Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 46


Тест

Тест Любите ли Вы поболтать?
Любите ли Вы поболтать?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





"Где санки, млин?!" или - почему добро должно быть с кулаками?

"Где санки, млин?!" или - почему добро должно быть с кулаками? Воскресенье, 15.00… Второй день католического Рождества! Во Львове много поляков, здесь как-то привыкли уважать праздники других – не принято в эти дни заниматься в доме шумной работой, выбивать на улице ковры, скандалить и ссориться…

Второй час около маминого подъезда, прямо под окнами у соседки, стоит девица с девочкой лет 3-4. Повадилась она приходить сюда с лета, «посмотреть на котиков»! Конечно, не жалко… Проблема в другом: мало того, что она бесперестанку говорит прямо под окнами высоким, визгливым голосом – ребенок в это время с прутиком бегает за котами по грядкам, носится среди свежевыстиранного белья, путаясь в нем, спотыкается и разбрасывает кошачьи мисочки… Маме пофиг! Мама занята – обрывает с куста остатки пожухлых листьев вместе с белыми ягодками, бросает под ноги и азартно их давит (видимо, нравится, как ягодки лопают).

Девицу просили неоднократно не стоять под самыми окнами и хоть немного следить за ребенком. В ответ – дежурная порция хамства: « Хочу – и буду! Не вам мне указывать, что делать, вот специально буду приходить!» Сегодня у меня нет ни малейшего желания снова с ней пререкаться, стискиваю зубы и прохожу мимо.

Через 15 минут выхожу вместе с мамой кормить котов. Картина не изменилась… Правда, куст уже оборван полностью, зато асфальт под окнами смачно затоптан раздавленными ягодами. Видимо, это обстоятельство окончательно достало соседку: она выходит к нам и, глядя на «красоту» на асфальте, интересуется – кто это будет убирать?

Ангелочек с длинными русыми волосами, в розовой курточке с белой меховой оторочкой и джинсах со стразиками открывает рот… «Суки!» - самое приличное, что из него вылетает… Ладно, я – я и ответить могу, но перед ней стоят две женщины пенсионного возраста!

«Планка» все-таки у меня падает! Медленно разворачиваюсь, делаю шаг в сторону «ангелочка»: «Что ты сказала?!» На плечах повисает мама: «Не надо, не трогай ее!» Ладно, черт с тобой, «золотая рыбка»… Чуть в стороне на дорожке сиротливо стоят забытые санки – берусь за веревку и отвожу их за дом в надежде, что забота об «имуществе» заставит девицу пойти за ними… Ничуть не бывало! Вместо этого девица достает мобильный и звонит мужу: «Тут, понимаешь, какие-то ненормальные меня обижают… И санки забрали!» Далее следует подробный инструктаж, где именно ее искать. Разговор с мужем закончен, матюки в наш адрес продолжают сыпаться…

Коты поели, собираю миски, наливаю свежей воды и иду в подъезд за шприцом – самый маленький котенок сильно простужен, приходится колоть. Тут же за спиной слышится возня и какой-то писк! Выскакиваю: девица сорвала с соседки капюшон, вцепилась ей в волосы и… молотит ее ногами! Мама не успевает… Сажаю малолетнее чмо задницей в лужу и макаю туда же и мордой! Останавливает только плач ребенка: девочка реально испугалась…



Соседка, присев на корточки, успокаивает ребенка, девица сидит в луже и матерится… В это время «на арене» появляется новое действующее лицо – муж! Храбрый воин и защитник вцепляется в берет и плечо моей матери и выясняет самое актуальное в этой ситуации: «Млин, сука, где санки?!» Жена, сидящая в луже и размазывающая по щекам сопли и грязь, ребенок, которого успокаивает побитая соседка – все это его мало интересует…

Я, конечно, боюсь перелома носа в четвертый раз, но в такие минуты как-то не думаешь об этом… Отрываю «защитника» от матери и сдавленно шиплю: «Еще раз протянешь руки – убью…» Видимо, была убедительна! «Защитник» отступает на шаг, но санки требовать продолжает… Объясняю популярно, где он может их найти, а заодно – куда потом ему отправляться вместе с ними и супругой! Успеваю услышать еще много нового и интересного в свой адрес от обоих, наконец, санки найдены, «защитник» и «замоченный ангел» удаляются…

Настроение испорчено окончательно! Жаль ребенка…Ну, что ж так все запущенно-то? Почему, чтобы мозги стали на место или хотя бы для того, чтобы остановить зарвавшегося хама, обязательно нужно дать по голове?!



