Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 30


Тест

Тест «Помешаны» ли Вы на брендах?
«Помешаны» ли Вы на брендах?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





как я открыла Америку...

как я открыла Америку... До меня вдруг дошла одна вещь. Можно сказать, я самой себе Америку открыла…

То, как я реагирую на информацию, напрямую зависит от того, как именно её подать. Вот с чего всё началось.

Заметка в группе о гомофобах. И ведь я полностью согласна с мыслью о том, что гомофобия это зло. Но подача была такой, что захотелось вгрызться в глодку написавшему…

Дальше были ещё материалы, где главную мысль заглушали способ изложения и эмоции. Причём, эмоции явно отрицательные. И как все отрицательные эмоции, порождали они такие же…

Последней такой публикацией стала статья Занозы о конце света. Она ведь правильно всё написала. Верно, равнодушие, жестокость, несправедливость – они у нас сейчас есть. Впрочем, они всегда были. И говорить о них надо. Надо, но! …

Я работаю в журнале, девиз которого «позитивно о городе». Даже если я делаю статью о чём-то негативном, в конце я должна привести всё к тому, что это можно изменить. А я иначе не могу писать! Иначе это – реквием. А он хорош только у Ахматовой.

Зачем пишу это? Для того, чтобы сказать «Ребята, в некоторых обсуждениях я была не права. Я не защищаю и не оправдываю себя. Я честно думала всё это время, отчего же я старательно спорила? Как выяснилось, это просто реакция на энергетику материала. Впредь буду воздерживаться. По мере возможности»

Ну и на последок – о подаче материала внутри семьи. Сашка моя не любит детей. Совсем никаких. Просто так и говорит « я пупсиков не люблю!» . А я задумала на нГ сделать её снегурочкой. Пришлось быть убедительной, ведь ей надо будет идти и поздравлять детей. Сыграла на её желании быть актрисой, и на том, что она будет руководить. Звучало это так « Саш, будешь снегурочкой? Заставишь пупсиков читать стихи за подарки и попрактикуешься в актёрском мастерстве нахаляву!». Саша улыбнулась улыбочкой больного геморроем чеширского кота и сказала «Ага…»



мафия   27 декабря 2010   862 0 19  


Рейтинг: +31








Комментарии:

Veritas # 27 декабря 2010 года   +5  
мафия пишет:
« Саш, будешь снегурочкой? Заставишь пупсиков читать стихи за подарки и попрактикуешься в актёрском мастерстве нахаляву!»

Манипулятор ты...)))
мафия # 27 декабря 2010 года   +7  
да! а шоподелать? главное - детям донесть праздник. ну и сашку вовлечь
Chornysh # 27 декабря 2010 года   +3  
иногда мы действительно руководствуемся эмоциями, а не здравым смыслом.
vedmohka # 27 декабря 2010 года   +2  
"пупсиков", как выяснилось и моя младшая не любит. Она вообще при виде младенцев никакой реакции не проявляет. Когда я умиленно смотрю на них, она смеется надо мной и говорит что в этом ничего умиленного нет. А что касается фобий. То старшая боится спать одна.
ptiz_a # 27 декабря 2010 года   +4  
Абсолютно согласна! Иногда написано так, что хочется кому-нить в глаз плюнуть! И побыстрее, дабы восстановить душевное равновесие.
мафия # 27 декабря 2010 года   +3  
вот точно)))
Чаронга # 28 декабря 2010 года   +3  
ptiz_a пишет:
что хочется кому-нить в глаз плюнуть

Обожжжжаю эту фразу!!!!! Как представлю себе как это!!! )))))))))
Chornysh # 28 декабря 2010 года   +1  
Ага. Тоже по себе такое замечаю...
VVarwara # 27 декабря 2010 года   +5  
Все правильно написала. Я о себе также думала. Не всегда несогласна с автором. Вот Талисманчику немножко нахамила в статье Занозы... не сильно, но.... Понимаешь, на каждую проблему можно взглянуть с разных сторон и я это понимаю. Но иногда люди настолько стоят на своей позиции и почему-то не хотят видеть ту, другую сторону. Вот почему это происходит? Ухватил где-то, что Луна белая с серыми пятнами и все! А то, что она далеко, что она большая и сзади не освещается - не видят! Или не хотят???
Я за то, что стакан наполовину полон! Постоянно ловлю себя на мысли об этом! И сама себе улыбаюсь! Я - молодец! У меня - позитив! А кто делает нашу жизнь? Мы сами! Наши мысли! Если я буду все время ныть, что все хреново, так мне ни одна прививка от гриппа не поможет, помру от соплей!
Фантастка # 27 декабря 2010 года   +5  
Абсолютно согласна с Аленкой,даже, что еще добавить не знаю. Ужасно не люблю спорить, в любом случае свою правоту не докажешь, только нервы истрепишь. Даже в реале говорю "давайте каждый останется при своем мнении". Надо же не знала,что Саша не любит детей. Честно сказать Лелька их тоже не боготворит (особенно после общения с Зойкиным выводком. Лично я тоже с ума сошла бы толкись у меня в доме пять девочек. Насчет статьи, сказано вроде все верно, но подача в "черном свете " меня задела, пыталась что то доказать, но когда человек слышит только себя это бесполезно. Да, бывают тяжелые моменты в жизни, уж ты Ася это знаешь не по наслышке, но как тогда жить, не веря в то,что завтра будет лучше.
мафия # 27 декабря 2010 года   +3  
конечно, будет! иначе не стоит жить... это ты правильно сказала! я вот ещё одну вещь знаю. доброта, помощь, сопереживание, настоящее добросердечие - оно тоже есть. только оно не кичится, не выставляется и в грудь себя не бьёт. потому оно менее заметно, чем хамство, злость, "добро с кулаками". я не смогу драться. потому, что это будет значить, что во мне ненависть. и это значит - я уже зло...
Фантастка # 27 декабря 2010 года   +2  
мафия пишет:
доброта, помощь, сопереживание, настоящее добросердечие

