Наши рассылки



Люди обсуждают:




Сейчас на сайте:

Гостей: 16


Тест

Тест Правильно ли Вы питаетесь?
Правильно ли Вы питаетесь?
пройти тест


Популярные тэги:



Наши рассылки:

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru (ежедневная)

Удивительный мир Женщин на myJulia.ru (еженедельная)



Подписаться письмом





И снова о зиме...

И снова о зиме... Ну вот и все... А я на что-то надеялась... Что чудо произойдет, и она будет здорова. Нет, не случилось. Я всегда знала, что она выделяет меня из всей семьи, и старалась платить ей такой же любовью и привязанностью Только сейчас поняла какого же друга я потеряла, хоть и странно так говорить о кошке. Именно друга, который приходил ко мне, в каком состоянии я бы не была, и своей лаской приводила меня в порядок. Ее громкое урчание было самой лучшей музыкой на свете.

А ведь проделали целый курс капельниц, кололи кучу препаратов. вроде улучшение пошло. Она начала кушать, самостоятельно впрыгивала на диван, опять стала драть кресло. И я обрадовалась... Но, вчера ей опять стало хуже. Началась рвота. Воду пила с трудом. А потом стала дрожать, смерила температуру - 34,7. С такой кошки не живут. Скорее нагрела грелку, положила к ней. И тут она громко заурчала, что-то стала мяукать, я чесала ей за ухом, она всем видом показывала, что ей хорошо. А потом свернулась клубком и уснула.

Уже был поздний вечер, я завернула ее в детское одеяльце, чтоб не мерзла, и взяла с собой в постель, положив около подушки.

Ночью, казалось, почти не спала, все время ее гладила. Она вроде спала, только дышала с трудом. Около четырех утра попыталась спрыгнуть с дивана, сил не хватило - просто свалилась. Я подхватила ее, положила обратно - она притихла. Потом мы обе уснули, но оказалось, что Ася - навсегда. Когда это случилось, не знаю. К девяти она уже окоченела.

На улице валил снег, дул сильный ветер. Знакомый подсказал сходить в кочегарку, поговорить с мужиками. В двенадцать ее принял огонь. А что еще можно сделать зимой?
Остались одни фотографии. Как я мало ее, оказывается снимала! Только фотки, нет видео. Сколько раз хотела записать ее "песенки", так и не сделала...

Не правы те, кто говорит, что сиамские кошки злые. Нет, они сама доброта и преданность. Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом, это мудрость в черных носках и надежда на будущее.

И пусть ты теперь не с нами, мой пушистый урчащий комочек, мне больно и обидно, что тебя больше нет. Только ПАМЯТЬ О ТЕБЕ...

Ты со мной попрощалась, теперь я это понимаю. Надеюсь, что ты ушла без обиды на меня - я ведь так долго тебя не отпускала.

Я буду помнить о тебе, как о самом преданном и любящем существе. Моя Ася...



LadyRe   25 декабря 2010   635 0 2  


Рейтинг: +2




Тэги: кошка, друг, доброта, преданность, смерть





Комментарии:

zanoza # 25 декабря 2010 года   0  
как это ужасно...
ивушка # 25 декабря 2010 года   0  
Как мне жалко!


Оставить свой комментарий


или войти если вы уже регистрировались.