Rizaja   26 декабря 2010   584 0 89  


Рейтинг: +23




Тэги: хамство, безнаказанность





Комментарии:

сТанюшка # 26 декабря 2010 года   +2  
да.... детей-то только и жаль....какая же она вырастет??? если с малых лет видит такое общение-обращение??!
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +2  
Жена с мужем там очень удачно "нашли друг друга", а девочку - реально жаль...
мафия # 26 декабря 2010 года   +4  
знаешь... самым большим шоком для меня было, когда в ответ на откровенное хамство зарычала моя семимесячная спаниелька... она вообще как кошка, ко всем ластится и идёт, все люди друзья. но, видимо, даже её достало хамство. еле успела цапнуть за ошейник, когда она кинулась на двух идиотов. и оскал такой волчий был и шерсть дыбом. а с мальчиков сразу как-то весь задор сошёл. убегая только крикнули "намордник на пса одень!". на что я им посоветовала себе оные преобрести.
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +3  
мафия пишет:
на что я им посоветовала себе оные преобрести.

Улыбнула...))) У мамы кот рычит и драться лезет, когда просто громко говоришь, не любит очень!
мафия # 26 декабря 2010 года   +2  
ты знаешь, у нас всё семейство громкогласное, так что криська на это не реагирует.а там никто не орал. то ли она моё отношение почувствовала, то ли от них гавнецом моральным пованивало... не знаю
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +2  
Что-то точно почувствовала, и - молодец! Защитница, однако...
Айриш # 27 декабря 2010 года   +2  
неудивительно. Моя живность так же реагирует на хамство и борзешь
мафия # 27 декабря 2010 года   +3  
не, когда был боксёр, потом Мафия - оно было и понятно, им навроде как положено... но спаниель
Айриш # 27 декабря 2010 года   +2  
у моей соседки есть спаниелька. Так она на хамство очень резво реагирует. За жопу уже кусала одного соседа пару раз.
мамака # 26 декабря 2010 года   +1  
это даже не печально, это полный 3,14...((((((((((((((((((((((((
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +1  
Да не то слово... Целый день настроение после этого - как дерьма нахлебалась... Мама с соседкой "на брудершафт" пьют корвалол, обзывают меня экстримисткой... А что было делать?!
Виконтесса # 26 декабря 2010 года   +2  
ну и молодежь пошла... Кошмар. Прям при ребенке такое вытворять. Папаша, небось, тоже молодой?
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +2  
Да не все же такие, к счастью! Матери там года 22-23, отцу не больше 25... Мат стоял такой, что у меня, далеко не кисейной барышни, уши в трубочку сворачивались, и все - при девочке, не говоря уже о драке...
Виконтесса # 26 декабря 2010 года   +2  
Бедный ребенок. Культурой элементарной в этой семейке и не пахнет. Чему же научится их дитя?
Айриш # 27 декабря 2010 года   +1  
а чего ж так удивлятся. На сайте тоже такой ангелок ... Что и показать и сказать может...
Фантастка # 27 декабря 2010 года   +3  
Несчастное дитя, что родилось в таком тандеме. Самое ужасное, что такие хамы даже не подозревают, что они есть онЕ! Это вы с мамой, соседкой хамки- хулиганки, ишь на санки чужие позарились. Я человек миролюбивый, но в такой ситуации помогла бы тебе хорошенько по окунать в лужу гадкого "ангелочка".
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Спасибо, друг!
майя # 26 декабря 2010 года   +2  
Слов нет...(((
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +2  
Аналогично...
майя # 26 декабря 2010 года   +3  
я хоть немного удовлетворена - в лужу ты её всё таки посадила!!!
Ребёнок...им самим, придёт время, даст "прикурить"!
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +2  
майя пишет:
Ребёнок...им самим, придёт время, даст "прикурить"!