Ой, как ты права! Сразу вспомнила "Женитьбу Бальзаминова", помнишь его невесту (Мордюкова играла)? Добренькая такая. Смотришь и отвращение через край. А насчет драться..это ты погорячилась. Будешь драться, если никто не придет на помощь, а у тебя на глазах будут смертельно бить ребенка.
Ася, это я не по теме, но ты приедешь в Алматы в ближайшем будущем?
мафия # 27 декабря 2010 года   +1  
к сожалению, нет
Account blocked # 27 декабря 2010 года   +3  
Зря ты так. Реквием и у Моцарта хорошо, и у Верди, и даже у Аронофски...

А вообще, нужно уметь отделять зерна от плевел, сиречь содержание от формы. Какая разница, наполовину полон стакан или наполовину пуст, если суть одна и та же? Меня, наоборот, бесят статьи, правильные и хорошие по форме, написанные из правильных вроде бы мотиваций, но содержащие откровенные глупости или намеренные подтасовки в угоду той самой красивой форме. Вот такое меня бесит.

Можно, конечно, презрительно скривиться, увидев перед собой на праздничном столе помятую выщербленную старую кружку, но распробовав божественно вкусный напиток в ней - неужто не будешь пить? Или даже пробовать не станешь?? Я лично буду пить и радоваться. А вот обнаружить в красивом бокале помои мне бы точно не хотелось...
мафия # 28 декабря 2010 года   +2  
Алекс, ты же понимаешь что прелесть жизни в её многообразии, что не все люди сволочи, что не обязательно выплёскивать на людей свою злобу, а лучше что-то сделать... и мне больше по нраву "Реквием " Ахматовой, но это - мне. я знаю то, о чём ты пишешь, но мне не нравится "Реквием" Моцарта. и Верди тоже. у каждого из нас есть свой "Реквием" по мечте...
я написала лишь то, что я чувствую. я вообще живу так чувствами. чувствую, что человек не боль, а злость свою выкладывает и реагирую так же. не знаю, читал ли ты недавно на сайте статью "розовый фломастер". она более чем грустная, она с такой болью написана, она такие струны души трогает! это писал человек с настоящей бедой. а вот статья Занозы, как и запись о гомофобии - просто дикая выплеснутая злость. "Нате вам, что? вам там всем хорошо? а мне тут х...ва, и срать мне на вас, я хочу вылить это и я вылью!". зачем? что, гречка подешевела, дети перестали над животными издеваться? врачи перестали относиться к своей работе спустя рукава или равнодушные осознали и кинулись защищать сирых и убогих?
нет. статья не призывает жить - статья призывает сдохнуть в корчах собственного несовершенства. во всей статье, а точнее в комментариях есть лишь один настоящий. Чаронга написала притчу Омара Хайяма. и всё! остальное - полная ерунда ( то что я писала - самая главная ерундовая ерунда). Ну и к чему мне такой напиток в такой кружке? тут как раз дерьмо в хрустальном фужере, ибо человек хорошо пишет, а вот так сказать "острые и злободневные статьи" лично мне кажутся просто излитой злостью.
schmel # 28 декабря 2010 года   +2  
мафия пишет:
статья не призывает жить - статья призывает сдохнуть в корчах собственного несовершенства

Написано то верно было , а вот с девизами погорячились . Я так даже комментировать не стала - боялась написать несдержанно . Ощущение было как будто в тот самый фужер макнули .То есть с тем же успехом можно повернуться к собственному ребёнку и произнести :" Так имеешь ли ты право жить ?" Он же так же часть несовершенного общества .
Сегодня одна клиентка ( милейший человек ) выносила мне мозг в течении часа из самых лучших побуждений , дабы предварительно заботились мы о своём здоровье ,в подробностях рассказывая как умирают раковые больные . Здоровья мне это не прибавило ... Иногда слушаешь человека -, вроде умные вещи говорит , а в целом - уж лучше бы помолчал , ещё мудрее показался бы .
Чаронга # 28 декабря 2010 года   +2  
Алекс пишет:
увидев перед собой на праздничном столе помятую выщербленную старую кружку,

А какая у кружки истооория!!!! ммммм!))))))
мафия # 28 декабря 2010 года   0  
вот и напиши в качестве креатива)) историю одной кружки
Селянка # 27 декабря 2010 года   +2  
Асенька ...................Себе голову. Ты отнюдь не злая и отнюдь не плохая. Ты добрая и очень хорошая девочка. И я не знаю случая когда ты кому нибудь сделала плохо. Вот так это мое мнение. А привить Шурочке терпимость к чужим пупсикам,ты просто обязана была и ты это сделала блестяще. А своего пупсика она и так любить будет. Как ты любишь ее. Мои аплодисменты талантливому журналисту.


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.