 0  


Рейтинг: 0




Тэги: книга, любовь, истина, успех, жизнь, писатель, чтение, Наталья Солнцева





Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.