Думаю, ты права... "Да воздастся каждому по делам его!"
А что касается лужи... Думаешь, мне этого хотелось?! Это я по молодости ну ооочень вспыльчивая была (не зря мама на спину прыгала!), с возрастом рассудительнее стала, пытаюсь конфликты уладить "миром", по возможности... Но здесь - человек просто по другому не понимает!
майя # 26 декабря 2010 года   +2  
Я тебя понимаю!!!))))
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +2  
Пасиб!)))
Veritas # 26 декабря 2010 года   +4  
Ну вот что тут скажешь? А ведь маму, наверное, так же воспитывали...(
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +2  
Может, и так! А может быть, что и воспитывали нормально, только - "не в коня корм"...
Sitora-master-magic # 26 декабря 2010 года   +1  
Rizaja # 26 декабря 2010 года   +1  
Это - по отношению к ситуации или моим действиям?
Зеленоглазая # 27 декабря 2010 года   +1  
Ну ты и даёшь! Да,уж,эти невоспитанные с помощью пи*дюлей хамоватые девки заслуживают именно такого отношения к ним. Кстати...тут давича на сайте обсуждали тему о тех кто как себя ведёт в зависимости от того во что одет...Ну,так вот-это от одежды не зависит. Здесь в су*ности дело и в восприятии окружающего мира. Вот так...
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Да на ней могло быть надето что угодно! Хам в любом обличье остается хамом... Я честно описала, как она выглядела - на вид, ну чистый "ангелочек", пока рот не открыла!
Ситуация безвыходная была - девица по-человечески понимать отказалась, еще и в драку полезла...
Зеленоглазая # 27 декабря 2010 года   +1  
Зай,она овца,ты поступила правильно. Порой только так можно объяснить то,что другой понять не хочет. А может и не может...или нечем понять.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
По ходу, там действительно - нечем... Пасиб за понимание!
Skarlet # 27 декабря 2010 года   +2  
блин, что за хрень у вас творится! со всего этого есть только надежда, что эта "мамочка" больше не появится у вас под окнами, будет котиков смотреть в другом месте...
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +2  
Skarlet пишет:
есть только надежда, что эта "мамочка" больше не появится у вас под окнами, будет котиков смотреть в другом месте...

Ты думаешь? Не уверена... С нее станется назло припереться! Мать уже весь вечер переживает, чтобы они котам чего-то не сделали...
Skarlet # 27 декабря 2010 года   +1  
доставай рогатку!)))
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Если что - "тряхну стариной"... В этот раз она меня реально достала!
Skarlet # 27 декабря 2010 года   +2  
нЭнадо!!!
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Ну, ежели ТЫ просишь - не буду...)))
Skarlet # 27 декабря 2010 года   +1  
я просто помню, чем это заканчивается... для противоположной стороны...)))))
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Тихо!))) Не пали контору...
Skarlet # 27 декабря 2010 года   +1  
Айриш # 27 декабря 2010 года   +1  
такая пи-пи-пи (так как слов цензурных нет) может.
Надеюсь... хоть живность ей будет жаль, и она не опустится до такого.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Я тоже на это очень надеюсь, но реально - может, ей все "по барабану" - отморозок женского роду!
Айриш # 27 декабря 2010 года   +1  
да.... такой думкакол до чего угодно может опустится...
и плохо, что и лоботомию не сделаешь. Ей не поможет.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Ну, да... "Отключать" нечего!
людмила орехова # 27 декабря 2010 года   +1  
Против лома нет приёма, если нет другого лома. Очень грустно и страшно, что детей выращивают скотами. Ни чего не страшно, мамка заступится, хоть на голову насру.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   0  
людмила пишет:
Против лома нет приёма, аки нет другого лома.

Получается, где-то так...
Меня больше всего присутствие ребенка останавливало, маме - пофиг!
Полина Караваева # 27 декабря 2010 года   +2  
Мдааа... То, что не спасовала перед хамами и наподдала - молодец. Вот только лучше было в тот момент ментов вызвонить: девица первой напала, свидетелей куча. Заявление о побоях, 15 суток за хулиганство как минимум. Тем более, мат. Ну, да ладно теперь. Еще раз появится - не реагируй, пока она сама не нарвется. А нарвется - при ней звони в ментуру. И не вздумай сама кулаками махать - так можно виноватой остаться.

За котов не бойся, вряд ли они пойдут так далеко - такие люди трусливы, больше гонору. А уж если попробуют, то и за это сейчас уже можно привлечь - как за "порчу личного имущества" (как ни цинично звучит, но в России и в Украине любимцы - это имущество). А привод в ментуру далеко не всем понраву. Даже если отмоются - нервов потратят вагон.

И за дитё не бойся - года через 2-3 она такой же станет. Проверено на моей соседке и ее выводке. Можно только удивляться, как с такими-то родичами из маленьких ангелочков вырастают настоящие ведьмочки с клычками и кулачками...
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +2  
Поль, у вас, может, и так... Я реально знаю, что милиция на "бытовуху" ой как не хочет выезжать! А тем более - в праздник!
Коты - в принципе, бездомные, то, что я их кормлю и лечу, не повод приравнивать их к "имуществу"...
Ужасно надеюсь, что побоятся и котам ничего не сделают...
И, самое главное... Намеренно не писала сразу в посте! Девица, в перерывах между матюками и обращениями к дочке: "Смотри, доча, какие бывают тёти-суки!" - выдала следующую инфу (за достоверность, естессно, ручаться не могу!): "У меня муж в ментовке работает, он вас, твари, уроет!" Зря она это сказала (особенно, если это - правда!), ох, зря... Соседка моя, та, на которую девушка кинулась, всю жизнь в милиции проработала, сначала - инспектором по делам несовершеннолетних, потом и выше по должности...Связей у нее много осталось! Если парень там действительно работает, то о работе он может забыть - она сама его "вычислит" после пинка ногой в живот, насколько я ее знаю - это вполне реально, а здесь ее просто "перемкнуло"! Хоть - не поверишь! - очень мягкий и добрый человек...
Полина Караваева # 27 декабря 2010 года   +2  
Rizaja пишет:
Связей у нее много осталось! Если парень там действительно работает, то о работе он может забыть

Вот и найдено решение) Так что не грусти - все уладится. Коты будут в целости и сохранности, я в этом уверена! Держись, хоть морально, но я - с тобой!
Rizaja пишет:
милиция на "бытовуху" ой как не хочет выезжать

Ну тогда дай нахалке в глаз еще и лично от меня))))))))
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Пасиб, я тебе очень благодарна! Только - все равно тревожно: они ж маленькие, доверчивые, и - беззащитные... А у такой мрази "ума" на любое хватит, чтобы ударить по больному...
А "дать в глаз еще и лично от тебя" - если напросится, это мы запросто!
Полина Караваева # 27 декабря 2010 года   +2  
Прежде всего перестань об этом думать - не привлекай беду. Проверено.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +2  
Постараюсь...
Asyasha # 27 декабря 2010 года   +2  
Кошмар....меня уже от этих обнаглевших как я их называю малолеток тошнит....прошу заметить малолетки не от возраста, а от того что зависли в возрасте 13 лет...
Айриш # 27 декабря 2010 года   +2  
печально, мой друг то...что отчего -то таких невоспитанных мамзелей становится много.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Asyasha пишет:
малолетки не от возраста, а от того что зависли в возрасте 13 лет...

Вот! У них уровень развития просто остановился, что самое страшное... Я понимаю, что они "не ведают, что творят", но - разве от этого легче?!
Айриш # 27 декабря 2010 года   +1  
Ну и правильно сделала. Когда зверина не понимает-ее бьют. А точнее - ставят на место. Место такой недоразвитой - в луже.
Жаль, что настроение и нервы подпорчены.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Мои нервы и настроение - ерунда... Жаль мать (74 года) и соседку (хорошо "за шестьдесят")! Им это дорогого стоило...
Айриш # 27 декабря 2010 года   +1  
да, понимаю. Лет пять назад я соседа за мою маму сковородой лупила. А мама потом валерьянкой еще неделю отпаивалась. Хорошо, что я успела ему влупень быстрее, чем он успел моей маме в лицо ударить.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Да, родители намного острее переживают...
людмила орехова # 27 декабря 2010 года   +2  
Ну и что ж, у меня тоже муж мент!!!! Я не хабалка и ребёнка деру по полной программе. И мужа морально тоже. Что вырастишь, то и пожнёшь
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Права на 100%!
natocnkakom # 27 декабря 2010 года   +3  
Вера, жесть. Правильно, что вступилась, хотя и такое решение проблем не одобряю. Но некоторые - проверено, реагируют только на грубую силу.
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Ната, так ведь и я не за мордобой... Ну, что делать, если иначе - никак? Не "достучаться"...
natocnkakom # 27 декабря 2010 года   +1  
да знаю все. Иногда надо и двинуть. шоподелать.
Скоро бабушка # 27 декабря 2010 года   +2  
Ужас какой!
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Да, приятного мало... И что обидно: на ровном месте, у себя под домом, а нарваться на такое - раз плюнуть!
Iryn4ik # 27 декабря 2010 года   +1  
я в ауте!
Rizaja # 27 декабря 2010 года   0  
Понимаю, но выхода не было!
Белка # 27 декабря 2010 года   +1  
Ну и праздничные деньки у тебя!Анархия.Что хочу,то и ворочу.Жаль,что ментов бесполезно вызывать.Пусть бы отдохнула мадам в праздники в КПЗ.Там для нее подходящее общество
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Думаешь, это ее чему-то бы научило? Сомневаюсь я, однако...
Белка # 27 декабря 2010 года   +1  
В следующий раз она бы вспомнила приятные ощущения.А то и прибежала бы прощения просить,если бы дело грозило судом.Был у меня случай с хамкой.Правда,она была официальным лицом и дело до мордобоя не дошло,но как только ей стало грозить увольнение,то сразу униженно прибежала прощения просить
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Белка пишет:
Правда,она была официальным лицом и дело до мордобоя не дошло,но как только ей стало грозить увольнение,то сразу униженно прибежала прощения просить

Ну вот в том-то и дело! А тут - полнейшая безнаказанность...
mashura # 27 декабря 2010 года   0  
ужас просто! Нелюди какие-то...это же надо пожилых женщин колотить! Пусть соседка по своим каналам такого отморозка накажет. Ты, конечно, герой, но осторожнее надо, а то эти твари не постесняются и ножом или еще какую подлость сделать...
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Да мне эти разборки вообще ни к чему были... Но в такой ситуации особо и времени раздумывать нету!
mashura # 27 декабря 2010 года   +1  
понимаю тебя. мне иногда тоже так и хочется по морде надавать некоторым отморозкам за то, что стариков и детей обижают
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Да, иногда приходится... Пасиб за понимание!
Aza # 27 декабря 2010 года   +2  
Да ситуация... Жаль только, что завтра они снова придут. Знаю я таких... Только бы котиков не тронули, что бы вам отомстить...
Rizaja # 27 декабря 2010 года   +1  
Надеюсь на лучшее...
Jenna # 27 декабря 2010 года   +2  
Мда... Вот что значит выражение: "мусор человеческий". Увы, но иногда хочется чтоб эта вот данная особь вообще никогда не рождалась! Исправления там не будет никогда - у меня соседка вот такая же!
Rizaja # 28 декабря 2010 года   +2  
Да, здесь - законченный "брак" (вернее - "дрек"!), исправлению не подлежит!
Aza # 14 февраля 2011 года   +1  
ну как там? не появлялась "красавица" больше?
Rizaja # 14 февраля 2011 года   +1  
Ты знаешь, на удивление - нет! Видно, все же подействовало, хоть что-то поняла...
Orasty # 14 февраля 2011 года   +1  
Поняла, что у вас все плохие, ругаются, дерутся, тырят санки и поэтому лучше к вам во двор не ходить. То, что она сама виновата, наверняка не поняла.
Rizaja # 14 февраля 2011 года   +1  
Олег, тут для нас самое главное, что поняла: сюда ходить не нужно! А в остальном я с тобой согласна...
Кста, комп сегодня таки отправился в ремонт... Что там и как - еще не знаю! Зашла на пару минут с дочкиного!
Orasty # 14 февраля 2011 года   0  
Rizaja пишет:
главное, что поняла: сюда ходить не нужно

Это - да!
А комп починят, куда он денется.
Rizaja # 14 февраля 2011 года   +1  
Да, конечно, только - скорей бы...
Orasty # 14 февраля 2011 года   +1  
Если только замена кулера, то работы на 10 минут.
Rizaja # 14 февраля 2011 года   +1  
Ладно, не будем загадывать (ттт!)!)))
Aza # 15 февраля 2011 года   +1  
Это хорошо!!!!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.